С чего начать учить тех.анализ? - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 16:59   #271
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fxstar Посмотреть сообщение
Сейчас много разных индикаторов существует и все они практически подают сигналы после формирования цены , и на истории все выглядит красиво но при онлайн торговли найти ту самую точку и определить вход очень сложно , потому лучше начинать не с поиска супер индикатора а просто изучить тех анализ что будет достаточно для начала самостоятельно торговли а уж потом можно и индикаторы изучать .
Так индикаторы и входят в тех. анализ и вроде называется математическим анализом. В тех. анализ входит много разных технических методов анализа графиков цены и в последнее время появляются новые методы анализа, что уводит начинающих трейдеров от старой доброй классики, которая вполне возможно самая надежная. Лично предпочитаю использовать в своей ТС классические тех.инструменты и больше никуда не рыпаюсь Но не вредно изучать что-то новое.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 17:40   #272
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Так индикаторы и входят в тех. анализ и вроде называется математическим анализом. В тех. анализ входит много разных технических методов анализа графиков цены и в последнее время появляются новые методы анализа, что уводит начинающих трейдеров от старой доброй классики, которая вполне возможно самая надежная. Лично предпочитаю использовать в своей ТС классические тех.инструменты и больше никуда не рыпаюсь Но не вредно изучать что-то новое.
Я придерживаюсь такого же мнения и считаю что изучать надо но не все то что мы изучаем можно использовать хотя в некоторых случаях очень даже помогает определиться с решением , а по поводу тех анализа и индикаторов я имела ввиду что начинать нужно просто с чистого графика без всяких там индикаторов изучать комбинации моделей на барах или свечах , линейное построения графиков потом переходить к уровням сопротивлений или поддержек которые формирует цена итд ... а уже потом когда эта часть будет изучена или ее начнет новичок понимать - тогда можно приступить к дополнительным инструментам типа индикаторы .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 20:51   #273
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие новички которые только приходят на рынок начинают именно с индикаторов,потому что это легче,про сто лень изучать технический анализ уровни поддержки и сопротивления,трендовые линии и всё остальное что связана с техническим анализом,я уже не говорю о графическом анализе,которые еще сложнее чем тех анализ,считая что весь грааль в индикаторах не понимая что индикаторы всего лишь перерисовывают уже состоявшая движения.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:14   #274
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Многие новички которые только приходят на рынок начинают именно с индикаторов,потому что это легче,про сто лень изучать технический анализ уровни поддержки и сопротивления,трендовые линии и всё остальное что связана с техническим анализом,я уже не говорю о графическом анализе,которые еще сложнее чем тех анализ,считая что весь грааль в индикаторах не понимая что индикаторы всего лишь перерисовывают уже состоявшая движения.
Индикаторы не все перерисовывают а если уж так углубляться сильно то и свечи это уже пост факт она ведь ресует после того как сделка состоялась и была совершена покупка или продажа , но по поводу индикаторов соглашусь что не нужно начинать с них изучать рынок так как тут уже не один год торгуешь и все равно индикаторов не всегда понимаешь что и как , потому все же нужно что то полегче и ближе к ценовому формирования например свечи и бары если их выучить а так же комбинации то торговать уже можно а по оду подучиввать уже на базу каких то знаний .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 08:56   #275
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Многие новички которые только приходят на рынок начинают именно с индикаторов,потому что это легче,про сто лень изучать технический анализ уровни поддержки и сопротивления,трендовые линии и всё остальное что связана с техническим анализом,я уже не говорю о графическом анализе,которые еще сложнее чем тех анализ,считая что весь грааль в индикаторах не понимая что индикаторы всего лишь перерисовывают уже состоявшая движения.
Вопрос не в перерисовке индикаторов, но как Вы правильно заметили - в лени. Ко мне неоднократно обращались на форумах новички, мол Вы торгуете уже не один год, дайте мне такой индикатор, чтобы я мог зарабатывать, и чтобы все просто было - красный - продавать, синий - покупать. И очень кстати удивлялись, когда я пытался объяснить, что так не бывает )))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:15   #276
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вопрос не в перерисовке индикаторов, но как Вы правильно заметили - в лени. Ко мне неоднократно обращались на форумах новички, мол Вы торгуете уже не один год, дайте мне такой индикатор, чтобы я мог зарабатывать, и чтобы все просто было - красный - продавать, синий - покупать. И очень кстати удивлялись, когда я пытался объяснить, что так не бывает )))
В том то все и дело что все хотят получить индикатор который точно будет показывать купить продать и не задумываются что если бы такие бы были то все бы за месяц были бы миллионеры , а доходит до новичков что нет таки индикаторов не раньше чем через год и вот тогда они начинают шевелить мозгами и принимаются изучать тех анализ и все что с ним связано но тот неправильный опыт работы который был наработан он все же еще будет мешать правильно оценивать ситуации да и индикаторы какие то останутся которые будут противоречить новым знаниям .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:34   #277
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
В том то все и дело что все хотят получить индикатор который точно будет показывать купить продать и не задумываются что если бы такие бы были то все бы за месяц были бы миллионеры , а доходит до новичков что нет таки индикаторов не раньше чем через год и вот тогда они начинают шевелить мозгами и принимаются изучать тех анализ и все что с ним связано но тот неправильный опыт работы который был наработан он все же еще будет мешать правильно оценивать ситуации да и индикаторы какие то останутся которые будут противоречить новым знаниям .
Ну Вы прям каких-то вообще клинических идиотов нарисовали Если новичок на протяжении года натужно ищет волшебный индикатор, то он либо ни с кем нигде из коллег не общается, либо тут что-то не слава Богу. Мне хватило двух-трех месяцев самостоятельных потуг и поисков + 1 слитый депо в сотню долларов, для того чтобы понять, что не все так просто и к обучению надо подойти более обстоятельно. Не думаю, что дела у новичков обстоят столь прискорбно.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:46   #278
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну Вы прям каких-то вообще клинических идиотов нарисовали Если новичок на протяжении года натужно ищет волшебный индикатор, то он либо ни с кем нигде из коллег не общается, либо тут что-то не слава Богу. Мне хватило двух-трех месяцев самостоятельных потуг и поисков + 1 слитый депо в сотню долларов, для того чтобы понять, что не все так просто и к обучению надо подойти более обстоятельно. Не думаю, что дела у новичков обстоят столь прискорбно.
Я обрисовала исходя из опыта своего знакомого который не желает принять помощь и уже года три не может торговать постоянно сливаясь но при этом не знает так и тех анализ и многое другое что необходимо для успешной торговли он не пытается обучиться чему то просто торгует по индикаторам и каждый раз при встречи у него новый грааль и новы счет вот так вот бывает и три года мало .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:58   #279
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я обрисовала исходя из опыта своего знакомого который не желает принять помощь и уже года три не может торговать постоянно сливаясь но при этом не знает так и тех анализ и многое другое что необходимо для успешной торговли он не пытается обучиться чему то просто торгует по индикаторам и каждый раз при встречи у него новый грааль и новы счет вот так вот бывает и три года мало .
Ну... Не повезло ему ))) Но все же я думаю, что в подавляющем большинстве случаев такие сроки приводят либо к уходу с рынка вообще, либо к осмыслению процесса и нормальному обучению. А в описываемом Вами случае, я даже не знаю, что и возразить... Ну может это у него развлекуха такая? Ходят же люди в игровые автоматы, в лотерею играют, а у него вот так. )))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:45   #280
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну... Не повезло ему ))) Но все же я думаю, что в подавляющем большинстве случаев такие сроки приводят либо к уходу с рынка вообще, либо к осмыслению процесса и нормальному обучению. А в описываемом Вами случае, я даже не знаю, что и возразить... Ну может это у него развлекуха такая? Ходят же люди в игровые автоматы, в лотерею играют, а у него вот так. )))
Я вообще сомневаюсь в той статистике о которой так много говорят . мол что из 100 пришедших 10 остается , такую статистику никто не ведет а остаются почти все по разным причинам одни научились торговать прибыльно вторые через раз но все же в плюс выходят третим уже меньше везет но иногда получается в ноль и живут надеждой что скоро все получиться дальше идет разряд сливаторов которые пытаются отыграть то что вложили и не успокаеваются пока не вернут все а с временем сргласны уже на часть и все рано не выодит , и наконец азартные игроки которые тоже не покидают так как их это прет , вот так я разделяю категории трейдеров которые приходят на рынок и лишь малая чать уходит те которые так и ничего не проиграли но поняли что это не то чего они ожидали .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков