Советник "Samopal" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 14:50   #1
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Советник "Samopal"

Здравствуйте!

Выкладываю свой любимый, простой в использовании советник.

Сразу к делу. Принцып его работы довольно простой. Каждые 6 мин. он открывает ордер по заданному ему направлению (получается 10 сделок за час). Профит желательно выставлять 10-15 пунктов. Валютные пары можно использовать любые, с минимальным спредом. Я использую евро\доллар, фунт\доллар.

Специально сегодня торговала ним, чтобы сделать скрины и отчет.

Это не такой советник, что поставил и забыл. За ним нужно следить. Так сказать, помощник в торговле. Валюта, прежде чем достигнуть цели, будет ходить туда-сюда. В это время мы теряем время и пункты.



Вот как он работает:



Это закрытые сделки:



И сам отчет за сегодня:



Работала с 6:45 до 15:30, закрыла все оставшиеся ордера самостоятельно. И, кстати, не стоит им работать во время выхода новостей, когда ситуация на рынке неспокойная.

Заработано за сегодня 6%. Можно было и больше, но я решила, что достаточно для темы. Обычно я ним делаю за день 10%, но это все же очень рискованно, иногда, по глупости, можно дать неверное направление и естественно, большие просадки или слив гарантирован. Но что мне в нем нравится, здесь все в Ваших руках, Вы сами определяете риск для себя. Обычно я начинаю с 10$ на центовом счете, лот 0.1 для этой суммы. Это рискованно.

Что касается слива, опять повторюсь, все в Ваших руках, нужно уметь остановиться вовремя, даже в убытке. Просто необходимо адекватно оценивать ситуацию на рынке.


Скачать индикатор: во Вложении Samopal 3.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM5.png
Просмотров: 208
Размер:	42.3 Кб
ID:	253586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: InstaTrader1.png
Просмотров: 212
Размер:	110.2 Кб
ID:	253587   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Новый рисунок11.png
Просмотров: 199
Размер:	17.0 Кб
ID:	253596  
Вложения
Тип файла: zip Samopal 3.zip (4.2 Кб, 181 просмотров)
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:39   #2
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, название интересное, человек с чувством юмора создавал явно. но к делу, я не совсем понял, по какому алгоритму он открывает сделки? Просто так, каждые десять минут сделка. зависимо от направления, которое я ему задал? Вообще конечно оригинальный алгоритм, десять минут и сделка, ни сигналов никаких, свечей там или индикаторов. ничего? Просто по времени и все?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 21:27   #3
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я только не понял советник закрывает позицию либо по тейк профиту либо вообще не закрывает ?
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 22:06   #4
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я только не понял советник закрывает позицию либо по тейк профиту либо вообще не закрывает ?
Посмотрите на скрины, там где видно профитные зеленые сделки, видно что стоп лоссы есть, другой вопрос где они, по еврику стопы стоят внизу на 1000 пунктов, при профите в 10-15 пунктов такой стоп и поседеть наверное заставит. Ну это просто скальпер, во флете наверное пробовать пускать, хотя один такой стоп сведет на нет работу как минимум месяца.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 04:18   #5
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется этот советник чем то напоминает Shock bar или Автопрофит,то же открывает кучу сделок и потом с помощью мартина закрывает ,а здесь просто выставляется тейк профит и все ,им наверно можно работать но только когда очень спокойно на рынке ,если какой-нибудь импульс цены ,то мне кажется просадка будет большая,может торговать в два окна ,тогда возможно лучше будут показатели.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:14   #6
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Здравствуйте, название интересное, человек с чувством юмора создавал явно. но к делу, я не совсем понял, по какому алгоритму он открывает сделки? Просто так, каждые десять минут сделка. зависимо от направления, которое я ему задал? Вообще конечно оригинальный алгоритм, десять минут и сделка, ни сигналов никаких, свечей там или индикаторов. ничего? Просто по времени и все?
Это всего лишь советник, а не целая торговая система. Выставляет он каждые 6 мин. сделку. Например, это прекрасный метод заработать на малом движении, утром допустим. Вы сами выбираете направление, это Вы уж должны делать по своим индикаторам или своему тех.анализу. Я торгую от уровней, и стараюсь избегать большой волатильности.



Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я только не понял советник закрывает позицию либо по тейк профиту либо вообще не закрывает ?
Да именно так. Вы самостоятельно должны руководить ним, останавливать, когда посчитаете нужным и закрыть все сделки в случае чего. Я это делаю советником Exit orders.



Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Посмотрите на скрины, там где видно профитные зеленые сделки, видно что стоп лоссы есть, другой вопрос где они, по еврику стопы стоят внизу на 1000 пунктов, при профите в 10-15 пунктов такой стоп и поседеть наверное заставит. Ну это просто скальпер, во флете наверное пробовать пускать, хотя один такой стоп сведет на нет работу как минимум месяца.
Да Вы и не дождетесь того стопа, сольете)) Стоппы сдесь не играют никакой роли. Он торгует, считайте, без стопов. Говорю же, за его работой необходимо следить - не набирать большой лот, в случае чего останавливать; Самое главное, выставлять по направлению движения, это Вы уже должны определять самостоятельно. Иногда приходится и в убытке закрываться, что поделаешь. Но мне в нем нравится то, что в таком малом диапазоне движения он может заработать. И я торговала рискованно, на 10 долларов, лот 0.01. А вот если на 50 долларов такой лот, то слить может только полный дурак.

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Мне кажется этот советник чем то напоминает Shock bar или Автопрофит,то же открывает кучу сделок и потом с помощью мартина закрывает ,а здесь просто выставляется тейк профит и все ,им наверно можно работать но только когда очень спокойно на рынке ,если какой-нибудь импульс цены ,то мне кажется просадка будет большая,может торговать в два окна ,тогда возможно лучше будут показатели.
Возможно в чем то и схожи. А что касается большой просадки, то при большом депо и маленьком лоте эта просадка будет незначительной, а рынок еще вернется к своему месту, чтобы все закрыть. Конечно, если направление выбрано правильно, а не наобум.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:22   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Мне кажется этот советник чем то напоминает Shock bar или Автопрофит,то же открывает кучу сделок и потом с помощью мартина закрывает ,а здесь просто выставляется тейк профит и все ,им наверно можно работать но только когда очень спокойно на рынке ,если какой-нибудь импульс цены ,то мне кажется просадка будет большая,может торговать в два окна ,тогда возможно лучше будут показатели.
Нет, насколько я понял, мартина в советнике нет вообще, он просто открываетсделки в куазанном вами направлении и закрывает их с указанным вами тейкпрофитом, такой себе незамысловатый скальпер, с простейшей торговой системой внутри, но при этом во флете может реально давать прибыль, если с направлением угадать и вовремя успевать выключить, чтобы не пошел в убытки.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:25   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Это всего лишь советник, а не целая торговая система. Выставляет он каждые 6 мин. сделку. Например, это прекрасный метод заработать на малом движении, утром допустим. Вы сами выбираете направление, это Вы уж должны делать по своим индикаторам или своему тех.анализу. Я торгую от уровней, и стараюсь избегать большой волатильности.
Ну а разве советник это не торговая система? Обычно ведь в советник закладывают какой то алгоритм, торговую систему. а тут просто через каждые несколько минут сделка, странный алгоритм, нет, я ничего против не имею, если у вас получается им торговать то почему нет, но думаю больше ни у кого не получится, потому что это не автоматическая система, это всего лишь помощник для вашей системы торговли.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:28   #9
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну а разве советник это не торговая система? Обычно ведь в советник закладывают какой то алгоритм, торговую систему. а тут просто через каждые несколько минут сделка, странный алгоритм, нет, я ничего против не имею, если у вас получается им торговать то почему нет, но думаю больше ни у кого не получится, потому что это не автоматическая система, это всего лишь помощник для вашей системы торговли.


Возможно, так и есть. Я в советниках не особо разбираюсь, знаю основные, но полностью доверить депозит советнику не могу. А тут Вы правы, он просто помощник и его работу нужно регулировать самостоятельно. Вообще, когда он мне попался в руки, я его выставляла по одному индикатору и с 10 разогнала до 60 за две недели. Но так как я еще мало понимаю рынок, часто случаются неприятности. Я решила, что стоит учиться торговать в ручную со стоппами. А вылжила, может кому понравится и у кого получится его контролировать. Он отлично зарабатывает во флете, а в ручную во флете можно и чекнуться.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 16:58   #10
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Возможно, так и есть. Я в советниках не особо разбираюсь, знаю основные, но полностью доверить депозит советнику не могу. А тут Вы правы, он просто помощник и его работу нужно регулировать самостоятельно. Вообще, когда он мне попался в руки, я его выставляла по одному индикатору и с 10 разогнала до 60 за две недели. Но так как я еще мало понимаю рынок, часто случаются неприятности. Я решила, что стоит учиться торговать в ручную со стоппами. А вылжила, может кому понравится и у кого получится его контролировать. Он отлично зарабатывает во флете, а в ручную во флете можно и чекнуться.
Да. в этом его плюс, он не подвержен эмоциям, руками так точно не получится торговать, ну разве у человека с психикой удава какого. Ну привяжите к его торговлю фильтры флета, например машку с периодом 50, если цена крутится вокруг машки на рынке флет, можно запускать вашего монстра, если она четко выше или ниже машки, значит на рынке устойчивый тренд, работать с ним опасно, разве в сторону тренда.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков