Торговые системы - зло - Страница 90 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 12:10   #891
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Все равно торговые системы это не зло. Есть очень мощные торговые системы но по ним не очень много заработаешь, а все есть весь материал бери и торгуй, а получается только у отдельного числа трейдеров и у самого кто ее придумал, каждый трейдер должен со временем свою торговую систему собрать на базе других стратегий, а перелопатить придется множество стратегий в начале.
Конечно не зло, потому что это всего лишь алгоритм придуманный человеком, таким же, как и мы только раньше, и умнее. В итоге, нам достается от других поколений готовый материал, из которого нужно слепить что то, свое, где то убрав отдельный индикатор, где то, добавив. В итоге, получаем свои наброски, которые тестируем, но есть одна уловка, мы попадаем в яму заблуждений и сомнений, это случается, может и не со всеми, но сам в такое попал, когда в голове были сигналы по 4 ТС и не знал как торговать, точнее каким воспользоваться, в итоге время и тестирование решили эту проблему.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:56   #892
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так же считаю что системы которая будет работать всегда нет и наверное никогда не будет ведь как я говорю себе и друзьям трейдерам-рынок это не заложенный алгоритм который работает по одним и тем же правилам, было бы это так то его бы до этого времени раскусили и все всем стало известно. Иногда по системе есть сигнал на покупку но видно что нужно идти на продажу, что в такой ситуации делать? Конечно вы сделаете как говорит система и в итоге потом вы ее выбросите в поисках новой, вот так вот и меняют раз за разом системы.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:18   #893
karat509
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Хорошая точка зрения на вопрос. И я ведь не даром показал на скрине не спот пару EURUSD, но фьючерс 6E.

На фоексе слшиком много поставщиков ликвидности. Но самые крупные известны и их влияние на ту же пару EURUSD очевидно. Достаточно посмотреть операции на открытом рынке, проводимые Европейским центральным банком.



Но суть не в том. Почему привел аналогию фьючерса со спот парой? Все очень просто. Графики совпадают на любом ТФ в любое время. Серьезные всплески обьемов дают достаточно информации о том, кто входит на рынко. Стоит добавить немного аналитического мышления и логики и вот мы с вами выходим на иной уровень. Системность на таком уровне мешает. Но понимание того, чем занимаются все остальные, включенные в рамки ТС, и где они теряют деньги, позволяет быть достаточно гибким в каждый момент времени, чтобы суметь открыть ордер не по СИСТЕМЕ, а в направлении Smart Money.



Вот о чем, хотелось бы пообщаться на самом деле.


Некоторым образом я с ВАМИ согласен.Система ,любая,сковывает мышление.По этому поводу вспоминется эпизод из фильма *Мы из джаза* -*Кто же по нотам играет,это же джаз.В ноты надо смортреть для ориентировки, а играть от души*. Никакая система не заменит опыт,чуство рынка, с его плюсами и минусами..
karat509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 21:35   #894
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все правильно, если бы рынок можно было бы просчитать математически, физически или астрологически - это кто-то уже давно бы сделал. Он как будто живет своей жизнью, периодически повторяя какие-то движения, а трейдеры стараясь систематизировать их и создают торговые системы, которые со временем становятся нежизнеспособными, поскольку Форекс находит иммунитет-противоядие против этих систем.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 10:22   #895
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Все правильно, если бы рынок можно было бы просчитать математически, физически или астрологически - это кто-то уже давно бы сделал. Он как будто живет своей жизнью, периодически повторяя какие-то движения, а трейдеры стараясь систематизировать их и создают торговые системы, которые со временем становятся нежизнеспособными, поскольку Форекс находит иммунитет-противоядие против этих систем.
Ньютон когда-то тоже занимался трейдингом и говорил что может просчитать движение планет на миллионы лет вперед, а вот просчитать курс акции на другой день не может. Также хочу сказать что все таки есть торговые системы которые приносят стабильно прибыль трейдерам на протяжении многих лет. И эти трейдеры всегда в прибыли. Неужели придет время что эти системы перестанут работать? В это я не очень верю.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:10   #896
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговая система не является для трейдера причиной его провалов и ошибок. В большинстве случаев не сформировавшаяся психология есть источник всех проблем. Трейдер может терзать себя сомнениями по поводу правильности правил в торговой системе, также трейдер может бояться следовать предписаниям торговой системы. Я согласен с тем мнением что со временем надо трейдеру самому подобрать себе индикаторы и настроить параметры по своему усмотрению, тогда он будет понимать как выходить в рынок по своей уже ТС.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:31   #897
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Вообще когда изучаешь и анализируешь каждую ТС, а на практике придется многие пересмотреть, попадаешь в такую себе ловушку, в котором не знаешь как поступать.Потому что по одному виденью нужно продать, по второму купить, на третьем еще подождать, а четвертое к примеру говорит о том, что ты вообще ничерта не понимаешь. И здесь очень сложно, поэтому нужно разобрать все и выбрать приемлемое для вас. иначе ничего не выйдет.
Я для себя вообще сделала такой вывод, что все ТС это хорошо, но самый оптимальный вариант, конечно, торговля по тренду. Не нужно искать никаких разворотов и самых удачных точек для входа. Просто есть тренд и вот от него мы уже и отталкиваемся. В своей торговле я перепробовала кучу разных систем и вроде как в первое время они все дают прибыль, но потом, с временем, система дает сбой и уже не кажется она такой прибыльной.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:07   #898
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я для себя вообще сделала такой вывод, что все ТС это хорошо, но самый оптимальный вариант, конечно, торговля по тренду. Не нужно искать никаких разворотов и самых удачных точек для входа. Просто есть тренд и вот от него мы уже и отталкиваемся. В своей торговле я перепробовала кучу разных систем и вроде как в первое время они все дают прибыль, но потом, с временем, система дает сбой и уже не кажется она такой прибыльной.
А тренд вам еще ничего не даст, если вы систематически по нему не умеет торговать. Вам нужен алгоритм для точки входа, нужен алгоритм выхода, сопровождения позиций, перевода в безубыток, фиксирования профита и т.д. Все это система и просто открыться сонаправленно с рынком недостаточно. рынок двигается волнами - в этом опасность.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:07   #899
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А тренд вам еще ничего не даст, если вы систематически по нему не умеет торговать. Вам нужен алгоритм для точки входа, нужен алгоритм выхода, сопровождения позиций, перевода в безубыток, фиксирования профита и т.д. Все это система и просто открыться сонаправленно с рынком недостаточно. рынок двигается волнами - в этом опасность.
К этому еще нужно добавить,что тренд смотрится на старшем графике,то есть если вы торгуете на часовом периоде это вовсе не означает,что торговля ведется по тренду.Я понимаю,что на каждом периоде как бы свой тренд но не возможно сравнивать тренд на дневном графике или недельном с часовым графиком.Получается,что тренд на рынке понятие относительное,а значит всегда есть возможность ошибиться и думая,что торгуешь по тренду на самом деле торгуешь против.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 19:48   #900
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikitaForest Посмотреть сообщение
торговые системы не всегда зло потому что иногда они приносят больше джохода чем без них! если продумать торговую систему в вашем бизнесе то вы будете харобатывать намного больше чем без нее!С торговой системой работать даже проще потому что не надо не чего менять из года в года надо просто следовать вашей оторговой системе и все !
Вы так говорите как будто уже ТС у вас есть и которая прям так и никогда не приносит убыток. Дело в том что если бы в самом деле можно было бы найти прибыльную ТС то ее бы наверное знали большинство трейдеров так как кто в продажу она бы хорошо вошла и не надо говорить что ее бы никто не продавал, была бы она у меня то я бы продавал но за великие деньги. Так вот, дело в том что если бы такая ТС существовала то наверное не долго так как я считаю что рынок далеко не одинаковый и всегда быть в плюсе просто невозможно и нереально.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков