Индикатор "i-Regr" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 13:52   #1
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Индикатор "i-Regr"

Этот индикатор использую в своей торговой стратегии i-Regr индикатор регрессии позволяет строить динамические каналы. Состоит из двух параллельных линий, равноудалённый сверху и снизу от линии тренда линейной регрессии. Расстояние между границами канала и линией регрессии равно значению отклонения максимальной цены закрытия от линии регрессии.

Включает множество настроек и подходит для разработки различных торговых систем. Мультивалютный, можно использовать на любом временном промежутке.

Линейный Канал Регрессии



Канал квадратичной (параболической) регрессии

[attachment=125512:Канал квадратичной (параболической) регрессии.png]

Канал кубической регрессии



Настройки индикатора i-Regr



Степень многочлена:
  • 1- линейный
  • 2 - параболический
  • 3 - кубический

Простенькая ТС к индикатору


  • Если цена выше верхней линии Sell
  • Если цена ниже нижней линии Buy
  • TakeProfit по средней линии.
  • StopLoss = 0, но можно установить и StopLoss за границу канала

Защита тренда:
Если свеча D1 за предыдущий день больше 150 пунктов запрет торговли и закрытие всех открытых позиций.
Рекомендую к использованию, настройки подбирала себе не стандартные, пробуйте.



Скачать индикатор:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Канал квадратичной (параболической) регрессии.png
Просмотров: 228
Размер:	94.6 Кб
ID:	119953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Канал кубической регрессии.png
Просмотров: 417
Размер:	90.8 Кб
ID:	119954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Линейный Канал Регрессии.png
Просмотров: 341
Размер:	94.7 Кб
ID:	119955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: настройки индикатора.gif
Просмотров: 356
Размер:	10.7 Кб
ID:	119958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тс.png
Просмотров: 245
Размер:	99.8 Кб
ID:	119978  

Вложения
Тип файла: zip Индикатор i-Regr.zip (1.7 Кб, 237 просмотров)
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 18:02   #2
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Тоже прикинул на пару фунт доллар. Как я понимаю динамический канал следует за ценой и если щас пара фунт доллар пойдет вверх то и канал выстроится в северном направлении? Тактика использования описанная топикастером конечно интересная, но я не совсем понял - нужно дождаться пока цена выйдет за одну из границ канала и потом когда вернется в рамки канала открывать ордер ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-05-2014 19-55-13.png
Просмотров: 190
Размер:	81.9 Кб
ID:	121282  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 18:10   #3
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Тоже прикинул на пару фунт доллар. Как я понимаю динамический канал следует за ценой и если щас пара фунт доллар пойдет вверх то и канал выстроится в северном направлении? Тактика использования описанная топикастером конечно интересная, но я не совсем понял - нужно дождаться пока цена выйдет за одну из границ канала и потом когда вернется в рамки канала открывать ордер ?
У Вас на скрине канал кубической регрессии, а простенькую ТС я описала по линейной, если Вы заметили. Я использую этот индикатор в комплексе с другим анализом рынка. И для меня индикатор немного модифицировали то есть не так будет отображать как у Вас на скрине. Использовать показания только одного индикатора я бы не стала.

У меня по паре фунт доллар канал нарушен, то есть движения вверх окончено.

[attachment=126889:г.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: г.png
Просмотров: 200
Размер:	91.1 Кб
ID:	121284  
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 18:21   #4
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
У Вас на скрине канал кубической регрессии, а простенькую ТС я описала по линейной, если Вы заметили. Я использую этот индикатор в комплексе с другим анализом рынка. И для меня индикатор немного модифицировали то есть не так будет отображать как у Вас на скрине. Использовать показания только одного индикатора я бы не стала.

У меня по паре фунт доллар канал нарушен, то есть движения вверх окончено.

[attachment=126889:г.png]
У меня линейный канал выглядят следующим образом при указанных Вами настройках... конечно следует индикатор использовать в комплексе с другими индикаторами, но все же в качестве примера щас по паре фунт доллар установил на 5 ти минутный график и как я понимаю по описанной Вами т.с щас сформировался сигнал на покупку и следует ждать цену на уровне 1.6840?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-05-2014 20-19-31.png
Просмотров: 200
Размер:	59.6 Кб
ID:	121289  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 18:28   #5
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
У меня линейный канал выглядят следующим образом при указанных Вами настройках... конечно следует индикатор использовать в комплексе с другими индикаторами, но все же в качестве примера щас по паре фунт доллар установил на 5 ти минутный график и как я понимаю по описанной Вами т.с щас сформировался сигнал на покупку и следует ждать цену на уровне 1.6840?
Да
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:37   #6
Kurator
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С удовольствием попробую данный индикатор, сам его функционал мне понравился, посоветуйте к каким дополнительным индикаторам он лучше всего подойдет, и какая валютная пара для него будет оптимальнее. На сколько я понял с беседы таймфрейм у вас стоит 5-минутный, а настройки заданы стандартные или же возможны изменения под свои нужды?
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 12:29   #7
StalkerForbs
Новичок
 
Аватар для StalkerForbs
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пробывал ставить данный индикатор на 15 тайм, но многовато ложных сигналов, из-за этого добавил парочку дополнительных индюков и решил использовать линейный канал на таймфрейме H4, когда прикрутил на Демо-счет результаты меня порадовали, из-за наличия дополнительных фильтров ложные сигнали свелись к нулю, пока 3 сделки в профит, попробую разработать на его основе свой Тс может получится.
StalkerForbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 05:40   #8
aghasim
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

индикатор действительно стоящий, ведь цена всегда находится в каком ни будь канале, и этот индикатор помогает выявить этот канал, вопрос про простенькую стратегию-по картине видно что цена оттолкнулся от верхней границы канала доходит до нижней, почему тейк профит не ставить возле другой границы канала, а середине канала ? можно ведь использовать канальную стратегию. С этим индикатором можно использовать осциллятор стохастик или РСИ, для подтверждения сигналов
aghasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 18:24   #9
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за индикатор, я когда-то находил нечто подобное с названием WildCat, он хорошо себя реализовывал, но потерялся после переустановки Винды.



Посмотрел на i-Regr, прикрепил его к графику h1 с параметром (3,2,450,0)

Решил, что его вполне можно юзать для торговли "тройным лотом". (желательно 1 стандартным лотом, поделенным на 3).





Отбой от каналов почти всегда сопровождается свечными паттернами. Если Вы торгуете лотом 1,00, открываем 2 сделки (в случае с USDCAD сначала на продажу) - одну лотом 0,33, вторую 0,66, при достижении линии тренда закрываем ордер с более маленьким лотом и получаем прибыль 74 пункта. Второй ордер переносим в безубыток, и ждем пока цена не достигнет противоположной границы канала. Благодаря двойному лоту берем 75п*2. Даже если цена не дойдет до противоположной границы - первая часть сделки будет закрыта в прибыль и принесет нам моральное удовлетворение. Если Вы достаточно рисковые, то можете входить, действительно, "тройным лотом".







На примере AUD/USD система тоже отработалась.



Еще раз спасибо ТСу, буду тестить индикатор уже не на истории, обещаю выложить результаты!
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 08:46   #10
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aghasim Посмотреть сообщение
индикатор действительно стоящий, ведь цена всегда находится в каком ни будь канале, и этот индикатор помогает выявить этот канал, вопрос про простенькую стратегию-по картине видно что цена оттолкнулся от верхней границы канала доходит до нижней, почему тейк профит не ставить возле другой границы канала, а середине канала ? можно ведь использовать канальную стратегию. С этим индикатором можно использовать осциллятор стохастик или РСИ, для подтверждения сигналов


Середина канала это оптимальный уровень который может достичь цена, тем более если происходит слом тенденции на противоположную, тоесть начинается новый тренд противоположный, то вы можно так сказать ловите откаты, ИМХО я так понимаю данный индикатор, да вообще подобные этому. А далее просто работаем на отскок по тренду, добавив некоторые фильтры.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков