Как узнать что ТС умирает? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 21:39   #131
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Конечно, именно это и подразумевалось . К любой, самой "золотой" ТС, нужен опыт и применение аналитических способностей трейдера.

А в умирающие ТС я не верю - каждая работает в определённой ситуации на рынке. Если перестала работать - значит, или ситуация изменилась или изначально ТС была не доработана.
Отлично Вы сказали. Вот и я о том же думала, что именно для того, чтобы ТС отлично работала , надо проявить все те способности ума, которые нам даны свыше. Главное, чтобы трейдер не забывал постоянно находиться в состоянии аналитической настороженности. Нельзя дать маху, нельзя успокоиться. Вот здесь надо сохранить терпеливость и четкую позицию трейдерского внимания!
esfire8 вне форума  
Старый 15.12.2012, 14:07   #132
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

ТС умереть не может. Это лично мое мнение, потому что сколько не торгую на своих ТС, до сих пор не сталкивался ни с какими подобного рода проблемами. Возможны какие-то временные сбои, что система перестанет давать прибыль, но это только временно помешательство я бы сказал, не более. В общем самое главное раньше времени не выкидывать ее.
mysubcult вне форума  
Старый 15.12.2012, 14:12   #133
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
ТС умереть не может. Это лично мое мнение, потому что сколько не торгую на своих ТС, до сих пор не сталкивался ни с какими подобного рода проблемами. Возможны какие-то временные сбои, что система перестанет давать прибыль, но это только временно помешательство я бы сказал, не более. В общем самое главное раньше времени не выкидывать ее.
Да рынок должен в корне измениться для того , что бы ваша тс перестала работать . Мне кажется это не должно произойти с той тс , которая правильно выстроенна и не имеет дыр . Такая система не должна ломаться , а при ее небольших корректировках должна работать все время и приносить постоянную прибыль .
daffu36 вне форума  
Старый 16.12.2012, 10:51   #134
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да рынок должен в корне измениться для того , что бы ваша тс перестала работать . Мне кажется это не должно произойти с той тс , которая правильно выстроенна и не имеет дыр . Такая система не должна ломаться , а при ее небольших корректировках должна работать все время и приносить постоянную прибыль .
Естественно, а в этом то и вся прелесть форекса, что за один день, да даже за один год он просто не сможет взять и измениться, собственно такого еще ни разу не происходило то. Я уже говорил, что бывало такое, что на какие-то периоды система давала сбои, но это все временно, полностью система умереть не может, я считаю. Ну у меня лично такого не было.
mysubcult вне форума  
Старый 16.12.2012, 11:06   #135
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Сама по себе ТС не умирает, это отмирает сам трейдер. Если трейдер отключается от мониторинга рынка и ситуации (это не значит, что надо каждый день сидеть и мониторить сутками , всё зависит от временного периода торговли), и своевременно не корректирует свою ТС к изменившемуся алгоритму рынка, то система и будет умирать. Система не автономный продукт, а простой набор правил, это как и робот и без самого трейдера она умрёт быстро.
ZIG вне форума  
Старый 16.12.2012, 11:21   #136
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется больше всего подвержены затуханию торговые системы которые основаны на экономике, так как экономическое положение весьма не стабильно, то и торговая система не сможет работать долго в прибыль. Но есть ТС которыми трейдер торгует успешно не один год, правда вот не знаю вносятся ли при этом какие то корректировки и дополнения.
kordy2006 вне форума  
Старый 16.12.2012, 11:32   #137
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да рынок должен в корне измениться для того , что бы ваша тс перестала работать . Мне кажется это не должно произойти с той тс , которая правильно выстроенна и не имеет дыр . Такая система не должна ломаться , а при ее небольших корректировках должна работать все время и приносить постоянную прибыль .


Довольно сложно создать торговую систему не имеющюю дыр. Если честно по-моем это невозможно, так как на рынке существуют два состояния - покоя и движения. И система может учитывать только одно, а вот во-втором состоянии максимум , что мы можем сделать, это минимизировать убытки. Не говоря уже о различных выпадах рынка за пределами логического обьяснения. А вот насчет корректировок правильно, мы всегда прежде всего должны думать своей головой...
sergey339 вне форума  
Старый 16.12.2012, 11:39   #138
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
ТС умереть не может. Это лично мое мнение, потому что сколько не торгую на своих ТС, до сих пор не сталкивался ни с какими подобного рода проблемами. Возможны какие-то временные сбои, что система перестанет давать прибыль, но это только временно помешательство я бы сказал, не более. В общем самое главное раньше времени не выкидывать ее.
Вы глубоко ошибаетесь. Например в сентябре или октябре этого года, я обратил внимание на то, что валютная пара евро-франк двигалась в очень узком торговом коридоре, всего в 3-4 пункта, и редко выходила из коридора, и то значительные отклонения происходили через верхнюю границу. Такая тенденция продолжалась 4 с половиной месяца. Но когда я наконец созрел торговать по этой стратегии, покупая внизу коридора и продавая вверху, через неделю курс сорвался. И теперь уже этого коридора не существует. Стратегия была действенной на протяжении 4 с половиной месяцев. А теперь умерла.
Demonfel вне форума  
Старый 17.12.2012, 11:31   #139
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
ТС умереть не может. Это лично мое мнение, потому что сколько не торгую на своих ТС, до сих пор не сталкивался ни с какими подобного рода проблемами. Возможны какие-то временные сбои, что система перестанет давать прибыль, но это только временно помешательство я бы сказал, не более. В общем самое главное раньше времени не выкидывать ее.
а сколько времени вы уже торгуете на своих ТС? и много ли их у вас? просто на сколько я знаю, рынок меняется с периодичностью приблизительно раз в год. и как раз сейчас происходит его очередное изменение (наблюдения чисто мои поэтому прошу помидорами не кидаться, т.к. я новичок в этом деле и мне еще пока свойственно ошибаться). если вы торгуете прибыльно более чем пару лет, то не откажите новичку в ссылке на мониторинг вашего одного любого счета. хочу сам убедиться в том что я возможно ошибаюсь. это для меня очень важно. вы мне очень этим поможете. заранее спасибо!
Denver вне форума  
Старый 17.12.2012, 11:37   #140
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раз на раз не приходится, не факт что это временный сбой, торопиться конечно не стоит, но взять это на заметку нужно! Если торговая система не дает сбоев в течении года или двух, что редкость, еще не говорит о том, что она идейальна и никогда не сломается. Форексу хватит 3 лет что бы в чем то измениться поэтому и Тс тоже нужно перерабатывать тем или иным способом!
Foxy вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков