Торговые системы - зло - Страница 91 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 10:45   #901
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А тренд вам еще ничего не даст, если вы систематически по нему не умеет торговать. Вам нужен алгоритм для точки входа, нужен алгоритм выхода, сопровождения позиций, перевода в безубыток, фиксирования профита и т.д. Все это система и просто открыться сонаправленно с рынком недостаточно. рынок двигается волнами - в этом опасность.
Кстати , я с вами согласна. Сейчас я для себя определила, что профит я буду выставлять не 100...200 пунктов, а по 30 или 50. И вы знаете, как дело сразу пошло веселее. В том плане, что сделки быстрее закрываются и не нужно их выжидать подолгу. А тут же как бывает, не дошло всего лишь несколько пунктов и цена откатывает обратно. А 50 пунктов цена уже точно дойдет, а 30 и подавно.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 11:54   #902
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Кстати , я с вами согласна. Сейчас я для себя определила, что профит я буду выставлять не 100...200 пунктов, а по 30 или 50. И вы знаете, как дело сразу пошло веселее. В том плане, что сделки быстрее закрываются и не нужно их выжидать подолгу. А тут же как бывает, не дошло всего лишь несколько пунктов и цена откатывает обратно. А 50 пунктов цена уже точно дойдет, а 30 и подавно.
По 30 и 50 пунктов профита это вы на четырех знаке или на пяти?И почему вы решили,что цена обязательно дойдет до профита если он 30-50 пунктов даже если на пяти знаке это еще не факт,разве у вас никогда не получалось покупать на самом хае и продавать на самом лое?Цена иногда и одного пункта в сторону профита не делает,а сразу идет в другую сторону к стопу.Создание торговой системы мне кажется длиться годами и то,что вчера казалось оптимальным вариантом сегодня вообще ни о чем,а завтра будет выглядеть как идиотизм.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 16:27   #903
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Кстати , я с вами согласна. Сейчас я для себя определила, что профит я буду выставлять не 100...200 пунктов, а по 30 или 50. И вы знаете, как дело сразу пошло веселее. В том плане, что сделки быстрее закрываются и не нужно их выжидать подолгу. А тут же как бывает, не дошло всего лишь несколько пунктов и цена откатывает обратно. А 50 пунктов цена уже точно дойдет, а 30 и подавно.
На крайний случай берите за правило фиксировать профит частично. Например прошла 50 пунктов цена, тогда половину лота закрывайте по сделке, а другую половину переводите в безубыток и уже пусть рынок сам решает. В любом случае вы уже ничего не потеряете, а заработать можете по тренду куда больше. Как попало закрываться не стоит, да и тренд отпускать тоже не надо.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:20   #904
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
мысль, конечно, интересная....

Совсем недавно А.Элдер сказал в каком-то интервью, что Форекс невозможно впихнуть в какие-то волны, каналы, и в любую систему.

Но, с другой стороны, если взять нас, трейдеров с небольшими счетами ( даже 100 000 долларов не являются для рынка Форекс большими деньгами), от чего отталкиваться при работе? Просто влетать в рынок по любой цене, как все мы это делали в первые дни на Форексе и сегодня настоятельно рекомендуем новичкам так не делать?

Не все обладают сверх аналитическими способностями, чтобы без всякой системы определить вход, который к тому же должен быть и правильным.

Да и свод правил, который на рынке уже более 30 лет, по-прежнему работает, но их соблюдают только единицы из-за извечного желания найти Грааль.
Да причем тут грааль, для меня хватило бы стабильности и что бы на эту стабильность можно было жить и только всего, даже если в начале торговли человек хочет заработать много денег то со временем он понимает что их на форексе очень много и всех никак не заработать ибо нужно рисковать всем депозитом. Я например торгую без системы, в основном на новостях и так уже не мало заработал но все равно в итоге я оказываюсь в сливе но заработанные деньги превышают депозит и так снова и снова, и пока для меня такая торговля подходит и я не собираюсь искать кких либо систем.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:03   #905
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Да причем тут грааль, для меня хватило бы стабильности и что бы на эту стабильность можно было жить и только всего, даже если в начале торговли человек хочет заработать много денег то со временем он понимает что их на форексе очень много и всех никак не заработать ибо нужно рисковать всем депозитом. Я например торгую без системы, в основном на новостях и так уже не мало заработал но все равно в итоге я оказываюсь в сливе но заработанные деньги превышают депозит и так снова и снова, и пока для меня такая торговля подходит и я не собираюсь искать кких либо систем.
Методы различные есть, и так же, отсутствие их тоже, но система должна быть, это даст возможность не терять все, а только в худшем случае какую то, часть своих средств. Рынок штука не простая но каждый на нем может найти свою нишу и причем стабильную. Конечно не факт, что будет всегда все идеально, но главное держаться на плаву и наращивать свой капитал, что собственно и есть главным.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 09:55   #906
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Да причем тут грааль, для меня хватило бы стабильности и что бы на эту стабильность можно было жить и только всего, даже если в начале торговли человек хочет заработать много денег то со временем он понимает что их на форексе очень много и всех никак не заработать ибо нужно рисковать всем депозитом. Я например торгую без системы, в основном на новостях и так уже не мало заработал но все равно в итоге я оказываюсь в сливе но заработанные деньги превышают депозит и так снова и снова, и пока для меня такая торговля подходит и я не собираюсь искать кких либо систем.
так вы заработали или слили? Взять в пример каких то успешных трейдеров, то они все говорят о том, что они имеют набор правил, которые должны исполняться, дабы сохранять профитный результат. Сложно с этим не согласиться, так как если постоянно импровизировать и менять тактику действий, то попасть впросак в разы легче. Рынок итак переполнен хаосом движений, как же без системы то шерстить его?
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 13:40   #907
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
так вы заработали или слили? Взять в пример каких то успешных трейдеров, то они все говорят о том, что они имеют набор правил, которые должны исполняться, дабы сохранять профитный результат. Сложно с этим не согласиться, так как если постоянно импровизировать и менять тактику действий, то попасть впросак в разы легче. Рынок итак переполнен хаосом движений, как же без системы то шерстить его?
. Я немного с вами не согласен. Да,правила работы на рынке должны быть-иначе как мы можем рассчитывать на стабильный результат. Но рынок,особенно форекс,очень сложен для того,чтобы создать прибыльную ,чётко формализованную торговую систему. Правила торговли должны включать элемент приспосабливаемости к рынку,должны правильным образом видоизменяться. Посмотрите на автоматические системы - подавляющая их часть убыточным. Это говорит о том,что даже правила со временем должны меняться,ради достижения цели - прибыль.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 11:10   #908
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
. Я немного с вами не согласен. Да,правила работы на рынке должны быть-иначе как мы можем рассчитывать на стабильный результат. Но рынок,особенно форекс,очень сложен для того,чтобы создать прибыльную ,чётко формализованную торговую систему. Правила торговли должны включать элемент приспосабливаемости к рынку,должны правильным образом видоизменяться. Посмотрите на автоматические системы - подавляющая их часть убыточным. Это говорит о том,что даже правила со временем должны меняться,ради достижения цели - прибыль.
А я с вами также не согласен. Есть торговая система построена на основе правил и отклоняться от которых нельзя. Есть торговые стратегии, которые как вы говорите могут включать некоторые отклонения от правил, которые создаются рынком. Но вот насчет роботов, я с вами не согласен. Все опытные прибыльные трейдеры свои системы алгоритмизируют. Вы считаете что после этого они работают в убыток???
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 06:29   #909
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, если торговать не по системе , то могут быть и отклонения, просто все это строится постепенно и сразу в системе менять ничего не стоит. Пока сам процесс идет, отдельно можно обрабатывать данные по результативности и как только она упала искать причины и исправлять, тогда конечно будет отступление от правил. На то мы и имеем мозги. что бы вовремя реагировать на то, что нам не понятно и дает сомнения.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:33   #910
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотрю стало очень популярно обсуждать "зло ли индикаторы", "зло ли торговые системы", мне кажется это немного неуместно, ведь почти все трейдеры используют и одно и другое. Не видел опытных трейдеров, которые не придерживаются какой-то системы, или не используют индикаторов. Важен результат, а не то "зло" или "добро" несет индикатор
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков