Ваша реакция на stop-out - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 08:04   #41
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Наверное, все таки чем больше трейдер на ступает на одни и те же грабли, те лучше трейдер начинает понимать о важности соблюдения разумных правил управления рисками (мани-менеджмент, риск-менеджмент или как там еще обзывают). Плохо только то что такой опыт зачастую дорого стоит, если начинающий трейдер начинает торговать со стандартных счетов. Поэтому лучше всегда начинать с центовиков.
Я считаю что у трейдера разумного должно откладывать в голове все с первого неудачного раза. Но конечно же центовые счета это самое разумное для начинающего трейдера. такой опыт стоит дорого но откладывается в голове навсегда. Чтобы впредь неповадно было.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 10:56   #42
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Помню было тяжелое время у меня, когда хотел все и сразу, так и вышибало депозиты. Наверное сливы депозита пошли на пользу, так как сейчас даже не тянет жахать, так как почти на 100% уверен к чему это в итоге приведет. Пусть даже один два раза повезет и отхватишь приличный куш, но в итоге все равно будет в лучшем случае хорошая просадка, а скорее всего слив депозита. тут также психологический фактор включается.
Да, обычно, после нескольких сливов пропадает всякое желание жахать большим объемом. Уже понимаешь, то стоит превысить риск, то потом сам же и пожалеешь. Реакция, наверное, у многих одинаковая - расстройство. Но тут важно понять причину этого, чтобы в будущем не повторять.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:40   #43
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что у трейдера разумного должно откладывать в голове все с первого неудачного раза. Но конечно же центовые счета это самое разумное для начинающего трейдера. такой опыт стоит дорого но откладывается в голове навсегда. Чтобы впредь неповадно было.


Ну я однозначно не разумный трейдер, потому что получал стоп-аут несколько раз подряд, правда происходило все это на довольно длительном промежутке времени. Думаю я не одни такой. А что поделаешь, депозит маленький, а денег хочется по больше да побыстрее, вот и не уделял достаточно времени для тестирования своей торговли. Но даже неразумные трейдеры учатся, теперь даже не смотрю на реальный счет без твердой уверенности...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:08   #44
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну я однозначно не разумный трейдер, потому что получал стоп-аут несколько раз подряд, правда происходило все это на довольно длительном промежутке времени. Думаю я не одни такой. А что поделаешь, депозит маленький, а денег хочется по больше да побыстрее, вот и не уделял достаточно времени для тестирования своей торговли. Но даже неразумные трейдеры учатся, теперь даже не смотрю на реальный счет без твердой уверенности...
Я тоже не разумная. Так же получала несколько раз стоп -аут. И причину вы назвали правильную. Хотя она и не единственная. Сейчас тоже могу получить стоп-аут, но только на бонусных счетах, или каких-нибудь бездепозитных - чтоб рискнуть или вывести или же слить. Не жалко, как свои.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:47   #45
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да, обычно, после нескольких сливов пропадает всякое желание жахать большим объемом. Уже понимаешь, то стоит превысить риск, то потом сам же и пожалеешь. Реакция, наверное, у многих одинаковая - расстройство. Но тут важно понять причину этого, чтобы в будущем не повторять.


ну что касается расстройства то ты прав, и не важно какая сумма депозита была слита, ведь на те деньги можно было что то купить, когда трейдер теряет по истене большие деньги то депрессия обеспечена слабонервным трейдерам, вон совсем недавно видел счет на котором трейдер потерял 4 ляма зелени, для меня это не малые деньги а для него не знаю, пожалуй тоже но раз рисковал так то возможно не так то и жалко ему их было)
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:08   #46
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я 2 раза уже получала стоп-аут, в принципе. понимая, что это итог моих не разумных действий и желаний быстро обогатиться. Видя как сливается депозит, думаешь, ну зачем я поступила так-то и так-то ведь можно было бы сделать все наоборот и просто снять прибыль... Хотя все равно понимаю, что из-за не разумных действий депозит рано или поздно сольется... Поэтому надо соблюдать ММ..
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:17   #47
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я 2 раза уже получала стоп-аут, в принципе. понимая, что это итог моих не разумных действий и желаний быстро обогатиться. Видя как сливается депозит, думаешь, ну зачем я поступила так-то и так-то ведь можно было бы сделать все наоборот и просто снять прибыль... Хотя все равно понимаю, что из-за не разумных действий депозит рано или поздно сольется... Поэтому надо соблюдать ММ..


золотые слова! мм и рм это самое важное в подходе к рынку! я сам не сливал счет, мне 2 раза удалось выкрутится, один раз довел депо до 56% маржи но вывернулся прикрыл часть позиций открыл лок и некоторое время пока рынок шел против меня работал в локе после его раскрыл удачно и выстоял морально просадку вернув депо к нормальным рискам, прибыли было очень мало порядка 3х месяцев но зато спас депо, тогда еще у меня была работа другая
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:21   #48
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я 2 раза уже получала стоп-аут, в принципе. понимая, что это итог моих не разумных действий и желаний быстро обогатиться. Видя как сливается депозит, думаешь, ну зачем я поступила так-то и так-то ведь можно было бы сделать все наоборот и просто снять прибыль... Хотя все равно понимаю, что из-за не разумных действий депозит рано или поздно сольется... Поэтому надо соблюдать ММ..


Конечно обидно смотреть на все это, как теряется прибыль, трудом наработанная, и делается иногда за пару секунд. Стоп аут можно получить и за несколько не успешных сделок подряд, так что не обязательно все разом слить. За одну сделку еще не доводилось терять весь депозит, но за пару - знакомо. Ну а реакция у всех я считаю разная будет. Смотря кто как относится к деньгам.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:14   #49
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Конечно обидно смотреть на все это, как теряется прибыль, трудом наработанная, и делается иногда за пару секунд. Стоп аут можно получить и за несколько не успешных сделок подряд, так что не обязательно все разом слить. За одну сделку еще не доводилось терять весь депозит, но за пару - знакомо. Ну а реакция у всех я считаю разная будет. Смотря кто как относится к деньгам.
слить депо модно и в идин ордер причем с просадкой на 100пп, для этого и стараться сильно не нужно, просто одним ордером на всю катлету и все, просадки в 100 пп до марж кола (стоп аута) я так бывает работаю на конкурсных счетах там или все или ничего, ну а птеря денег на реальном счету естественно не сравнима с конкурсыми бонусами, своего всегда жалко и если на кннкурсном будет разочарование то на реальном помимо этого еще и дипрессия обеспеченна если коля пришел впервые, на конкурсных и бонусных счетах с колей я знаком а на реале не было такого)) и надеюсь что не будет
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:20   #50
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну я однозначно не разумный трейдер, потому что получал стоп-аут несколько раз подряд, правда происходило все это на довольно длительном промежутке времени. Думаю я не одни такой. А что поделаешь, депозит маленький, а денег хочется по больше да побыстрее, вот и не уделял достаточно времени для тестирования своей торговли. Но даже неразумные трейдеры учатся, теперь даже не смотрю на реальный счет без твердой уверенности...
Вот и хорошо , что вы начинаете понимать , и теперь ведете более осторожную торговлю . Теперь у вас есть действительный шанс неплохо заработать на форекс и вам нужно только лишь правильно воспользоваться им . Очень хочется верить ,что вынесли все хорошее со старых уроков и впредь не допустите тех же ошибок .
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков