Нейронная сеть и советники на их основе! - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 14:41   #101
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Я уже писал на форуме что в интернете наткнулся на советкника который по рекламе создателей работает на нейронных сетях, это советник неро трейдер. Может кто уже сним работал или тестил его напишите на форуме что это за зверь и с чем его едят.
Ну так вы натнулись , значит вам его и есть надо . Раз он у вас есть , тем более мы не знаем его имени , значит я думаю , что у вас найдется пару часов для того , что бы поставить его на тестер стратегий и погонять его там , меняя его возможные настройки . И полученные результаты теста сами и ответят на ваш же вопрос .
 
Старый 14.04.2013, 14:45   #102
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Я уже писал на форуме что в интернете наткнулся на советкника который по рекламе создателей работает на нейронных сетях, это советник неро трейдер. Может кто уже сним работал или тестил его напишите на форуме что это за зверь и с чем его едят.
Да никто с ним не работал и отзывов об этом советнике нигде нет ни положительных ни отрицательных... В целом про подобные только советники пишут, что у них простейший алгоритм основанный только на открытии-закрытии-модификации ордеров. А вот применение истории в дальнейшем к настоящей ситуации на рынке не думаю, что это очень удачная идея.
Гера вне форума  
Старый 14.04.2013, 16:19   #103
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да никто с ним не работал и отзывов об этом советнике нигде нет ни положительных ни отрицательных... В целом про подобные только советники пишут, что у них простейший алгоритм основанный только на открытии-закрытии-модификации ордеров. А вот применение истории в дальнейшем к настоящей ситуации на рынке не думаю, что это очень удачная идея.


Сложно говорить удачная это идея или нет. Но с уверенностью можно утверждать, что в советник интеллект трейдера запихнуть не удастся, он в любом случае будет ходить по своему алгоритму. Возможно можно прикрутить функцию переключаться с одной системы на другую после определенного ряда убытков, но рынок ведь также не стоит на месте и такая торговля может быть еще хуже...
sergey339 вне форума  
Старый 14.04.2013, 16:28   #104
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Сложно говорить удачная это идея или нет. Но с уверенностью можно утверждать, что в советник интеллект трейдера запихнуть не удастся, он в любом случае будет ходить по своему алгоритму. Возможно можно прикрутить функцию переключаться с одной системы на другую после определенного ряда убытков, но рынок ведь также не стоит на месте и такая торговля может быть еще хуже...
А это кстати очень и очень не плохая идея , я про то что была такая возможность переключать автоматически между разными советниками , при достижении нескольких убыточных сделок подряд и не важно какие это советники , обычные или на нейроновой основе , это должно по идее повысить прибыльность и стабильность торгового счета .
daffu36 вне форума  
Старый 15.04.2013, 08:44   #105
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Сложно говорить удачная это идея или нет. Но с уверенностью можно утверждать, что в советник интеллект трейдера запихнуть не удастся, он в любом случае будет ходить по своему алгоритму. Возможно можно прикрутить функцию переключаться с одной системы на другую после определенного ряда убытков, но рынок ведь также не стоит на месте и такая торговля может быть еще хуже...
Меня больше смущает, что подобные советники работают от какого-то сервера, т.е. есть шанс. что в один момент этот сервер может дать команду на слив депозита и все депозиты которые подключены к работе этого советника сольют...А если советник рассчитан на торговлю самого трейдера, т.е. обучается в процессе торговли тредера, то тоже это не слишком хорошо, потому что сам трейдер может быть неопытен и советник может у него ничему толковому не научиться...
Гера вне форума  
Старый 15.04.2013, 08:55   #106
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Меня больше смущает, что подобные советники работают от какого-то сервера, т.е. есть шанс. что в один момент этот сервер может дать команду на слив депозита и все депозиты которые подключены к работе этого советника сольют...А если советник рассчитан на торговлю самого трейдера, т.е. обучается в процессе торговли тредера, то тоже это не слишком хорошо, потому что сам трейдер может быть неопытен и советник может у него ничему толковому не научиться...
Брр от какого сервера он работает , что то я впервый раз такое слышу , а если это так , то какой же это тогда советник , это типичный копировщик сделок и не более того . А если это так , то и не стоит его обсуждать как торговый советник и перенести его в ветку , где обсуждаются моменты связанные с копированием сделок .
 
Старый 15.04.2013, 13:29   #107
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Брр от какого сервера он работает , что то я впервый раз такое слышу , а если это так , то какой же это тогда советник , это типичный копировщик сделок и не более того . А если это так , то и не стоит его обсуждать как торговый советник и перенести его в ветку , где обсуждаются моменты связанные с копированием сделок .
Ой простите не сервера, а сети( опечатка), но сам факт, если они основаны на сети. значит сеть может подавать какие-то сигналы для работы советника из вне. Или я ошибаюсь, кто опытный в этом вопросе подскажите? Плюс ко всему эта нейросеть может работать по нескольким стратегиям, но при этом этим стратегиям вы обучаете ее сами, но нужно выбрать главную из них . А если стратегии дают противоречивый сигнал. то что тогда?
Гера вне форума  
Старый 15.04.2013, 14:36   #108
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ой простите не сервера, а сети( опечатка), но сам факт, если они основаны на сети. значит сеть может подавать какие-то сигналы для работы советника из вне. Или я ошибаюсь, кто опытный в этом вопросе подскажите? Плюс ко всему эта нейросеть может работать по нескольким стратегиям, но при этом этим стратегиям вы обучаете ее сами, но нужно выбрать главную из них . А если стратегии дают противоречивый сигнал. то что тогда?
Если стратегии дают противоречивый результат, то нужно основываться на ту, которая лучше отработала по истории. Если у одной стратегии 90% прибыльных сделок, а у второй только 70%, то лучше предпочтение отдавать первой стратегии)

но всё равно хватает всяких тонкостей)
Yurchik36 вне форума  
Старый 15.04.2013, 16:27   #109
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я уже встречал в интернете рекламу по продаже советника основанного на нейронных сетях. Его название Nero trader, если кто может его приобрести и опробовать почеловечески, а затем выложить свои наблюдения и рассуждения на этом форуме буду очень признателен.
MATYSS вне форума  
Старый 15.04.2013, 20:46   #110
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

так тут не совсем то и поймешь где правда с нейросетями, это было актуально года два или три назад, но потом что то про них стало мало информации и все поутихло, а как суть было такова, что действительно для такого рода советников нужен сервер который будет анализировать скопивщуюся информацию и подавать сигнал, кстати как по мне так это просто раздача нынешних торговых сигналов, по другим сведениям так это просто самообучющийся советник, но с ним тоже проблема, так как он может скопировать в память и не очень нужное нам поведение на рынке(паттерны) и в последствии неудачно для нас их пытатся реализовывать, а если сбрасывать всю накопивщуюся в нем информацию то мы сбрасываем все и он заново самообучается
osieris вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков