Претензия к компании Indigo DMA (не выплата) - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Каталог брокеров и дилинговых центров > Претензии к компаниям

Важная информация

Претензии к компаниям Обсуждаем, разбираем, высказываем мнения в спорных ситуациях между трейдерами и компаниями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 12:17   #81
Pokupatel
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IndigoDMA Посмотреть сообщение
Как уже было указано, мы не имеем право распространять конфиденциальную информацию полученную в результате работы нашей Службы Безопасности. Информация о Клиентах и их операциях, полученные в рамках принципов политики AML, является конфиденциальной. Сотрудники Компании не вправе информировать Клиентов и иных лиц о формах, способах и методах осуществления принципов политики AML. С данным клиентом мы прекратили всяческое сотрудничество, его вложенные средства были возвращены.


скорее политика о конфиденциальности говорит о том, что компания не обязана уведомлять клиента о том, что о его якобы незаконной деятельности сообщили в соответствующие инстанции... ввиду тянучки всей этой эпопеи, клиенту вы могли сообщить, что конкретно он нарушил и сделал не так, это бы и уроком другим послужило... а так по факту вы имеете кучу просмотров темы на этом форуме, не говоря о других ресурсах и для компании это точно большой минус....
Pokupatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:37   #82
Samuil MarshAK
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

грустно конечно, вроде позиционируют себя как серьёзная контора
Samuil MarshAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 08:06   #83
Mezhevikina
Новичок
 
Аватар для Mezhevikina
 
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну развели дет сад. Вы чо, не работали с другими конторами и не читаете форумы. Интернет пестрит различными историями связанные с топовыми конторами. Похлеще чем эта. Какие у нас, у трейдеров требования? 1) скорость исполнения , с этим у них с этим все нормуль, И 2) вывод средств. Или наоборот, тут уж индивидуально.
Mezhevikina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 08:23   #84
Ангел Смерти
Любитель
 
Аватар для Ангел Смерти
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mezhevikina Посмотреть сообщение
ну развели дет сад. Вы чо, не работали с другими конторами и не читаете форумы. Интернет пестрит различными историями связанные с топовыми конторами. Похлеще чем эта. Какие у нас, у трейдеров требования? 1) скорость исполнения , с этим у них с этим все нормуль, И 2) вывод средств. Или наоборот, тут уж индивидуально.


Да, только вот нужно чтобы прибыль полученную вывести можно было! А пока по ситуации клиента видно другое, что Вас могут обвинить в мошенничестве, без доказательств, и забрать все что заработали, тогда скорость исполнения значения не имеет.
Ангел Смерти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 08:54   #85
Mezhevikina
Новичок
 
Аватар для Mezhevikina
 
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел Смерти Посмотреть сообщение
Да, только вот нужно чтобы прибыль полученную вывести можно было! А пока по ситуации клиента видно другое, что Вас могут обвинить в мошенничестве, без доказательств, и забрать все что заработали, тогда на скорость исполнения значения не имеет.
конечно ж , по своему Вы правы. Сразу оговорюсь, что я не выступаю в качестве защитника. У меня есть своя принципиальная позиция по такому вопросу и я в некоторой степени была на месте того товарища. Но, согласитесь, человеку выводили прибыль без вопросов, а если у конторы к товарищу появились вопросы, значит не без основания и они имеют право это не разглашать об этих сведениях. ИМХО. Как я понимаю, ему вывели его депозит. Столько подобных историй тут. Вообще, как моя практика показывает, у топовых компаний с такими клиентами разговор короткий. Они так не сюсюкаются.
Mezhevikina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:50   #86
Ангел Смерти
Любитель
 
Аватар для Ангел Смерти
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mezhevikina Посмотреть сообщение
конечно ж , по своему Вы правы. Сразу оговорюсь, что я не выступаю в качестве защитника. У меня есть своя принципиальная позиция по такому вопросу и я в некоторой степени была на месте того товарища. Но, согласитесь, человеку выводили прибыль без вопросов, а если у конторы к товарищу появились вопросы, значит не без основания и они имеют право это не разглашать об этих сведениях. ИМХО. Как я понимаю, ему вывели его депозит. Столько подобных историй тут. Вообще, как моя практика показывает, у топовых компаний с такими клиентами разговор короткий. Они так не сюсюкаются.


Информация не имеет право быть разглашена без согласия лица которого она касается или в случае если данная информация является частью уголовного дела. Когда человек публично высказал претензию, он деюре согласился на публичную дискуссию с обнародованием всех фактов. Я писал здесь неоднократно и писал представителю что если информация конфиденциальная, то мне можно писать на мою личную почту, указывал эту почту и гарантировал неразглашение всей полученной информации. В ответ тишина. Касательно "крупности" компании - я не раз встречал на форумах сообщения что даже общеизвестные гиганты, как к примеру Инстафорекс, разъясняли вопросы и по меньшим суммам, а в большинстве случаев, клиенты получали своевременный ответ из службы поддержки.

Представитель компании ничего кроме - подозревается в мошенничестве отписать не может. Если бы это было тайной следствия, то представитель не имел право и это сообщать, потому что злоумышленник мог догадаться что касательно него начато уголовное делопроизводство и скрыться.

На мой взгляд данная ситуация явный факт отказа брокера/ДЦ в выплате полученной прибыли! Такие факты пропускать нельзя! Если появится второй факт отказа в выплате полученной прибыли, брокер/ДЦ будет перенесен в черный список!
Ангел Смерти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:54   #87
Mezhevikina
Новичок
 
Аватар для Mezhevikina
 
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

оу, как стало жарко ). Подождем доп. комментариев компании
Mezhevikina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 11:15   #88
SilverMod
Новичок
 
Аватар для SilverMod
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mezhevikina Посмотреть сообщение
ну развели дет сад. Вы чо, не работали с другими конторами и не читаете форумы. Интернет пестрит различными историями связанные с топовыми конторами. Похлеще чем эта. Какие у нас, у трейдеров требования? 1) скорость исполнения , с этим у них с этим все нормуль, И 2) вывод средств. Или наоборот, тут уж индивидуально.


Здравствуйте!

1. Почему-то топовые компании адекватно реагируют и решают подобные проблемы даже с меньшими суммами гораздо оперативнее.

2. Скорость исполнения - это далеко не то, чем в рассматриваемой проблеме можно оперировать как положительным аспектом. На сегодняшний день не мало компаний имеют высокую скорость исполнения.

3. Вывод средств - это вообще отдельная история. Каждая уважающая себя и своих клиентов компания, с этим вообще не должна иметь каких-либо проблем, форс-мажоры конечно никто не исключает,но и такие моменты должны находить быстрое решение.

У администрации форума нет претензий к компании или представителю компании на форуме. Естественно, что он не может всего знать и предоставляет те ответы, которые ему дают сверху и т.д. Но в компании есть СБ, юридический отдел (конечно если есть?). Представитель может нам дать их контакты или наши контакты им, чтобы нам обосновали, что именно в AML-политике нарушил клиент, если они не хотят предоставлять эту информацию клиенту, в виду каких-то подозрений о его мошеннических действиях. И вопрос будет закрыт. Администрация форума обладает достаточными юридическими и экономическими знаниями и уже не первый, не второй и не пятый год работает с Форексом и прекрасно знает, что такое AML-политика и что может подлежать распространению, а что нет. На мой взгляд в данном случае компания поступает не обоснованно...

4. Ну и самый важный момент: вопрос непосредственно к Вам. Предварительно, прежде чем всё это написать, естественно пришлось посетить админку форума. Подскажите пожалуйста: каким образом с Вашего IP-адреса также оставлял на нашем форуме сообщения представитель IndigoDMA курирующий данную ветку на форуме??? (При необходимости могу скрин прикрепить)

Если подобные действия будут ещё раз замечены на форуме, то компания напрямую будет отправлена в "Чёрный список брокеров" без объяснений.
SilverMod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 09:38   #89
Mezhevikina
Новичок
 
Аватар для Mezhevikina
 
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая администрация, я выступаю на данном форуме как клиент, хоть и работаю в компании на позиции младшего программиста. У меня открыто несколько реальных счетов в компании, торгую исключительно на свои деньги.

Просматривая ваш форум, меня задело обостренное чувство справедливости, пройти мимо было невозможно. Компанию обвиняют в чем-то на основании истерических выпадов клиента.

Как вы думаете, почему я торгую в той же компании, где и работаю? Потому что здесь все прозрачно, компания всегда находится на стороне клиента. И зная внутреннюю инфраструктуру, я на 100% уверен в ней!

Неужели у вас не возникает вопроса, почему жалоба всего одна? В компании больше 70 тысяч клиентов, а прибыль не выплатили одному и не самому крупному клиенту. Всем платят, а одному нет. Разве такое может быть? И зачем компания платила ему раньше, причем больше того депозита, что он внес? Если вы сей факт упустили из своего внимания, почитайте ветку. Неужели нельзя сделать выводы, что компания не заинтересована в присваивании средств? Здесь налицо видны нарушения клиента.

К сожалению, я не владею информацией о данном разбирательстве, т.к. не имею никакого отношения к службе безопасности компании и пиар-отделу, которому дают инструкции. Все равно рекомендую администрации форума 10 раз подумать, не содействуют ли они в возможном нарушении закона.
Mezhevikina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 11:00   #90
SilverMod
Новичок
 
Аватар для SilverMod
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mezhevikina Посмотреть сообщение
Уважаемая администрация, я выступаю на данном форуме как клиент, хоть и работаю в компании на позиции младшего программиста. У меня открыто несколько реальных счетов в компании, торгую исключительно на свои деньги.......


Здравствуйте!

1. "Неужели у вас не возникает вопроса, почему жалоба всего одна?"

Если поисковикам задать соответствующие запросы, то можно увидеть на других ресурсах, что это не первая подобная претензия на Вашу компанию. Только потому что это сторонние ресурсы, и на нашем форуме данные пользователи не предъявляли компании претензий, мы не используем данную информацию в рассмотрении текущего вопроса.

2. "И зачем компания платила ему раньше, причем больше того депозита, что он внес?"

Компания выполняла взятые на себя обязательства перед клиентом. Как и должно быть, и в обратном порядке в том числе.

3. "Неужели нельзя сделать выводы, что компания не заинтересована в присваивании средств? Здесь налицо видны нарушения клиента?"

Никто из администрации форума не утверждает и не обвиняет компанию в том, что ей выгодно или компания занимается присваиванием средств клиентов. На нашем форуме поступила жалоба, вполне обоснованная, не только с описанием, скринами и т.д., но и с аудиозаписями разговоров клиента с сотрудниками Вашей компании. В которых ясно поначалу говорится, что вопрос будет решён, а потом клиенту отказано в выплате прибыли по причине нарушения AML-политики, а именно что он якобы осуществлял вывод прибыли на другую карту. Но, как мы уже неоднократно писали Вашему представителю на форуме, что вывод средств на другую карту, которая оформлена на того же человека (клиента Вашей компании) и в той же самой валюте, не противоречит политике AML. И клиент предоставил соответствующие подтверждения. Если мы ошибаемся, то пусть представители компании предоставят информацию, на какое конкретно положение в AML они ссылаются, мотивирую отказ вывода прибыли клиенту по этой причине. Просто в противном случае возникают вопросы о компетенции Ваших сотрудников, которые курируют данные вопросы. А это, в свою очередь, вредит имиджу компанию.

4. Все равно рекомендую администрации форума 10 раз подумать, не содействуют ли они в возможном нарушении закона.

Опять же о "возможном" нарушении. Форум никогда не способствовал и не будет способствовать кому-либо из пользователей в нарушении любых законодательных норм. Всё, к чему мы призываем компанию, это лишь разобраться в данном вопросе в полной мере. А не ограничиться стандартной отпиской, что клиенту отказано в обслуживании, ввиду того, что он что-то нарушил в AML-политике, а что именно пусть догадывается сам. Так Вы и любому другому клиенту в последствии можете отказать в обслуживании. Если бы клиент что-то серьёзное нарушил и компания уже бы сообщила в соответствующие контролирующие органы ФАТФ и т.д., то клиент должен был бы уже подвергнуться определённым санкциям как минимум. Но пока мы наблюдаем только, что вопрос тянется уже на протяжении месяцев, а результат нулевой.

5. Со стороны администрации форума, мы можем заверить компанию, что в данной ветке мы не допустим троллинга компании, а попытки уже были. Все сообщения в теме жёстко модерируется и пропускаются только обоснованные. Ещё раз призываем компанию поскорее разобраться в данном вопросе, и закрыть данную претензию. Уверен, что в этом заинтересованы все стороны.
SilverMod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков