Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 21:36   #41
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну ,оно может и по началу то кажется что все эти индикаторы в чем то сложные и как в них вообще разбираться ,но это как правило дело времени,чтоб понять как они работают,всегда же по идее нужны сигналы для входов ,а особенно для торговли интрадей (внутри дня)другое дело подобрать эти самые индикаторы ,чтоб были так сказать продуктивными и приносили пользу ,ну и профит разумеется.
в основном все индикаторы работают по одному принципу - принципу сравнительного анализа настоящей цены и цены истории. Разница только на каком расстоянии от настоящей цены, какая именно цена берется в расчёт. А так весь принцип один. А как работает показывает время , торгуя в котором можно подстроить индикатор. Можно и оптимизировать на истории. чтобы настройки под шаманить)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:47   #42
mamaka400
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я хочу высказать своё мнения как человека торговавшего на форекс, и перепробывавшего большую горы различных индикаторов ! Что ровным счетом не дают некакой точной информации а только некоторые предпосылки основываясь на тех или иных параметрах которые в них загружены! и только еще больше путают трейдеров а не помогают) поэтому советую использовать что нибудь фроде фундаментального анализа или канальных системах!
mamaka400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:57   #43
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaka400 Посмотреть сообщение
Я хочу высказать своё мнения как человека торговавшего на форекс, и перепробывавшего большую горы различных индикаторов ! Что ровным счетом не дают некакой точной информации а только некоторые предпосылки основываясь на тех или иных параметрах которые в них загружены! и только еще больше путают трейдеров а не помогают) поэтому советую использовать что нибудь фроде фундаментального анализа или канальных системах!
Стандартные индикаторы это я согласен,но из новых есть довольно таки неплохие наработки которые помогают торговать при правильном использовании.Минус таких индикаторов только в том что они не дают точные точки входа на покупку или продажу,но прибыль небольшую и стабильную могут давать при правильном использовании и настройке параметров
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 11:06   #44
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю что конечно же индикаторы нужны! не смотря на то что у них есть кроме плюсов еще и минусы. но многие трейдоры работают спомощью них и им очень нравится и помощь неплахая! но конечно не стоит на них совсем уж надеяться, это же не гарантия, то что они показывают, а просто предположение! и всегда что либо сделать должен решать только трейдор и надеяться только на себя!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 11:35   #45
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria564884 Посмотреть сообщение
я считаю что конечно же индикаторы нужны! не смотря на то что у них есть кроме плюсов еще и минусы. но многие трейдоры работают спомощью них и им очень нравится и помощь неплахая! но конечно не стоит на них совсем уж надеяться, это же не гарантия, то что они показывают, а просто предположение! и всегда что либо сделать должен решать только трейдор и надеяться только на себя!
У индикаторов не то что просто есть плюсы и минусы, но притом огромные минусы. И притом каждый это знает. Мне они не нравятся тем что как правило показывают только прошлое, а будущее просто не видят, а только предполагают, и то делают это крайне отвратительно. Но если не они то тогда как торговать? Это ведь индюки и есть стратегия и без них, не поторгуешь.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 01:41   #46
saniaba
Интересующийся
 
Аватар для saniaba
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

для меня самый верный индикатор это знание рынка , умение быстро освоиться в происходящем, по мне индикатор работает бес человеческого фактора и трезво оценивает ситуацию! но сколько не пробовал различные индикаторы не с одним не добился ожидаемых результатов пробую разобраться в японских свечах.



saniaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 07:13   #47
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
У индикаторов не то что просто есть плюсы и минусы, но притом огромные минусы. И притом каждый это знает. Мне они не нравятся тем что как правило показывают только прошлое, а будущее просто не видят, а только предполагают, и то делают это крайне отвратительно. Но если не они то тогда как торговать? Это ведь индюки и есть стратегия и без них, не поторгуешь.
Улыбнуло! Только подумать, индикаторы, гады, будущее не видят, а только предполагают! Нельзя же так смешить. На форексе, уважаемый, вообще можно только предполагать! Любой анализ, любой я подчеркиваю, основывается на исторических данных, т.е. на том, что было в прошлом! Так что если Вы желаете знать будущее, то обратитесь к ясновидящим, прорицателям, гадалкам или каким-то другим шарлатанам, это больше по их части. Добавлю также, что торговать по какому-то одному индикатору, не получится. Из них нужно создавать систему, в которой они будут дополнять и корректировать показания друг-друга.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:48   #48
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На Форексе индикаторов, помогающих разобраться в текущей рыночной ситуации, нет. Говорю это как человек занимавшийся в своё время разработкой собственного чудо-юдо-робота. Поверьте, перебрал весь основной "технабор" - результат на тестах всегда был печальный,



Все или большинство форексовских индикаторов по сути представляют собой тот же усреднённый или запертый в какие-то рамки график цены, при этом именно скрываются, а НЕ раскрываются все особенности движения. Поставьте рядом несколько графиков с разными таймфреймами и вы получите куда более точную и подробную картину происходящего на рынке по интересующей вас паре, чем это сделают какие-то средние, АО, MACD и т.п.



Если вы хотите получасть информацию, способную "раскрыть" движение, а не спрятать его, советую обратить внимание на реальные торгуемые объёмы на биржевых площадках (анализ по VSA, COT).
Futures.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:54   #49
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю, что индикаторы конечно же нужны и они очень полезны для трейдора, индикаторы бываю разных видов! естественно если установить несколько индикаторов из разных категорий, то можно получить давольно хороший эффект! конечно индекаторы могут иногда ошибаться, но все равно совершение всех сделак происходит именно трейдером, и решать только ему принимать подсказку или нет!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:26   #50
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

конечно если новечек начинает использовать в своей торговле индикатора, то он зачастую пологается только на его сигналы, не замечая то что происходит на самом графике! делая при этом очень большую ошибку! что б начать пользоваться индикатором неоходимо его изучить досконально, и то как он работает! а для того что б понять где именно можно его применять надо несомненно знать график цен!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков