Ваши эмоции при проигрыше - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 14:52   #111
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На данный момент проигрыш для меня просто обычное немного досадное чувство. С опытом, хоть и не большим я стала воспринимать его, как обычный рабочий вариант, без которого всё равно не обойтись. Но вначале обучения торговле на форексе, я воспринимала проигрыш, как катастрофу, но потом быстро отходила от этого. Но правда вложения были не большими.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 05:03   #112
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrotta Посмотреть сообщение
Ну чаще всего обида на саму себе что вот так взяла и слила, злость, разочарование. Ну а потом когда эмоции поутихнуть, остается негативный осадок, и чувство страха, что опять изменишь свое решение, и потеряешь вложенные деньги. Нужно всегда придерживаться определенной стратегии.


Да эмоции при сливе депозита бывают разные от злобы на себя до депрессии,что у тебя нечего не получается,я как то заметил что эмоции несколько меняются после прихода опыта и знания,то есть трейдер с опытом уже как то готов к потерям чисто психологически и поэтому слив уже воспринимает ни как катастрофу всей жизни,а как ошибку которую нужно проанализировать и исправить,так что потери в торговле тоже неизбежны просто их надо учится минимизировать.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:13   #113
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да эмоции при сливе депозита бывают разные от злобы на себя до депрессии,что у тебя нечего не получается,я как то заметил что эмоции несколько меняются после прихода опыта и знания,то есть трейдер с опытом уже как то готов к потерям чисто психологически и поэтому слив уже воспринимает ни как катастрофу всей жизни,а как ошибку которую нужно проанализировать и исправить,так что потери в торговле тоже неизбежны просто их надо учится минимизировать.
Как все мы разные, так и эмоции разные. Мне вот даже интересней наблюдать за негативными чем за позитивными - так человек лучше "открывается". Набивая руку, управляющий понимает, что "минус" - это шаг к будущему "плюсу". Если человек не ошибается, то это значит только одно - он ничегошеньки не делает. Эмоции - зеркало души. Да, обидно, но нужно идти дальше.
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:28   #114
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поначалу я очень расстраивалась. Считала просадки доказательством своей несостоятельности, как трейдера. Потом начала больше читать тематической литературы и поняла, что не одна такая, что другие трейдеры переживают схожие эмоции, и успокоилась. Теперь я стараюсь извлечь положительный опыт даже из убыточной сделки. Проанализировать и понять, что именно я сделала не так. И двигаться дальше. Но, все равно, неприятный осадок после сливов все равно остается.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:51   #115
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Прочитал в какой-то книге про трейдинг что главное чтобы минусы учили чему-нибудь.Тогда даже потери позволяют сохранять "чувство рынка".В то же время утрата подобного чувтва для трейдера куда хуже потерь.Есть эмоции досады когда потери совершены по глупости и естественно ничему не могут научить кроме как концентрации на общей внимательности.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 17:26   #116
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слишком расстраиваться при проигрыше не стоит.Надо воспринимать проигрыш как приобретение опыта, повод остановиться и проанализировать свои действия. Нельзя продолжать торговлю в таком состоянии, это только усугубит ситуацию. Надо выйти, успокоиться и передохнуть, подумать.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 20:31   #117
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже уверен что у профессионалов убытки не вызывают особых эмоций,потому что любые эмоции в торговле на форексе излишни. Я лично очень сильно переживал по поводу убытков, думал что не получится отбить их и перекрыть, и отчасти был прав в том смысле что не надо в порыве эмоций даже пытаться отбивать убыток, потом понял что надо анализ проводить по каждой сделке если она в убытке, просто может быть слишком близкий стоп в сделке и его цепляет тоже, хочу сказать одно- нет неразрешимых ситуаций на рынке форекс. Всё бывает ,и не стоит ругать себя по пустякам.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 06:59   #118
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции при проигрыше однозначно неприятные, и хотя без убытков никак не получается, мне бывает трудно их принимать или закрывать, что часто только осложняет и без того нелегкую ситуацию. Большинство моих крупных проигрышей связаны с моим упрямством признать сложившуюся ситуацию ошибкой и закрыть убыточные позиции. Выжидание разворота цены к моим минусовым ордерам часто приводит к тому, что депозит сливается, и только после этого я начинаю понимать глупость своего поступка.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:01   #119
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Слишком расстраиваться при проигрыше не стоит.Надо воспринимать проигрыш как приобретение опыта, повод остановиться и проанализировать свои действия. Нельзя продолжать торговлю в таком состоянии, это только усугубит ситуацию. Надо выйти, успокоиться и передохнуть, подумать.
Да,как говорится,проигрывать то тоже нужно уметь,так как постоянно ты не будешь закрывать сделки в один плюс,и это нужно осозновать,и уметь извлекать из своих ошибок уроки,чтобы в будущем не наступать как говорится на одни и те же грабли. Нашел не радуйся , потерял - не плачь,также и на форекс,нужно быть всегда в состоянии умиротворенности,чтобы не потерять контроль над ситуацией.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 17:03   #120
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поражение, вещь неприятная. Если эмоции берут верх, важно нажать на их тормоза, так как есть вероятность нарубить еще больше ошибок. Найти себе то занятие, которое успокаивает. А вообще, я считаю, что настоящий трейдер должен любить рисковать, не бояться потерять все (страх-враг трейдера), но делать это с головой. Если видишь, что сегодня будешь в минусе, рискни завтра.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков