Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 07:45   #21
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Нет, он не мой реферал на пантеоне. С инвестированием в Памм-счета знаком уже больше двух с половиной лет, активно инвестирую уже полтора года. Перепробовал целую кучу разных стратегий для инвестирования. Сейчас остановился на том, что при инвесторовании больше, чем в 5-6 продуктов одной компании эффективность портфеля снижается
Вы написали о инвестировании в "продукты" компании, то есть имеете ввиду, что по стратегии можно подключать и столько индексов + фонды? Я то-тоже остановился на том, что оптимально- это около 7-8 разных паммов в портфеле. Если брать меньше, то просадки, которые иногда показывают управы, как то действуют депресивно. Но работать с пятью паммами - это достаточно экстремально.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 07:53   #22
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Хотя очень хочется заработать именно все, думаю, каждого инвестора посещает такая мысль. Но если говорить разумно, то, конечно, ваш подход очень рационален. Здесь и риски меньше и стабильности больше. Такая стратегия позволяет не спеша инвестировать и не суетиться среди недели, опасаясь за свои крупные вложения в какой-либо счет. Но такая стратегия, как я понимаю, исключает локомотив в портфеле.
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Можно работать по схожей схеме, но чуть чуть по другому, я уже обдумывал этот метод. Заходим равными суммами во все счета которые подходят по риск\доходность к нашей ориентировочной прибыли и инвестируем. Далее, когда кто-то проседает увеличиваем его долю в 2 раза, за счет накопленной прибыли в других счетах. Когда выходит из просадки постепенно уменьшаем долю.
Да, вы правы, локомотивов на данный момент у меня в портфеле нет, хотя среди недели бывает выделяю большую долю одному или двум из счетов, потому что часто еще работаю с досрочными выводами теперь. Распределенный вход же помогает постепенно наращивать инвестицию в ПАММ счете в тот момент когда уже ПАММ стабилизировал свою торговлю после просадки.

Chess, я примерно так и делаю, у меня чаще всего одинаковая доля во всех счетах, но те которые после просадки я постепенно доли увеличиваю, по ходу конечно все решения принимаю.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 08:15   #23
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Вам фамилию или адрес сразу? А давайте лучше сюда эти ваши золотые счета назовите в количестве 4-5 штук по вашей золотой найденной стратегии, которые и убытки будут перекрывать при просадке хотя бы одного счёта и будут вам наверняка приносить приличные проценты. А то как-то теоретические рассуждения не очень интересны. Вы может уже по этой стратегии заработали мощно? Поделитесь успехами? А я пока имею в портфеле на эту неделю 17 счетов и не жалуюсь на диверсификацию. Вы никогда не можете быть уверены на 100% в каком-то счёте, что он не снизит резко свою доходность или не получит глубокую просадку, или несколько подряд просадок, которые серьёзно посадят вашу всю доходность при маленьком количестве счетов. А уже при большом количестве если среди счетов такой счёт окажется, то влияние его за счёт маленькой доли будет не столь значительно, например сейчас просадка Hozyin и BestPammManager не усадили мою всю доходность за эту неделю, не трудно представить, что было бы, если у меня на них было выделено 40% от портфеля. И если берут большое количество счетов в портфель, то их не берут от балды, поэтому диверсификация при большем количестве счетов априори придаёт больше безопасности портфелю, возможно и за счёт некоторого снижения общего дохода. Поэтому если вы не заметили я и писал, что стратегия инвестирования в небольшое количество счетов имеет право на жизнь, но она более рискованная, чем инвестирование в большее количество. Кстати и на нашем форуме я только одного инвестора из опытных видел, это был Лектор, который пробовал стратегию точечных входов в небольшое количество счетов, но писал он, что сильно рискует при этом. Поэтому заметил, что рассуждения про то, что инвестировать безопасно и доходно, и диверсификация хорошая, в маленькое количество счетов обычно ведут инвесторы с небольшим капиталом, а у меня депо не одна тысяча, чтобы я вашу стратегию с мелким количеством счетов испытывал на себе.
Вопрос о том, сколько иметь счетов в портфеле не такой простой, как кажется на первый взгляд. Обычно говорят о диверсификации, которая позволяет не получать значительных просадок, а также предотвращает слив денег в крайнем случае. Но не только это определяет число управляющих в портфеле. Значительное влияние оказывает на это и применяемая инвестиционная стратегия.

Очень важная проблема для инвестора, и, конечно, чтобы ее решить, нужно уважительное, я бы сказал, толерантное, отношение друг к другу. Только в этом случае есть надежда получить в результате обсуждения положительный результат.

Я бы начал обсуждение данной проблемы с рассмотрения конкретных портфелей.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:29   #24
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Вы написали о инвестировании в "продукты" компании, то есть имеете ввиду, что по стратегии можно подключать и столько индексов + фонды? Я то-тоже остановился на том, что оптимально- это около 7-8 разных паммов в портфеле. Если брать меньше, то просадки, которые иногда показывают управы, как то действуют депресивно. Но работать с пятью паммами - это достаточно экстремально.
Все зависит от того с какими счетами работать. Есть счета, которым не стоит выделять большие доли своего портфеля. К примеру недавно открывшееся счет третьих муровцев получают в моем портфеле не больше 10%, а есть счета, типа того же Ахмедоса, которому можно доверить более значимую часть портфеля, к примеру до 30%.
AntonVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:07   #25
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Мне нет разницы у кого сколько денег, я оцениваю инвестора по постам и мне не надо видеть чужие портфели, чтобы понять, что передо мной опытный инвестор. Я просто говорю вам про то, что выходит по вами не понятной причине абсолютное большинство более опытных инвесторов на форуме почему то имеют больше, чем 4-5 счёта в портфеле. А вы предложили рассмотреть стратегию инвестирования в совсем небольшое количество счетов и говорите, что при портфеле всего из 4-5 счетов и диверсификация у инвестора будет хорошая, и если один счёт просядет, другие не дадут просесть портфелю, и доходность у него будет больше, чем если иметь больше счетов, а это уже что-то новенькое. Вот предлагаю вам отстоять предложенную вами стратегию и предложите эти самые счета, возможно критерии этих счетов, когда и в какой момент их лучше брать и заменять, может вообще не заменять. Может если вами найденная где-то стратегия окажется более верной многие её решат использовать в долгосроке. Ведь никто не откажется от большего дохода. Тут же практика предложите эти самые счета и что надо с ними делать, думаю, что многим будет интересно!
Эта стратегия имеет право на жизнь только тогда, когда у инвестора недостаточно средств на то, что бы собрать нормальный портфель , и эффективна тогда когда все счета в портфеле работают без просадок. Где то что то отдаленное напоминает Прайз2 - там доля Ахмедоса большая хороша до тех пор пока он работает в плюс. Но в этом случае если не хватает средств что бы распределить их хотя бы на 10 нормальных счетов надо очень тщательно выбирать те 4-5 счетов и быть готовым выскочить из них в любую минуту.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:57   #26
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, вы правы, локомотивов на данный момент у меня в портфеле нет, хотя среди недели бывает выделяю большую долю одному или двум из счетов, потому что часто еще работаю с досрочными выводами теперь. Распределенный вход же помогает постепенно наращивать инвестицию в ПАММ счете в тот момент когда уже ПАММ стабилизировал свою торговлю после просадки.

Chess, я примерно так и делаю, у меня чаще всего одинаковая доля во всех счетах, но те которые после просадки я постепенно доли увеличиваю, по ходу конечно все решения принимаю.
Мне кажется что значение локомотива в портфеля изрядно преувеличивается, несколько не сомневаюсь что не хуже и без локомотива обходится, у меня 4 индекса выступают локомотивом а вот в нем хорошо что у Ахмедоса распределение больше он в сущности просадку Кузнеца и поддержал. Иногда все таки без локомотива не обойтись, но в случае просадок и доливок соответственно в ПАММ счета.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 14:10   #27
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Все зависит от того с какими счетами работать. Есть счета, которым не стоит выделять большие доли своего портфеля. К примеру недавно открывшееся счет третьих муровцев получают в моем портфеле не больше 10%, а есть счета, типа того же Ахмедоса, которому можно доверить более значимую часть портфеля, к примеру до 30%.
Большое вложение средств в один памм счет допускают некоторые стратегии. Например стратегия точного вхождения - её цель ведь выбрать минимум памм счетов с высокой вероятностью получить хорошую прибыль и низкой вероятностью попасть в просадку. Стратегию нельзя отнести к консервативным, но и прибыль она может давать соответственную.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:01   #28
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Эта стратегия имеет право на жизнь только тогда, когда у инвестора недостаточно средств на то, что бы собрать нормальный портфель , и эффективна тогда когда все счета в портфеле работают без просадок. Где то что то отдаленное напоминает Прайз2 - там доля Ахмедоса большая хороша до тех пор пока он работает в плюс. Но в этом случае если не хватает средств что бы распределить их хотя бы на 10 нормальных счетов надо очень тщательно выбирать те 4-5 счетов и быть готовым выскочить из них в любую минуту.
Да, в этом и сложность инвестирования в небольшое количество счетов. Такая стратегия связана с большими рисками. Ведь год назад не знали инвесторы, что появились на FT, такие шикарные счета, как муромцы из нынешнего Прайза 2, у которых приличные проценты и мелкие просадки. А собрать задним числом сейчас любой инвестор может портфель из даже 4-5 счетов, которые бы принесли сейчас приличный доход, только наперёд сейчас то же самое спрогнозировать уже будет сложно. Поэтому стратегия с небольшим количеством счетов рискованна, так как если выбирать в портфель хорошие на данный момент счета, то не факт, что они продолжат так же прибыльно торговать дальше и судьба всей доходности по портфелю будет сильно зависеть от того, чтобы ни один счёт не сбился в работе. Если же счетов будет больше, тогда может какой-то из счетов и станет не самым лучшим, но за счёт маленькой доли он не навредит сильно портфелю. А в портфеле с большим количеством и досрочно можно выбегать и снижать риски, и использовать инвестиционный скальпинг проще и не так опасно, если оперировать небольшими долями, а за счёт этого можно поднимать общую доходность. Но и слишком большое количество счетов совсем не требуется для того, чтобы не сильно опасаться за свои инвестиции, может хватить и счетов 10-15.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:22   #29
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Мне кажется что значение локомотива в портфеля изрядно преувеличивается, несколько не сомневаюсь что не хуже и без локомотива обходится, у меня 4 индекса выступают локомотивом а вот в нем хорошо что у Ахмедоса распределение больше он в сущности просадку Кузнеца и поддержал. Иногда все таки без локомотива не обойтись, но в случае просадок и доливок соответственно в ПАММ счета.
Я лично считаю что локомотив портфеля - это тот инструмент который показал самую высокую прибыль. Использование так называемых локомотивов популярно при стратегии точечного инвестирования, когда одному управляющему или инструменту могут выделить очень высокую долю.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:51   #30
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Да, в этом и сложность инвестирования в небольшое количество счетов. Такая стратегия связана с большими рисками. Ведь год назад не знали инвесторы, что появились на FT, такие шикарные счета, как муромцы из нынешнего Прайза 2, у которых приличные проценты и мелкие просадки. А собрать задним числом сейчас любой инвестор может портфель из даже 4-5 счетов, которые бы принесли сейчас приличный доход, только наперёд сейчас то же самое спрогнозировать уже будет сложно. Поэтому стратегия с небольшим количеством счетов рискованна, так как если выбирать в портфель хорошие на данный момент счета, то не факт, что они продолжат так же прибыльно торговать дальше и судьба всей доходности по портфелю будет сильно зависеть от того, чтобы ни один счёт не сбился в работе. Если же счетов будет больше, тогда может какой-то из счетов и станет не самым лучшим, но за счёт маленькой доли он не навредит сильно портфелю. А в портфеле с большим количеством и досрочно можно выбегать и снижать риски, и использовать инвестиционный скальпинг проще и не так опасно, если оперировать небольшими долями, а за счёт этого можно поднимать общую доходность. Но и слишком большое количество счетов совсем не требуется для того, чтобы не сильно опасаться за свои инвестиции, может хватить и счетов 10-15.
Ну для так для того что бы избежать подобных проблем используйте активные стратегии инвестирования. К примеру стратегия ребалансировки предполагает редактирование доли каждого памм счета по итогам недели или торгового периода в зависимости от результатов и ситуации на рынке.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков