Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 11:13   #31
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Для избежания валютных рисков хорошо было бы инвестировать в ПАММ-счета в совершенно разных валютах, я бы наверное выбрал 5 валют, таких как американский доллар, европейское евро, австралийский доллар, английский фунт и японская йена. При портфеле валют все или большинство из них одновременно точно не девальвируются.
Ну, то что вы хотите не реально исполнить, даже хотя бы потому что у нас управляющие в таких валютах не будут открывать ПАММ Те валюты что вы назвали самые распространенные, но кроме Альпари никто не предлагает открывать ПАММ в Долларах, Евро и Рублях, думаю это технически не так просто, чтоб терминал работал в нескольких валютах. и ЭПС не все валюты обслуживают в наших странах. Хотя и признаю, для инвестора это интересное распределение рисков, но не реальное...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 11:36   #32
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну, то что вы хотите не реально исполнить, даже хотя бы потому что у нас управляющие в таких валютах не будут открывать ПАММ Те валюты что вы назвали самые распространенные, но кроме Альпари никто не предлагает открывать ПАММ в Долларах, Евро и Рублях, думаю это технически не так просто, чтоб терминал работал в нескольких валютах. и ЭПС не все валюты обслуживают в наших странах. Хотя и признаю, для инвестора это интересное распределение рисков, но не реальное...
А, по моему мнению, ПАММ в рублях, гривнах или монгольских тугриках открывать не столько сложно, сколько не имеет смысла, поскольку вышеперечисленные валюты являются денежными единицами государств, которые в экономическом рейтинге находятся даже не в середине списка. Внутри самих этих государств они могут быть востребованы как угодно сильно, но кого они интересуют на международном рынке? Разве что специфических коллекционеров
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 14:04   #33
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да вполне достаточно иметь памм инвестиции в долларах и евро. С евро валютой конечно посложнее, но думаю это дело времени. Вот у букмекеров некоторых можно иметь счет и в швейцарских франках в том числе. Думаю и в памм системе основные площадки скоро придут к тому же.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 14:22   #34
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Да вполне достаточно иметь памм инвестиции в долларах и евро. С евро валютой конечно посложнее, но думаю это дело времени. Вот у букмекеров некоторых можно иметь счет и в швейцарских франках в том числе. Думаю и в памм системе основные площадки скоро придут к тому же.
Не важно в какой валюте вы ведете инвестирование , если ваши доходы от этой деятельности гараздо выше инфляций по этим валютам . Ведь в равной степени можно как дополнительно заработать , так и потерять часть своих доходов , а значит на долгом отрезке времени должен сохранятся паритет в доходах .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 15:58   #35
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Не важно в какой валюте вы ведете инвестирование , если ваши доходы от этой деятельности гараздо выше инфляций по этим валютам . Ведь в равной степени можно как дополнительно заработать , так и потерять часть своих доходов , а значит на долгом отрезке времени должен сохранятся паритет в доходах .


Ну все таки смотря о каких валютах речь. Если говорить о рубле и предположить что памм счет или инвестиционный счет рублевый, то разница между 32руб за доллар и 36 все таки будет ощутимой. Да еще и инфляция тут никуда не девается. А много ли знаем примеров заработка на порядки выше инфляции..?
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 06:28   #36
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Не важно в какой валюте вы ведете инвестирование , если ваши доходы от этой деятельности гараздо выше инфляций по этим валютам . Ведь в равной степени можно как дополнительно заработать , так и потерять часть своих доходов , а значит на долгом отрезке времени должен сохранятся паритет в доходах .


Действительно, рентабельность ПАММ-счетов позволяет инвестировать и на длительный срок по любому курсу, хоть по 36 рублей - все-равно доход покроет. Но жалко терять приличную часть прибыли, это первое. А второе - если инвестировать на два года, то эта проблема не настолько актуальна, но если деньги понадобятся раньше, то можно вообще ничего не заработать или даже оказаться в небольшом минусе (инвестируя в сбалансированный портфель)... Поэтому я создал эту тему
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 07:43   #37
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А на мой взгляд, ничего страшного в изменении курсов валют нет. Более того, такие ситуации, как рост курса евро и доллара должны быть на руку трейдерам и инвесторам. Трейдерам потому, что на этом можно отлично заработать при торговле, а инвесторам потому, что все инвестиции в долларах, поэтому можно подгадать, когда снимать прибыль. Теряют только те, кто совершает множество операций по конвертации, поэтому не надо этого делать, Форекс не любит суетливых.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 09:41   #38
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Да вполне достаточно иметь памм инвестиции в долларах и евро. С евро валютой конечно посложнее, но думаю это дело времени. Вот у букмекеров некоторых можно иметь счет и в швейцарских франках в том числе. Думаю и в памм системе основные площадки скоро придут к тому же.
Когда они придут, пока Доллар основная резервная валюта для всех стран и будут открывать основные счета у всех брокеров в этой валюте. Даже в Альпари если посмотреть очень мало ПАММ счетов в долларах и в евро относительно количества ПАММ в долларах. И может и плохо инвестировать в одну валюту, но если управляющий плохо торгует , не будете же вы в него вкладывать только потому что у него счет в евро, например- это же опять риск.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 09:52   #39
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну, то что вы хотите не реально исполнить, даже хотя бы потому что у нас управляющие в таких валютах не будут открывать ПАММ Те валюты что вы назвали самые распространенные, но кроме Альпари никто не предлагает открывать ПАММ в Долларах, Евро и Рублях, думаю это технически не так просто, чтоб терминал работал в нескольких валютах. и ЭПС не все валюты обслуживают в наших странах. Хотя и признаю, для инвестора это интересное распределение рисков, но не реальное...
И получается что в основном инвестирование идет в одной валюте - в долларе США, и в случае ее обвала, большинство инвесторов, да и самые ДЦ и брокеры потеряют кучу денег, потери будут просто неописуемыми. Поэтому в любом случае нужно как-то диверсифицировать риски, может засчет золота или еще как, но выход какой-то нужно искать.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 09:58   #40
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
И получается что в основном инвестирование идет в одной валюте - в долларе США, и в случае ее обвала, большинство инвесторов, да и самые ДЦ и брокеры потеряют кучу денег, потери будут просто неописуемыми. Поэтому в любом случае нужно как-то диверсифицировать риски, может засчет золота или еще как, но выход какой-то нужно искать.
Да зачем там делать диверсификацию еще на уровне хранения денег или валюты депозита? Как по мне, то еще диверсифицировать американский доллар просто бесполезно, он был, есть и будет валютой номер один, если доллар будет обесцениваться, то и все будет так обесцениваться, так что я бы не искал решение этому вопросу, оно того не стоит.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков