Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 201 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 15:54   #2001
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
У Вас тяга к графическому анализу. В принципе Вам индикаторы и не нужны. Пивот уровни - хоть и индикатор рисует, но можно считать, что это не индикатор, так-как можно и самому начертить. Еще есть индикаторы рисующие каналы и паттерны - тоже такие вот графические больше инструменты, чем индикаторы.
Если так подходить к этому вопросу, то просчитать самостоятельно можно показания всех индикаторов. Для простоты примера мувинг взять. Только, если это можно сделать автоматически, то врят ли рационально будет отказываться от индикатора, который выполнит эту работу.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:58   #2002
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Согласен. Многие оставляют индюки чуть ли не из чувства ностальгии. По крайней мере на одном форуме тихом общаюсь, там практически все с опытом более 5-6 лет сидят. Так вот в основном используют волны и графанализ, а также хитрый ММ и фундамент. На индикаторы по сути никто не опирается. И вроде как все они зарабатывают и при чем прилично. Да и по себе я заметил, что в сотни раз больше заработал без индикаторов, чем с ними


Интересно, что это за форум такой тихий, где все гуру осели? Понятно, что каждый с опытом уже не нуждается в индикаторах, просто потому, что он уже изучил их и практически знает как они себя ведут и картинка уже не нужна. Но это не значит, что индикаторы не нужны. Чтобы понять рынок нужно хотя бы знать что , куда движется и находить для себя объяснения почему так происходит. По началу без индикаторов ни как.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 16:01   #2003
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Если так подходить к этому вопросу, то просчитать самостоятельно можно показания всех индикаторов. Для простоты примера мувинг взять. Только, если это можно сделать автоматически, то врят ли рационально будет отказываться от индикатора, который выполнит эту работу.
Ну а какой смысл?просчитывать эти показатели,расчитывать их все,очень много времени займет а смысла нет,если бы такие расчеты помогали для определения рынка более точно или же индикаторы не правильно расчитывали тогда можно было,а так есть автоматика пользуйтесь на здоровье,для этого они и придуманы.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 16:03   #2004
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Если так подходить к этому вопросу, то просчитать самостоятельно можно показания всех индикаторов. Для простоты примера мувинг взять. Только, если это можно сделать автоматически, то врят ли рационально будет отказываться от индикатора, который выполнит эту работу.
Есть индикатры которые рисуют графические построения, уровни. Я бы такие индикаторы отнес бы просто к графическим инструментам, которые облегчают работу трейдеру. А мувинги - это уже что ни на есть индикатор, по которому можно находить сигналы, фильтровать. Пивот - это тоже индикатор, но не такой сложный, всего лишь проводит уровни по фракталам, графический инструмент, наподобие Фибо. Это мое мнение.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 16:04   #2005
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Ну а какой смысл?просчитывать эти показатели,расчитывать их все,очень много времени займет а смысла нет,если бы такие расчеты помогали для определения рынка более точно или же индикаторы не правильно расчитывали тогда можно было,а так есть автоматика пользуйтесь на здоровье,для этого они и придуманы.
А я что-то против этого написал? Спасибо, что посоветовали ими пользоваться. Именно так и поступаю. И ничего в приниципе большего от индикаторов не требую. Они выводят результаты своих показаний, а о полезности размышляю уже самостоятельно и тем более не виню их в отрицательном результате.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 11:00   #2006
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Интересно, что это за форум такой тихий, где все гуру осели? Понятно, что каждый с опытом уже не нуждается в индикаторах, просто потому, что он уже изучил их и практически знает как они себя ведут и картинка уже не нужна. Но это не значит, что индикаторы не нужны. Чтобы понять рынок нужно хотя бы знать что , куда движется и находить для себя объяснения почему так происходит. По началу без индикаторов ни как.
Я не сказал, что гуру, форум при брокере, где ребятня подобной здесь там не водится, так как условия для торговли там выше нежели в распространненых однодолларовых дилингах. Поначалу индикаторы нужны, но чисто из-за того, что опираться не на что. Но вот с индикаторов кто-нибудь поначалу зарабатывал стабильно хотя бы пару месяцев? Думаю нет, помогали не сливать при консервативном ММ . Но чисто на индикаторных сигналах я думаю заработать практически невозможно и практика большинства это показывает, учитывая, что 5% наверно только зарабатывает
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 11:42   #2007
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Насколько я знаю,все индикаторы относятся к техническому анализу,а о индикаторном анализе тоже слышу в первые.Хотя сделать его как подвид технического анализа тоже было бы неплохо так как было бы легче понять именно на какой основе сделан тот или иной анализ.На мой взгляд было бы понятней.
Ну это выражение я уж встречал на форумах, индикаторный анализ, но не считаю его чем то отдельным, есть технический анализ и индикаторы это часть его, анализ должен проводится в комплексе, всеми доступными методами, а не отдельно индикаторами и чем то там еще, в этом и есть суть системы.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:41   #2008
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Верно конечно! но индикаторы конечно в первую очередь являються частью системы! И для большенства трейдеров торговля без использования индикаторов просто не приемлема! Так как они не могут или не получаеться анализировать графит без использования индикаторов! Но с опытом использование индикаторов теряеться, так как у трейдера получаеться достаточноее колличествва опыта что бы отказаться от их использования!
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 17:07   #2009
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну это выражение я уж встречал на форумах, индикаторный анализ, но не считаю его чем то отдельным, есть технический анализ и индикаторы это часть его, анализ должен проводится в комплексе, всеми доступными методами, а не отдельно индикаторами и чем то там еще, в этом и есть суть системы.
Технический анализ призван спрогнозировать показания цены в будущем основываясь на анализе изменения цен в прошлом. А информацию для анализа берут из самой цены, объемов торгов и показателей спроса и предложения. И вот уже на основе всего этого вычисляют технические индикаторы и определяют или ищут фигуры паттерны. А решения принимают так сказать складывая первичную информацию и вычисляемую и на этой основе решают. Вот как то так, и скорее всего определение индикаторный анализ образовалось само собой по аналогии со свечным анализом, хотя и его отдельно редко выделяют.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 18:04   #2010
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Технический анализ призван спрогнозировать показания цены в будущем основываясь на анализе изменения цен в прошлом. А информацию для анализа берут из самой цены, объемов торгов и показателей спроса и предложения. И вот уже на основе всего этого вычисляют технические индикаторы и определяют или ищут фигуры паттерны. А решения принимают так сказать складывая первичную информацию и вычисляемую и на этой основе решают. Вот как то так, и скорее всего определение индикаторный анализ образовалось само собой по аналогии со свечным анализом, хотя и его отдельно редко выделяют.
Но это только если в долгосрокможно спрагнозировать показания цены, но не менее того! Я считаю что данный вид торговли о которым вы сейчас говорите для обычного трейдера с его мизиреыми средствами на балансне не так уж и подходят! Так что это не совсем верная стратегия к которой нужно стремиться в будущем но только когда уже профи и имееться достаточная сумма на балансе.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков