Амбиции трейдера - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 20:50   #1
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Хотелось бы узнать мнение трейдеров, нужны и важны ли им амбиции? Если нужны, то для чего? И как вообще, это качество помогает в успешной торговле?



Я пришла к выводу, что это один из самых больших недостатков! Да-да, именно то, что в других сферах считается положительным качеством при построении карьеры, в трейдинге является только помехой. Почему? Это психологическая помеха.

Нам хочется давать публично максимально точные прогнозы.

Хочется иметь красивый мониторинг.

Не хочется закрывать ордера в убытке.

Нам кажется, что взять 10пп, это стыдно и если брать, так сразу несколько фигур.

Я уже не говорю о "синдроме учителя", это встречается реже.



Разве не мешает все это? Мы же спекулянты и пришли просто зарабатывать деньги, или нет? Хотим кому-то и что-то доказать? А может себе?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 21:43   #2
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В корне не согласна с вашим мнением.

Если у трейдера не будет амбиций, рынок его сломает.

Иногда бывает полоса неудачных сделок, появляется раздражение, мысли о том, что я неудачный трейдер. Но нахожу в себе силы, беру тайм аут, начинаю читать литературу по трейдингу и психологии и перестраивать себя на то, что у меня всё получится и трейдер я всё таки хороший (такой себе ауто треннинг )....Помогает здорово!!! Сразу отображается на положительных сделках.

Амбиции (здоровые. обязательно - в меру, а не когда перестаёшь видеть людей вокруг себя от давящей короны!) в том, что ты профессионал в своём деле придают уверенности в жизни и в заработке также.



А все остальные, перечисленные вами факторы меня не привлекают. Торгую как умею. Совершенно всё равно, что об этом думают другие. Есть, чем поделиться, навязывать не буду. Кому надо, сам воспользуется или проигнорирует.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:04   #3
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
В корне не согласна с вашим мнением.

Если у трейдера не будет амбиций, рынок его сломает.

Иногда бывает полоса неудачных сделок, появляется раздражение, мысли о том, что я неудачный трейдер. Но нахожу в себе силы, беру тайм аут, начинаю читать литературу по трейдингу и психологии и перестраивать себя на то, что у меня всё получится и трейдер я всё таки хороший (такой себе ауто треннинг )....Помогает здорово!!! Сразу отображается на положительных сделках.

Амбиции (здоровые. обязательно - в меру, а не когда перестаёшь видеть людей вокруг себя от давящей короны!) в том, что ты профессионал в своём деле придают уверенности в жизни и в заработке также.



А все остальные, перечисленные вами факторы меня не привлекают. Торгую как умею. Совершенно всё равно, что об этом думают другие. Есть, чем поделиться, навязывать не буду. Кому надо, сам воспользуется или проигнорирует.
только где тут у вас амбиции не пойму)) тут здравомыслящая работа трейдера... амбиции это когда после серии неудачных сделок трейдер продолжает их открывать, игнорируя мнения , что надо находить и исправлять ошибку)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 08:45   #4
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
только где тут у вас амбиции не пойму)) тут здравомыслящая работа трейдера... амбиции это когда после серии неудачных сделок трейдер продолжает их открывать, игнорируя мнения , что надо находить и исправлять ошибку)
Это к амбициям никакого отношения не имеет, только отсутствие опыта и недисциплинированность в трейдинге. Негласное правило: 3 неудачных сделки - НА ЗАБОР!

Мои амбиции (Не вижу ничего плохого в данном термине, если эти амбиции не вредят окружающим, т.е. в меру) заключаются в том, что несмотря на заверения окружающих и иногда череды неудачных сделок, я всё таки считаю себя опытным трейдером. Если бы таких амбиций не было, рынок бы давно меня сломал, да ещё "добрые" люди а придачу, утверждающие, что я играюсь.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:18   #5
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Если человек высокого мнения о себе и всё чтобы он не сделал считается им правильно, то это и есть амбициозность человека))) вот например , есть люди , которые считают , что они самые умные в мире и могут потакать всем и вся)))) вот именно такие и могут открывать сделки и после нескольких убытков и всё равно считают , что они правы...о таких говорят в народе - ему писяй в лицо, а он говорит "Дождь идёт!")

и три неудачных сделки и на забор это уже много)))) после каждой неудачной надо искать причину - не нашли, плохо искали) конечно возможно и без причины неудачная сделка, мало ли, но если и после второго раза при выполнении ТС) тоже убыток, то третью не надо ждать - пора пересматривать всю ТС, видимо рынок уже изменил алгоритм движения и его закономерность)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:57   #6
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Анализировать необходимо каждую сделку - профитную даже более, чем убыточную, чтобы определить, сработает ли она также в следующий раз.



Одной убыточной сделки мало, чтобы паниковать, - на рынке очень много факторов, которые учесть одному человеку просто невозможно. Уже много лет я слышу, что 3 убыточные сделки - неделя отдыха от рынка, а потом с новыми силами и новым виденьем ситуации можно по-новому делать аналитику. Проверяла - помогает...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 16:42   #7
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм, Елена... Очень интересное мнение. Соглашусь с Вами.

Разница в рвении к правильности и в природном пути к этому. Старательный человек, искренне заинтересованный своей работой на Форексе, постепенно всё равно придет к максимально точным прогнозам и к красивому мониторингу, и маленькому количеству убыточных сделок.



Мне это напоминает сказку "про Зайца и Черепаху".
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:46   #8
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Хм, Елена... Очень интересное мнение. Соглашусь с Вами.

Разница в рвении к правильности и в природном пути к этому.


Примерно то, что и имела ввиду. Еще добавлю, что не только в правильности, хоть это и основа, но так же в желании быть(казаться) лучше, вместо того, чтоб просто зарабатывать. Не даем себе право на ошибку, что потом очень сильно бьет, не позволяя нормально оценивать рынок.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:07   #9
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Примерно то, что и имела ввиду. Еще добавлю, что не только в правильности, хоть это и основа, но так же в желании быть(казаться) лучше, вместо того, чтоб просто зарабатывать. Не даем себе право на ошибку, что потом очень сильно бьет, не позволяя нормально оценивать рынок.


Это всё приходит только с опытом. Общалась со многими трейдерами - все проходили одинаковые психологические ступеньки. Я думаю, это из-за специфики рынка - почувствовать свою приобщённость к касте белых воротничков, миру больших денег.

Пару счетов сольётся из-за амбиций - быстренько начинаешь просто зарабатывать.



Не по теме, конечно, но вспомнился анекдот:

Сидит опытный трейдер и целый день ловит по рынку - то там пару пипсов, то там 10, там 3...и так целый день.

За ним наблюдает новичёк, не выдерживает, подходит к нему и начинает: да что вы делаете, да как Вы торгуте.... у вас ни ТС, ни ТА ни ФА ни и волнами вы не пользуетесь и Фибо не строите.. - да, если пользоваться всем этим можно миллионы зарабатывать!!!

А старый трейдер поворачивается к нему и говорит: "сынок, я долгое время хотел быть умным, а сегодня я просто хочу денег...."
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 12:02   #10
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Примерно то, что и имела ввиду. Еще добавлю, что не только в правильности, хоть это и основа, но так же в желании быть(казаться) лучше, вместо того, чтоб просто зарабатывать. Не даем себе право на ошибку, что потом очень сильно бьет, не позволяя нормально оценивать рынок.
а как определяется правильность работы на рынке? по книгам форекса, литературе? по терминаму Метаквоста, у которого серверная часть позволяет делать иллюзию на графике цены для нас с вами)) и так далее...так как в данной ситуации определить правильность действий? а может эта "правильность" кем то навязывается, для того чтобы понимать, как в данной ситуации мы будем правильно поступать?)) если не так , то почему более 90% трейдеров сливаются и не зарабатывают на рынке? неужели все такие психологически не уравновешенные?))или правильность могут рассказать "белые" воротнички))некоторые общаются с ними, но всё равно присутствуют на таких форумах ...)вот вам и амбиции))) есть амбиции в человеке светлые, но есть и гнилые, собственно как и человек... это как один мой товарищ ещё в первом классе на портфеле написал - Слава Славе (зовут его слава))) амбиции больного человека - Гитлер был таким)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков