Приметы и суеверия трейдеров - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 12:18   #201
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, если бы это была просто азартная игра, можно полагаться на волю случая, хороший ли день для ставок. Ну, и настрой на победу - это не суеверия, позитив всегда должен присутствовать в работе, это способствует достижению цели. Если что-то не клеится, возможно, нужно подождать лучшего момента для сделок.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:53   #202
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не верю в приметы и суеверия - это просто отмазка при проигрыше. Верю в интуицию, зависимость от настроения. Верю в то, что чем больше развиваешься и набиваешь "шишек", тем лучше торговля становится. Хотя верю в хорошие приметы: если прочитаю, допустим, что-то позитивное в гороскопе - верю, а если фигня всякая - забываю сразу.Чем опытней становишься, тем меньше всяких "потусторонних сил" привязываешь к своим действиям
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:12   #203
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всегда при открытии сделки сразу же выставляю стоп. Может это конечно просто совпадение, но были такие моменты, что после открытия сделки без заранее выставленного стопа, либо инет начинал тормозить, либо цена резко шла в противоположную сторону или просто тупо вырубался свет.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:26   #204
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dayflowers Посмотреть сообщение
Всегда при открытии сделки сразу же выставляю стоп. Может это конечно просто совпадение, но были такие моменты, что после открытия сделки без заранее выставленного стопа, либо инет начинал тормозить, либо цена резко шла в противоположную сторону или просто тупо вырубался свет.
То есть вы хотите сказать что возможно это у вас суеверие такое: не выставил стоп - отключили свет?!)) Я не знаю из какого вы города, но если вы проживаете на территории Украины, то теперь хоть выставляйте стоп-лосс, хоть не выставляйте, а свет у вас будет отключаться регулярно). И это не примета и не суеверие, а закономерность и безысходность.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 09:49   #205
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно много у трейдеров различных фишек есть, в которые они верят. Я, например, слышал, что они всегда пытаются ставить тейк профит не ровным числом. У некоторых просто до истерики доходит. Я как-то пытался одному доказать, что это бред. Столько всего выслушал.
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:02   #206
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в суеверия не верю. Вот правильно было упомянуто, что на все время и случай, сегодня все здорово, а завтра может случится то, чего и не ждали ( пример про рыбалку просто супер, в тему). И вообще, я считаю, что талисманы и приметы - это все в голове человека, то как он себя запрограммировал что ли.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 21:11   #207
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Довольно много у трейдеров различных фишек есть, в которые они верят. Я, например, слышал, что они всегда пытаются ставить тейк профит не ровным числом. У некоторых просто до истерики доходит. Я как-то пытался одному доказать, что это бред. Столько всего выслушал.


Все зависит от личностных индивидуальных качеств человека - суеверен он или нет. Некоторые люди и в повседневной жизни чуть что стучат по дереву, плюют через левое плечо и идут другой дорогой, встречая черную кошку... Такие люди, начав работать на Форексе, не откажутся от своих привычек и перенесут их и в трейдинг. Отсюда и профит неровным числом, и фигурки быков или медведей на рабочем столе и многие другие суеверия.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 11:48   #208
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adriana122 Посмотреть сообщение
Да, если бы это была просто азартная игра, можно полагаться на волю случая, хороший ли день для ставок. Ну, и настрой на победу - это не суеверия, позитив всегда должен присутствовать в работе, это способствует достижению цели. Если что-то не клеится, возможно, нужно подождать лучшего момента для сделок.
Я то же считаю, что Форекс не место для суеверий. Не понимаю, как может какая-нибудь вещь повлиять на торги!? Мне кажется, что все дело во внутреннем настрое трейдера. И вообще легче винить в неудачной сделке приметы, чем проанализировать свои неправильные действия.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 15:26   #209
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Я в суеверия не верю. Вот правильно было упомянуто, что на все время и случай, сегодня все здорово, а завтра может случится то, чего и не ждали ( пример про рыбалку просто супер, в тему). И вообще, я считаю, что талисманы и приметы - это все в голове человека, то как он себя запрограммировал что ли.
Да да,согласен с вами,приметы и суеверия это все придумано скорее всего для повышения уверенности в себе,чтобы было легче преодолевать какие либо трудности в жизни. Но как не крути,а некоторым людям это все же помогает достигать поставленных целей и осуществлять мечты. Лично я,во все это не верю,потому что привык добиваться все собственным трудом,ведь если ты сам не постараешься ради осуществления своей мечты,то ни какие высшие силы за тебя это делать не будут.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 16:13   #210
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все это обычные заморочки.Приметы ,суеверия могут быть и подтверждены не один раз,но они так и остаются просто приметами и суевериямии на ход торгов никак повлиять не могут .Так можно любую свою ошибку оправдать.Утром не надел тапочки и все залет за залетом,не с той ноги встал и такая же канитель.Конечно бывают совпадения,но не больше.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков