Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 10:13   #521
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
подскажите, а где можно взять индикатор объемов рынка форекс? просто на сколько я знаю, объем это когда реально четко видно сколько лотов (транзакций, сделок) и в какой конкретно момент времени выброшено на рынок, а такого индикатора на форекс в природе не существует потому что его создать не представляется возможным так как нет одного какого-то места скопления и отслеживания сделок проводимых на форекс.
Лучше не использовать, они просто бессмысленны, хотя можно некоторые использовать в торговых платформах тех брокеров, которые действуют по всему миру, желательнее не по нашему, а так с обьемами на валютном рынке проблемно, их сложно достать, не так легко, как на фондовом допустим.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:33   #522
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Лучше не использовать, они просто бессмысленны, хотя можно некоторые использовать в торговых платформах тех брокеров, которые действуют по всему миру, желательнее не по нашему, а так с обьемами на валютном рынке проблемно, их сложно достать, не так легко, как на фондовом допустим.
С некоторыми телодвижениями, всё таки на что-то похожие обёмы, пригодные для торговли на форекс можно получить, хотя бы брать эту информацию с биржи, по торговле фьючерсами по интересуещей валюте. По крайней мере этот вариант, лучше чем ничего. Потому что торговлю по VSA считаю одной из самых эффективных
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:20   #523
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Лучше не использовать, они просто бессмысленны, хотя можно некоторые использовать в торговых платформах тех брокеров, которые действуют по всему миру, желательнее не по нашему, а так с обьемами на валютном рынке проблемно, их сложно достать, не так легко, как на фондовом допустим.


По моему ты не прав , всетаки таже кластердельта если п оказывает уже влитые объемы на рынок , но всетаки это сильные объемные уровни , которые опказывают довольнотаки неплохой ориентир на рынке , по крайней мере всегда объемные уровни сложно пробивальси ценой 6 и на этом можно зарабатывать , я уже не говорю о реальных объемах , тоесть о количестве скопленных ордеров , которые можно найти.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:33   #524
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
подскажите, а где можно взять индикатор объемов рынка форекс? просто на сколько я знаю, объем это когда реально четко видно сколько лотов (транзакций, сделок) и в какой конкретно момент времени выброшено на рынок, а такого индикатора на форекс в природе не существует потому что его создать не представляется возможным так как нет одного какого-то места скопления и отслеживания сделок проводимых на форекс.
Вы такого не найдете,я когда в 2007 начинал торговать на фондовом рынке америки там при сделке открывался стакан цен где видно было кто сколько чего и по какой цене выкидывал акции на рынок,даже отложеные ордера видно было,можно было торговаться с ихними отложками,прикольно в общем,ну а на тех платформах западных из индикаторов обьема были макд осма это то что я помню,а были и такие что я никогда больше не видел,По обьемам макд на среднесрок и по фреймам больше часа очень хорош.А такого как вы описали я не знаю,это очень тяжело такой написать,скорее всего банки просто инфу мониторят и все.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:23   #525
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
подскажите, а где можно взять индикатор объемов рынка форекс? просто на сколько я знаю, объем это когда реально четко видно сколько лотов (транзакций, сделок) и в какой конкретно момент времени выброшено на рынок, а такого индикатора на форекс в природе не существует потому что его создать не представляется возможным так как нет одного какого-то места скопления и отслеживания сделок проводимых на форекс.
Да был у меня подобный индикатор, но вот я не думаю , что он вм чем то поможет , потому что он лайн он не показывает, вытягивает объемы за прошлые сутки, т.е. сегодня вы увидите объемы которые были вчера и на графике они будут показаны в 12 часов ночи в виде вертикальной линии от которой будут идти горизонтальные полосы 2 цветов покупки и продажи. Информативности мало совсем.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:07   #526
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да был у меня подобный индикатор, но вот я не думаю , что он вм чем то поможет , потому что он лайн он не показывает, вытягивает объемы за прошлые сутки, т.е. сегодня вы увидите объемы которые были вчера и на графике они будут показаны в 12 часов ночи в виде вертикальной линии от которой будут идти горизонтальные полосы 2 цветов покупки и продажи. Информативности мало совсем.
А могли бы показать что это за индикатор?все таки с опозданием на день это тоже не мало важно,хоть что то,и если честно то я прям удивлен что он существует,желательно бы чтобы вы его скинули сюда если найдете,это очень важно видеть настроение рынка за историю,очень много что решит в торговле так как в мт4 нет стакана прямого.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:57   #527
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
По моему ты не прав , всетаки таже кластердельта если п оказывает уже влитые объемы на рынок , но всетаки это сильные объемные уровни , которые опказывают довольнотаки неплохой ориентир на рынке , по крайней мере всегда объемные уровни сложно пробивальси ценой 6 и на этом можно зарабатывать , я уже не говорю о реальных объемах , тоесть о количестве скопленных ордеров , которые можно найти.
Я думаю что эти кластердельты просто напросто тотже вольум который имеется в терминале мт4 и мт5 , теже тиковые объемы , тоесть на той точке где происходит много движения фиксируется большой объем но это еще не означает что он есть так что лучше просто работать по фундаменту и по графическому анализу.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 05:52   #528
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Лучше не использовать, они просто бессмысленны, хотя можно некоторые использовать в торговых платформах тех брокеров, которые действуют по всему миру, желательнее не по нашему, а так с обьемами на валютном рынке проблемно, их сложно достать, не так легко, как на фондовом допустим.
Почему бессмысленны? Есть индикаторы, которые показывают реальные объемы по фьючерсам с реальным бирж. Я встречал трейдеров, которые строят свою торговлю, основываясь на этих данных и вполне неплохо получается. Просто объемы тоже нужно уметь интерпретировать правильно.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 07:55   #529
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я думаю что эти кластердельты просто напросто тотже вольум который имеется в терминале мт4 и мт5 , теже тиковые объемы , тоесть на той точке где происходит много движения фиксируется большой объем но это еще не означает что он есть так что лучше просто работать по фундаменту и по графическому анализу.


И с чегоже Вы взяли что кластердельта это тотже тиковый объем который имеется в терминалах метатрейдера, ведь яже не раз уже говорил что кластердельта основывается на показания чикагской валютной биржи , где ведутся торги по валютам , вот там они и выдают объемы а кластердельта их переводит в терминалы , какие еще тиковые объемы?
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 09:42   #530
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А могли бы показать что это за индикатор?все таки с опозданием на день это тоже не мало важно,хоть что то,и если честно то я прям удивлен что он существует,желательно бы чтобы вы его скинули сюда если найдете,это очень важно видеть настроение рынка за историю,очень много что решит в торговле так как в мт4 нет стакана прямого.
Да сейчас поищу и выложу в индикаторной кладовке. Там 2 индикатора в комплексе которые показывают объемы прошлого дня и прошлые большие объемы,и в комплексе уровни-пределы. Думаю, что объемы могут показывать куда рынок нацелен. но может это немного не то что вы хотели, но надеюсь вам подойдет и может в чем то поможет.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков