Стремление ДЦ обучать трейдеров-первый признак кухни. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 16:15   #91
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Если просто рекомендуют, то ничего страшного в этом нет. Это же не обязательное условие. А преподаватель работая и получая зарплату от компании естественно будет рекомендовать именно ее. Но если открытие счета в конкретном ДЦ это обязательное условие обучения, то стоит задуматься связываться с таким ДЦ или нет.


Вы безусловно правы, только все эти рекомендации не проходят бесследно для трейдера и если перед этим у него не было четкого намерения торговать у другого брокера, которого обычно у новичка нету, то скорее всего он выберет именно того брокера у которого учился. Ну а в том,что новичок сольет свой первый счет практически никто не сомневается, потому что базовых знаний для этого не достаточно.Вот и возникает вопрос, какому честному брокеру нужны сливающие трейдеры? Ведь все это бесплатное преподавание весьма затратный процесс, а в итоге брокер получит лишь комиссию пару раз, а возможно и одного раза хватит...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 17:45   #92
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Если просто рекомендуют, то ничего страшного в этом нет. Это же не обязательное условие. А преподаватель работая и получая зарплату от компании естественно будет рекомендовать именно ее. Но если открытие счета в конкретном ДЦ это обязательное условие обучения, то стоит задуматься связываться с таким ДЦ или нет.
Вы правы обязывать никто не будет. Но в 90% случаях новичок откроет торговый счет именно у этого дилингового центра так как личного мнения о ДЦ у него нет, а преподаватель раскроет его преимущества, ненавязчиво склонит к выбору именно этого ДЦ. Единственным наверное случаем когда ДЦ может обязать открыть у них торговый счет, это его пополнение в счет бесплатного обучения.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:46   #93
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Если просто рекомендуют, то ничего страшного в этом нет. Это же не обязательное условие. А преподаватель работая и получая зарплату от компании естественно будет рекомендовать именно ее. Но если открытие счета в конкретном ДЦ это обязательное условие обучения, то стоит задуматься связываться с таким ДЦ или нет.
Ну, если ты еще платишь за эту учебу, тогда это просто наглость со стороны дц. Брать плату за обучение, а потом чуть не заставлять открыть счет в их компании. Ладно, если бы просто рекомендовали, но не навязывали. Во втором случае любой адекватный человек будет насторожен.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:06   #94
olegarch
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Вы правы обязывать никто не будет. Но в 90% случаях новичок откроет торговый счет именно у этого дилингового центра так как личного мнения о ДЦ у него нет, а преподаватель раскроет его преимущества, ненавязчиво склонит к выбору именно этого ДЦ. Единственным наверное случаем когда ДЦ может обязать открыть у них торговый счет, это его пополнение в счет бесплатного обучения.


Если человек учится у какого-то определенного брокера, то очень большая вероятность того что он откроет свой первый счет у этого брокера, а потом уже как наберется опыта , то будет сам выбирать то, что ему более всего подходит, а не то что говорят ему сделать.
olegarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:22   #95
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
Если человек учится у какого-то определенного брокера, то очень большая вероятность того что он откроет свой первый счет у этого брокера, а потом уже как наберется опыта , то будет сам выбирать то, что ему более всего подходит, а не то что говорят ему сделать.
Да, чаще всего, так и происходит. Особенно, если человек в этом вопросе совсем новичок. У меня у самого так и было, когда я в первый раз увидел рекламу одного известного дц, сходил на пару бесплатных семинаров и потом у них же открыл реальный счет с небольшим депозитом.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:30   #96
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер, коллеги. Не скажу я, что это признак того, что дилинговый центр - обычная форекс-кухня, по скольку если посмотреть, то практически каждый дилинговый центр - это кухня, хотя так и есть. Но как по мне, то обучающие курсы и лекции - это признак дополнительной рекламы, как бы по больше людей получить в свою контору, и как бы по больше денег, это больше маркетинговый ход.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 06:27   #97
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Добрый вечер, коллеги. Не скажу я, что это признак того, что дилинговый центр - обычная форекс-кухня, по скольку если посмотреть, то практически каждый дилинговый центр - это кухня, хотя так и есть. Но как по мне, то обучающие курсы и лекции - это признак дополнительной рекламы, как бы по больше людей получить в свою контору, и как бы по больше денег, это больше маркетинговый ход.
С одной стороны, все дц можно назвать "кухнями", но с другой, "кухни" тоже могут быть разные. Есть дц, которые проводит обучающие курсы и при этом добросовестно исполняет свои обязанности, всегда выплачивает прибыль, предоставляет хорошие условия для торговли.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:38   #98
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну, если ты еще платишь за эту учебу, тогда это просто наглость со стороны дц. Брать плату за обучение, а потом чуть не заставлять открыть счет в их компании. Ладно, если бы просто рекомендовали, но не навязывали. Во втором случае любой адекватный человек будет насторожен.


Часто происходит так, что дилинговый центр берет плату за обучение, но потом как бы владывает все эти деньги на счет. Очень сильный психологический фактор, человек как бы платит за обучение и рассчитывает за свои деньги получить качественный материал, а потом ему как бы открывают бонусный счет. Хотя по сути дела он сам положил деньги на свой счет, а обучение было бесплатным и вряд ли качественным...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:40   #99
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Часто происходит так, что дилинговый центр берет плату за обучение, но потом как бы владывает все эти деньги на счет. Очень сильный психологический фактор, человек как бы платит за обучение и рассчитывает за свои деньги получить качественный материал, а потом ему как бы открывают бонусный счет. Хотя по сути дела он сам положил деньги на свой счет, а обучение было бесплатным и вряд ли качественным...
Нормальный ход, был бы я собственником дилингового центра, то так же бы сделал. Это так сказать замануха клиентов, прикрепленных к себе, к тому же новичков, а как известно новички сильно чувствительны к первому брокеру и сильно могут к нему привязаться не смотря на ни какие проблемы у него во время торговых процессов. А на счет обучения, то оно ни где качественным не бывает, его не хватает ни как.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:33   #100
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я проходил обучение у Альфы - ИМХО нормальное обучение, бонус начисляют, но он идёт как сколько - то процентов (уже не помню сколько) к пополнению (не использовал), но именно к обучению претензий нет - скуповато, но ожидать большего тут и не следует - это не универ, а программа, которую я прошёл за 10 - 15 вечеров, особо не напрягаясь, остальное уже своими силами. Правда по отзывам телетрейдовцев - там всё не так хорошо, но там я не знаю. В общем - я за обучение, и признаком кухни это не считаю, с учётом статистики что 95 процентов сливают - тут учи, не учи - что на роду написано - к кухне отношения, следовательно, обучение не имеет.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков