Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 06:26   #41
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Совершенно верно. Подсознание все равно сделает свое дело, если в момент просмотра очередного графика, трейдер испытывал всплеск эмоций. Так что тут не совсем графики связаны со зрительной памятью. Все связано и завязано на подсознании. Вспомните Менделеева с его таблицей. Ему что, инопланетяне во сне нашептали таблицу, или это работа его головного мозга, на материале внедренным в подсознание.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 08:18   #42
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Вам повезло, так как не многие обладают такой визуальной памятью. Многим чтоб запомнить картинку требуется еще какой то дополнительный стимул. это может быть что угодно. Мне лично нужно озвучить, то что вижу, тогда эта картинка заседает на долго и не просто существует в памяти как рисунок , а элемент который я всегда использую в анализе.
Визуальную память при желании можно развить тем более если информация касается валютной торговли она будет вам актуальна, лучше будет усваиваться. Но если вы отличный аудиал, сопровождайте необходимое для запоминания комментариями и не заморачивайтесь, вам будет так проще а эффективность будет та же. Максимально используйте ваши преимущества, то что вам дано!
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:04   #43
forluck
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никогда еще не обращал внимания в торговле на свою зрительную память. Не было как-то возможности, да и я не старался, и вообще не уделял этому внимания. Поэтому я не могу понять, чем же она сможет помочь торговле. Возможно завтра попробую для отчета в теме.
forluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:47   #44
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Визуальную память при желании можно развить. Например, мне помогали абсолютно банальные игры в стиле "посмотри на несколько предметов и потом перечисли их" или "посмотри пятнадцать секунд на картинку и максимально точно опиши её". Эти, казалось бы, простые упражнения хорошо тренируют глаз и память.
Совершенно верно, есть упражнения помогающие тренировать зрительную память. А зрительная память очень важна например для представителей определенных профессий - тем кто работает с людьми, пилотам самолетов и другим. И даже для проверки и оценки зрительной памяти в учебных специальных заведениях существуют нормативы. Так же и трейдеру - хорошо развитая зрительная память может подсказать про повторение ситуации в прошлом и сможет подсказать вероятный сценарий развития ситуации.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 04:33   #45
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Совершенно верно, есть упражнения помогающие тренировать зрительную память. А зрительная память очень важна например для представителей определенных профессий - тем кто работает с людьми, пилотам самолетов и другим. И даже для проверки и оценки зрительной памяти в учебных специальных заведениях существуют нормативы. Так же и трейдеру - хорошо развитая зрительная память может подсказать про повторение ситуации в прошлом и сможет подсказать вероятный сценарий развития ситуации.
Совершенно верно, очень хорошо когда человек иметь зрительную память, так как очень многое можно запомнить и как раз для торговли она помогает, ведь помня некоторые ситуации можно избежать ошибок. Да и не только, даже если новичок просто изучает теорию, например свечи или фигуры, ему будет легко научится в дальнейшем торговать, так как все будет уже заложено в его голове, и никаких конспектов не нужно писать.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:39   #46
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
У меня зрительная память хорошо работает. Помогает вспомнить график с подобной сложившейся ситуацией или вспомнить где находится учебный материал, особенно если делала выписки и как-то главное выделяла, к примеру, маркером для текста. Также отлично когда одарен памятью на цифры - я могу длинные пароли помнить, а даты не помнить
Это вам только плюс! У меня нет никаких супер умений, но не жалуюсь! Но даже с такой памятью я лично пару раз проверяю и пару раз подумаю прежде чем действовать! Всякое бывает, трейдер очень многое чувствует при торговле и очень часто трудно абсолютно все условия рынка уловить!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:38   #47
stanova94
Новичок
 
Аватар для stanova94
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой, не знаю как у вас, а у меня зрительная память не слишком сильная, возможно я просто не чувствую ее действия, и поэтому я в ней разочаровался, хотя многие мои знакомые утверждают в они не раз благодаря ей сохраняли свой ​​депозит. Одним словом - она ​​действительно помогает, правда не мне, я исключение, заработать неплохие деньги воспроизводя прошлый ваши опыт в голове
stanova94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:40   #48
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полагаю что зрительная память самая сильная из всех, все что увидел запоминается довольно неплохо а в трейдинге так просто необходимо развивать это направление и не только смотреть но и на листочек чертить, на монитор прикрепляешь и каждый день смотришь и так каждую фигуру. очень помогает.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:51   #49
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Это вам только плюс! У меня нет никаких супер умений, но не жалуюсь! Но даже с такой памятью я лично пару раз проверяю и пару раз подумаю прежде чем действовать! Всякое бывает, трейдер очень многое чувствует при торговле и очень часто трудно абсолютно все условия рынка уловить!


Уловить все условия рынка мы просто не можем, по простой причине, что мы просто о них не знаем. Мы только можем видеть, то что на графике, это самые достоверные данные, которыми мы можем воспользоваться. Они тоже не всегда точны, так как многое зависит от ДЦ с которым работаешь. иногда трейдер недооценивает свои способности, это с одной стороны хорошо, так как не полагается полностью на них.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 07:13   #50
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стапроцентно надеяться только на зрительную память это очень легкомысленно, но если Вы в себе уверены, уверены в силе "прокачки" данного навыка, то почему бы и не попользоваться им во благо собственной прибыли? Память можно развить, помогает торговле и пространственное воображение, которое подбросит нужные картинки с подобными ситуациями на рынке и это поможет понять верное решение.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков