Как вы думаете за кем будущее: за роботом или за профессиональным трейдером? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 15:37   #31
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Если вспомнили кота Леопольда , тогда вспомните и терминатора восстания машин . Не хотелось бы об этом думать , но рано или поздно это произойдет и машины выйдут из под полного контроля людей . Но это дела далекого будущего , а сейчас в ближайшие пару леи торговлю на форексе возглавят советники и торговые роботы и другие всякие боты .
Ну по моему это действительно произойдет не скоро - искусственный интеллект, полноценные, настолько активно действующие роботы как в терминаторе это далекое-далекое будущее а вот торговый терминал мир вряд-ли захватит...максимум захватит Форексом ваш мозг, но это не так глобально)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:45   #32
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
ну а почему нельзя вспомнить высказывание известного всем Кота Леопольда который говорил "Давайте жить дружно"? Ведь машина без человека это куча микросхем или в случае программы миллионы бесполезных строк кода, а человек без машины, как правильно сказал(а) daffu36, как без рук и по этому смело можно говорить что существование одного без другого невозможно)
Как раз человек без машин ни куда,чего не скажишь на оборот.Боты при наличии главного интелектуального компютерного ума,в виде какого то большого сервера который сможет реально всем управлять и указывать,что делать ботам,вполне может поставить их против человечества и тогда только война.Советники безобидные программки которые делают анализ ситуации на рынке и решают когда войти,но слава богу пока последнее слово за нами.) .
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:48   #33
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Как раз человек без машин ни куда,чего не скажишь на оборот.Боты при наличии главного интелектуального компютерного ума,в виде какого то большого сервера который сможет реально всем управлять и указывать,что делать ботам,вполне может поставить их против человечества и тогда только война.Советники безобидные программки которые делают анализ ситуации на рынке и решают когда войти,но слава богу пока последнее слово за нами.) .
Но все сервера, всех ботов, все интеллектуальные компьютеры и центры создавались именно руками и умами людей, по этому если продлить эту логическую цепочку то получается что трейдеры не могут сейчас обойтись не без машин а без тез людей которые эти машины им сотворили, а война...это хоть с одной стороны немного а сказку смахивает но все же опасаться есть чего - технологии не стоят на месте
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:49   #34
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Winchester, ну уже у многих трейдеров форекс захватил мозги, у меня включительно. трейдинг уже неразрывная часть в моей жизни. На счет искусственного интелекта, так я думаю, как бы там ученые не фантазировали и не изобретали, но искусственный аналог человеческого мозга им в ряд ли создать. Даже на сегодняшний день человеческий мозг не изучен, только так поверхностно. А на счет рынка так я думаю тут не один робот не справится.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:20   #35
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Но все сервера, всех ботов, все интеллектуальные компьютеры и центры создавались именно руками и умами людей, по этому если продлить эту логическую цепочку то получается что трейдеры не могут сейчас обойтись не без машин а без тез людей которые эти машины им сотворили, а война...это хоть с одной стороны немного а сказку смахивает но все же опасаться есть чего - технологии не стоят на месте
То что может быть война между человечеством и роботами,то конечно думаю .на данный момент это конечно же сказка,но не для те кто будет жить лет через 200.Создатели компьютерной техники и возможностей всего .что мы видим на данный момент заслуживают как минимум почета и уважения.Иначе просто не общались бы на форуме и не торговали бы на форексе таким образом.Да же те возможности советников .уже впечатляют.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:03   #36
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
То что может быть война между человечеством и роботами,то конечно думаю .на данный момент это конечно же сказка,но не для те кто будет жить лет через 200.Создатели компьютерной техники и возможностей всего .что мы видим на данный момент заслуживают как минимум почета и уважения.Иначе просто не общались бы на форуме и не торговали бы на форексе таким образом.Да же те возможности советников .уже впечатляют.
Просто каждому в жизни отведена своя роль - задача одних своей гениальностью создать другим условия для торговли, отдыха, общения...Если бы все пытались делать чужую работу на Земле был бы хаос в котором мир бы просто рухнул, а так...благодаря тем же многофункциональным советникам и терминалам которые создали умы этого человечества мы сейчас не сидим безтолку а работаем)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:05   #37
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

В любом случае любой момент торговли будет контролироваться человеком, робот возможно по каким-то параметрам и лучше человека, но не нужно забывать, что его создал именно человек и умнее его он никак не будет. Возможно у него не будет эмоций, он сможет работать 24 часа в сутки, но в сложных ситуациях он просто не сможет принять верное решение.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:08   #38
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Как раз человек без машин ни куда,чего не скажишь на оборот.Боты при наличии главного интелектуального компютерного ума,в виде какого то большого сервера который сможет реально всем управлять и указывать,что делать ботам,вполне может поставить их против человечества и тогда только война.Советники безобидные программки которые делают анализ ситуации на рынке и решают когда войти,но слава богу пока последнее слово за нами.) .
Рано или поздно война между человеком и роботами будет . Весь вопрос лишь состоит в том , когда . А на форекс уже сейчас практически половина трейдеров предпочитают работать с помощью советников и это им приносит свои плоды . И для торгового робота совершенно не нужен искусственный интелект , он работает по своим математическим закономерностям .
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:12   #39
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Winchester, ну уже у многих трейдеров форекс захватил мозги, у меня включительно. трейдинг уже неразрывная часть в моей жизни. На счет искусственного интелекта, так я думаю, как бы там ученые не фантазировали и не изобретали, но искусственный аналог человеческого мозга им в ряд ли создать. Даже на сегодняшний день человеческий мозг не изучен, только так поверхностно. А на счет рынка так я думаю тут не один робот не справится.
Конечно захватил - Форекс мало того что при умелом пользовании деньги приносит (и при чем не малые) так это всего навсего интересно. Ты узнаешь первый что с валютой, умеешь анализировать рынок и можешь смело советовать друзьям, родственникам и знакомым ка поступать с той или иной валютой...безусловно Форекс это круто
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:06   #40
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Думаю, что в ближайшие пять - десять лет наверное на форексе ничего существенного не произойдет Трейдеры вручную или с помощью советников так и будут торговать. Могут изменится условия для торговли, но суть валютного трейдера не должна изменяться, я так думаю. Конечно, мир вокруг нас меняется и роботы с электроникой все больше вокруг нас. Но мы люди. И хотим управлять этим миром.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков