Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 20:26   #111
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Согласна, именно поэтому и училась в основном сама. Да, многого ещё не знаю, но и в рынок зато входить не боюсь и ошибки свои собственные запоминаю надолго. А так, тоже пару учителей, точнее дядюшек с опытом, могу "ласковыми словами вспомнить", просто реально считаю, что в определённый период моего обучения они мне нервы изрядно попортили, при чём я совершенно не считалась их ученицей, это они по "доброте душевной"... ))))
Такими "дядюшками" просто кишит форум Альпари например, могу при желании еще пару вспомнить, да в принципе, почти везде попадаются такие уникумы. По себе скажу, очень неприятно выслушивать всякие гадости и глупости только потому, что не так что-то сформулировал или неправильно что-то назвал. Я считаю, что трейдеры должны быть дружны и по возможности помогать друг другу, а не вставлять палки в колеса кичась собственным превосходством, которое к тому же на поверку оказывается мнимым.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 06:49   #112
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Правильные у Вас мысли и рассуждения, вот только на рынке форекс присутствуют разные люди и не все могут понимать , то что другой трейдер желает только помочь. Ведь иногда правильная информация , которой делится трейдер используется не верно и получается убыток, так вот не все готовы признать, что он дурак, лучше все ошибки и камни бросить в ближнего своего. Вот почему трейдера никогда не будут дружить, могут просто иронически улыбаться друг другу)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:00   #113
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самостоятельным обучением можно считать обучение в группе в которой нет определенного лидера, который бы выступал в виде учителя, такой группой может быть форум или ваши друзья, которые как и вы хотят научиться торговле, перерабатывая материал из нескольких источников, вы будете получать от каждого члена группы самую суть.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:28   #114
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Такими "дядюшками" просто кишит форум Альпари например, могу при желании еще пару вспомнить, да в принципе, почти везде попадаются такие уникумы. По себе скажу, очень неприятно выслушивать всякие гадости и глупости только потому, что не так что-то сформулировал или неправильно что-то назвал. Я считаю, что трейдеры должны быть дружны и по возможности помогать друг другу, а не вставлять палки в колеса кичась собственным превосходством, которое к тому же на поверку оказывается мнимым.
Знаю по знакомым трейдерам, с которыми общаюсь близко и опыт торговли у них довольно приличный, они управляющие - они никогда не позволят себе упрекнуть новичка в недостатке знаний или посмеяться над ним. По возможности помогают, потому что сами проходили этот тяжёлый путь под названием Форекс.

Я на форумах часто вижу насмешки, меня это коробит. Стараюсь всегда поддержать новичков, а на меня насмешники накидываются и пытаются доказать , что они асы в трейдинге, но по их прогнозам я вижу, что это не так. Поэтому, насмешки позволяют себе только неудачники в трейдинге, чтобы удовлетворить за счёт других своё самолюбие.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:01   #115
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Самостоятельным обучением можно считать обучение в группе в которой нет определенного лидера, который бы выступал в виде учителя, такой группой может быть форум или ваши друзья, которые как и вы хотят научиться торговле, перерабатывая материал из нескольких источников, вы будете получать от каждого члена группы самую суть.
я не могу представить такое обучение) честно..это будет похоже на улей, тем более там наслышишься таких выводов и стратегий, что потом все начнут сливать. Чему можно научиться у людей , которые сами ничего не знают? В таком случае намного лучше обучаться самому, а что уже не понятно, то уточнять на форумах.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:31   #116
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Знаю по знакомым трейдерам, с которыми общаюсь близко и опыт торговли у них довольно приличный, они управляющие - они никогда не позволят себе упрекнуть новичка в недостатке знаний или посмеяться над ним. По возможности помогают, потому что сами проходили этот тяжёлый путь под названием Форекс.

Я на форумах часто вижу насмешки, меня это коробит. Стараюсь всегда поддержать новичков, а на меня насмешники накидываются и пытаются доказать , что они асы в трейдинге, но по их прогнозам я вижу, что это не так. Поэтому, насмешки позволяют себе только неудачники в трейдинге, чтобы удовлетворить за счёт других своё самолюбие.
Совершенно согласна. Но именно из-за таких "всезнающих", некоторых новичков от форумов отворачивает, сама одно время форумы лишь читала и ни в коем случае не отписывалась, опасалась себе просто "настроение испортить", а ответы на возникающие вопросы потом методом тыка по инету искала.

Дольше по времени, но и так действует.)))



Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
я не могу представить такое обучение) честно..это будет похоже на улей, тем более там наслышишься таких выводов и стратегий, что потом все начнут сливать. Чему можно научиться у людей , которые сами ничего не знают? В таком случае намного лучше обучаться самому, а что уже не понятно, то уточнять на форумах.
Тут смысл не в том, чтобы учиться друг у друга в данном случае, а в том, чтоб коллективно находить информацию и обучаться совместно, ведь говорят "одна голова хорошо, а две лучше". Да и тестить разные стратегии так удобнее если честно, а то пока ты в одиночку тестишь времени больше уходит. Да и часто вопрос друга тебя самого наводит на нужную тропинку.))))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:56   #117
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как вы считаете, хорошо ли то, что на форуме так много разнокалиберных трейдеров? Опять же, человек например только пришел на Форекс, почитал и не понял - задал вопрос - старики обозлились его тупости - у человека пропало желание писать или же вообще заниматься спекуляцией.

А если у всех опыт плюс-минус 3 года, когда память еще не забыла, какими сами были тупыми - то может быть и толку будет больше во взаимопомощи?
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 07:21   #118
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
А как вы считаете, хорошо ли то, что на форуме так много разнокалиберных трейдеров? Опять же, человек например только пришел на Форекс, почитал и не понял - задал вопрос - старики обозлились его тупости - у человека пропало желание писать или же вообще заниматься спекуляцией.

А если у всех опыт плюс-минус 3 года, когда память еще не забыла, какими сами были тупыми - то может быть и толку будет больше во взаимопомощи?
А как всех участников форума разделить? Создать для каждой "возрастной" категории отдельный раздел? ) Типа клубов "кому за 70"? По-моему из этого ничего не выйдет. Тут вопрос только в общей, так сказать, атмосфере на форуме, если в целом народ на форуме адекватный и дружелюбный, то новые участники любого уровня профессионализма, принимаются прекрасно. Отдельных же хамов и прочих неустойчивых личностей, такое сообщество отторгает совместно и достаточно быстро.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:41   #119
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вспомнила поговорку "в семье не без уродов")) Еще таких форумов, где не было бы ни единого хама, не встречала. =) Даже если их нет пока, то обязательно появятся. ) Знаю, что это практически невозможно сделать - разделить всех по категориям, просто спросила: эффективнее бы шел познавательный процесс? Или лучше молча учиться на комментариях профессионалов?
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:45   #120
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Тут смысл не в том, чтобы учиться друг у друга в данном случае, а в том, чтоб коллективно находить информацию и обучаться совместно, ведь говорят "одна голова хорошо, а две лучше". Да и тестить разные стратегии так удобнее если честно, а то пока ты в одиночку тестишь времени больше уходит. Да и часто вопрос друга тебя самого наводит на нужную тропинку.))))


А я бы не полез в такую группу, все равно отложится что то в голове не у всей группы, а именно у тестившего... Получается проще намного без суеты самому потихонечьку карабкаться... Пусть вокруг нас хоть все летят с реактивной скоростью, падать они еще быстрее будут, а мы все взбираться выше и выше...
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков