Ваши эмоции при проигрыше - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 21:35   #181
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да ,круто,мне например в таких ситуациях спорт помогает,то есть идешь в спортзал и занимаешься,а потом после тренировке начинаешь анализировать что произошло,но чтобы не допускать таких эмоции нужно хорошо проработать свою торговую систему и тогда все будет хорошо,если будет работать строго по системе и соблюдать правила,то тогда эмоций будет минимум .
Да уж. С таким нашим подходом, на форексе лучше всего боксерам работать. Для этого у них есть все необходимое, и спорт зал и груши и партнеры для спарринга, в общем есть где пар спустить после неудачного торгового дня Интересно, а в медитации или например, в йоге есть какие нибудь советы, чтобы трейдер спустить пар мог или все же лучше более агрессивные способы (ринг, бокс, груша)?
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 08:43   #182
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Да уж. С таким нашим подходом, на форексе лучше всего боксерам работать. Для этого у них есть все необходимое, и спорт зал и груши и партнеры для спарринга, в общем есть где пар спустить после неудачного торгового дня Интересно, а в медитации или например, в йоге есть какие нибудь советы, чтобы трейдер спустить пар мог или все же лучше более агрессивные способы (ринг, бокс, груша)?
В Японии уже давно было очень модно иметь при офисе комнату отдыха, при которой в наличии имелся манекен начальника (босса) в форме, как раз таки, боксерской груши. И можно было "выпустить" пар помутузив этот самый образ (манекен). Если есть такая возможность, хорошо бы трейдеру подвесить в той же самой комнате, где установлен компьютер с терминалом, эту самую грушу. Вот только сгоряча не попутать ее с монитором, и не заехать кулаком в экран. Проигрыш надо разрядить физическим упражением.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:43   #183
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
В Японии уже давно было очень модно иметь при офисе комнату отдыха, при которой в наличии имелся манекен начальника (босса) в форме, как раз таки, боксерской груши. И можно было "выпустить" пар помутузив этот самый образ (манекен). Если есть такая возможность, хорошо бы трейдеру подвесить в той же самой комнате, где установлен компьютер с терминалом, эту самую грушу. Вот только сгоряча не попутать ее с монитором, и не заехать кулаком в экран. Проигрыш надо разрядить физическим упражением.
Интересно, а я и не знал что в Японии настолько вперед шагнули, что можно [s]начальника[/s] маникен избивать. Интересно, а как сам начальник смотрит на это, особенно когда в бюджет компании закладываются расходы на новые маникены. Может по количеству разорванных в клочья маникенов он и смотрит, перегнул палку в управлении компанией или нет

Трейдеру можно заказать грушу в виде быка или в виде медведя, ну и потом в зависимости от того, по чьей вине он слил часть депозита, надавать или по рогам быку или по печени медведю



Но мне кажется такой выход агрессии немного опасен. К примеру, привык так реагировать, а что если в гостях находишься, кого там мутузить? Искать повод для разборки с хозяином?
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 18:43   #184
LiderOne
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При проигрыше всегда отрицательные эмоции, откуда же положительным взяться? Но даже их можно в своб пользу обратить. Например, найти свою ошибку, проанализировать почему она была допущена и постараться впредь не допускать её - только новые). Самое важное - никогда после проигрыша не пытаться тут же войти в рынок и отыграться.
LiderOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:33   #185
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня нет каких либо эмоций при проигрышной сделке или их серии, так как я почему-то уверен что далее будет прибыль по одной или нескольким сделкам, которая покроет убыток предыдущих сделок и даже скорее всего принесёт общий профит. Я думаю что печалиться из-за этого причин нет).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:27   #186
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
В Японии уже давно было очень модно иметь при офисе комнату отдыха, при которой в наличии имелся манекен начальника (босса) в форме, как раз таки, боксерской груши. И можно было "выпустить" пар помутузив этот самый образ (манекен). Если есть такая возможность, хорошо бы трейдеру подвесить в той же самой комнате, где установлен компьютер с терминалом, эту самую грушу. Вот только сгоряча не попутать ее с монитором, и не заехать кулаком в экран. Проигрыш надо разрядить физическим упражением.
Мне то же знаком такой вид выпуска эмоций. И знаете, впервые услышав о нем сразу не понравился. Если человек приучится выпускать эмоции с помощью кулаков, то позже оказавшись в другой ситуации, не на работе, сорвется на ком нибудь другом. А если это будет женщина или ребенок?! Я считаю, что эмоции нужно в себе подавлять, а не выпускать. И у многих это очень хорошо получается. Кстати, психологи лет так пять назад, утверждали, что эмоции нельзя сдерживать в себе, говорили, что нужно хотя бы поорать на кого нибудь. Но изучив этот вопрос лучше пришли к выводу, что это очень даже вредно для здоровья (сердца и психики). По себе знаю, если сдерживать свои эмоции даже наедине с собой - это будет способствовать внутренней гармонии и миру с окружающими.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:13   #187
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Со стопом смиряюсь,что уж тут поделаешь.А вот просадка бьёт по нервам конкретно и если в это время рядом находишься,то эмоции достаточно проблематично угомонить.Стараюсь отвлекаться,форум в этом деле кстати неплохо помогает.Когда начинаешь концентрироваться на вопросе и ответе, то обо всём остальном на время забываешь...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 14:31   #188
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Да уж. С таким нашим подходом, на форексе лучше всего боксерам работать. Для этого у них есть все необходимое, и спорт зал и груши и партнеры для спарринга, в общем есть где пар спустить после неудачного торгового дня Интересно, а в медитации или например, в йоге есть какие нибудь советы, чтобы трейдер спустить пар мог или все же лучше более агрессивные способы (ринг, бокс, груша)?


Вряд ли в медитации есть какие-то отдельные советы для трейдеров конкретно, ведь медитация сама по себе и направлена на то, чтобы достичь спокойствия в своем внутреннем мире, потому она в целом может помочь избавиться от негатива при сливе.



А вообще эмоции при потерях бывают разные. Со временем начинаешь более спокойно к ним относиться, практически не расстраиваясь. Я для себя решила каждый слив воспринимать философски с мыслью о том, что за учебу тоже надо платить (на ошибках тоже приходится учиться).Ну а если не получается успокоиться самостоятельно, то отлично помогают компьютерные стрелялки: достаточно 10 минут побить какого-то антигероя и можно дальше торговать.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:09   #189
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Со временем и накопленным опытом у многих трейдеров отрицательные эмоции при проигрыше проявляются менее сильно, чем в самом начале. Появляется этакое философское отношение к ошибкам - извлекли необходимый опыт и идем дальше. Если эмоции все же настигают, нужно с этим бороться. Или выпускать пар (идея с компьютерными стрелялками мне очень понравилась), или же постараться загасить их, отвлечься (почитать книгу, например).
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:30   #190
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Вряд ли в медитации есть какие-то отдельные советы для трейдеров конкретно, ведь медитация сама по себе и направлена на то, чтобы достичь спокойствия в своем внутреннем мире, потому она в целом может помочь избавиться от негатива при сливе.



А вообще эмоции при потерях бывают разные. Со временем начинаешь более спокойно к ним относиться, практически не расстраиваясь. Я для себя решила каждый слив воспринимать философски с мыслью о том, что за учебу тоже надо платить (на ошибках тоже приходится учиться).Ну а если не получается успокоиться самостоятельно, то отлично помогают компьютерные стрелялки: достаточно 10 минут побить какого-то антигероя и можно дальше торговать.
Ваш комментарий натолкнул меня на мысль, что негативные эмоции во время проигрыша практически неизбежны. Лишь единицам удается (во всяком случае они нам так на форуме говорят) справиться с этими эмоциями, подавить их в себе и уйти от них. Так вот о чем я подумал, теоретически, раз уж нельзя полностью избежать таких негативных эмоций, можно уменьшить их влияние на трейдера. Как? Уменьшаем размер стандартной ставки, ведь чем меньше торговый лот, тем не так болезненнее будет ощущение от его потери. И наоборот, чем больше ставка - тем больше негативных эмоций от ее потери. Следовательно, бороться с негативными эмоциями может помочь банальное следование правилам ММ.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков