Price Action - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 14:23   #251
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
А я вот никак не пойму, почему столько споров на счет того правильно ли используется торговая стратегия Price Action тем или иным трейдером. Ведь суть остается та же, мы наблюдаем за поведением цены. Поглощение в свечном анализе этот тот же BUOB(BЕOB) в оригинале. ППЗ это те же уровни, только более обширные. Да и при ПЭ все же используются фибо, МА, канали и граф модели. Так что Максимус, думаю вы немного радикально настроены. Вам в личку кинул две статьи, прочитайте пожалуйста.
Согласен, но я настроен лишь чтобы форумяне писали здесь по делу, как это просили делать модераторы после чистки тем. Просто оппонент упомянул, что изучал Price Action's Holy Bible . А это и есть по сути рунетовский свод правил торговли по РА. Я как раз и предложил его придерживаться этих правил, так как материал то действительно основа РА для всех начинающих. Вам советую найти и почитать, хотя вы вроде итак разбираетесь. Просто нет там речи ни о каких ТМА индикаторах, которые он мне привел в пример, как и сапдемы всякие. И факт, что ППЗ - основа, как и зоны ППЗ, но ведь он это отрицает. Вот и вся терка)) А так конечно смысла дальше полемничать нет, каждый при своих деньгах
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:05   #252
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Причем здесь стратегия? прайс экшен это торговый метод а для стратегии на его основе вы для себя прикручиваете линии спроса и предложения, ТМА, SUPDEM, все что хотите но к прайс экшену это не имеет не какого отношения, вспоминать Джеймса и говорить что он прав а все остальное не право не позволительно, давайте вспомним еще Джо Росса и еще кучу трейдеров которые в своем методе применяют свои наработки. повторюсь ваш ПЭ совсем другой у меня другой в этом нет не чего плохого.
Я не особо знаю РА так на общих основаниях но в РА очень важны уровни и Максимус верно пишет что нужно искать такие уровни , я еще встречала на форуме торговлю по РА с уровнями там входы вплоть до 1 пункта точны просто удивляло и торговля на любых ТФ , просила человека перейти на этот форум но что то видимо не захотел , а уровни отбоя пробоя нужно рассматривать еще влияют тени они нам показывают где пару откупают куда не пускают цену ели посмотреть евро Н1 сегодняшний подъем там и еже ясно что пару не пускали выше так как оставляли на свечах большие тени сверху но пытались быки продавить потому тени становились больше и пытались переписывать хай и тем не менее пару продавали и не пустили в итоге .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 19:15   #253
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я не особо знаю РА так на общих основаниях но в РА очень важны уровни и Максимус верно пишет что нужно искать такие уровни , я еще встречала на форуме торговлю по РА с уровнями там входы вплоть до 1 пункта точны просто удивляло и торговля на любых ТФ , просила человека перейти на этот форум но что то видимо не захотел , а уровни отбоя пробоя нужно рассматривать еще влияют тени они нам показывают где пару откупают куда не пускают цену ели посмотреть евро Н1 сегодняшний подъем там и еже ясно что пару не пускали выше так как оставляли на свечах большие тени сверху но пытались быки продавить потому тени становились больше и пытались переписывать хай и тем не менее пару продавали и не пустили в итоге .
Согласен с вами.

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Согласен, но я настроен лишь чтобы форумяне писали здесь по делу, как это просили делать модераторы после чистки тем. Просто оппонент упомянул, что изучал Price Action's Holy Bible . А это и есть по сути рунетовский свод правил торговли по РА. Я как раз и предложил его придерживаться этих правил, так как материал то действительно основа РА для всех начинающих. Вам советую найти и почитать, хотя вы вроде итак разбираетесь. Просто нет там речи ни о каких ТМА индикаторах, которые он мне привел в пример, как и сапдемы всякие. И факт, что ППЗ - основа, как и зоны ППЗ, но ведь он это отрицает. Вот и вся терка)) А так конечно смысла дальше полемничать нет, каждый при своих деньгах
Не понял где это я что то отрицал, во главе угла стоит поведение цены, то что вы используете в своем методе ППЗ а я не использую вот в чем отличие, я так понял ППЗ это зоны покупок продаж если не так поправьте, но тогда возьмите и вместо ППЗ нарисуйте уровни поддержки сопротивления, SUPDEM это тоже зоны продаж покупок и будут они находится в тех же местах что и ППЗ, и в чем собственно разница кто что применяет я так и не понял, повторюсь это всего лишь метод и если набрать в поисковике ПЭ то там не слово нет о ППЗ я и не когда об этом не задумывался и торговал вместе с уровнями поддержки- сопротивления. то что это без индикаторный метод не кто не спорит, этот скрин который я выложил с другого шаблона не хотел заморачиваться просто, главное эту сама суть есть паттерн есть а на индикаторы можно не обращать внимания.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 06:21   #254
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Thundermen, каждый при своих, предлагаю завершить эту полемику, главное чтобы мои и твои знание позволяли зарабатывать хорошо, а не создавали почву для терок.

ПИсал ранее, как отрабатываются O&U. Из архива своих сделок нашел вот такой пример. Правда в данном случае вход мог быть еще от красной линии сопротивления быть произведен, но все равно стоп был крошечным по сравнению с профитом. Ещещ разумеется в РА важно смотреть усиливающие факторы. В данном случае это была трендовая линия, а именно был произведен ретест её сниз. Профит моментально накпоился тогда. НУ и заметьте, как идеально работают ППЗяки)

Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 07:42   #255
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Thundermen, каждый при своих, предлагаю завершить эту полемику, главное чтобы мои и твои знание позволяли зарабатывать хорошо, а не создавали почву для терок.

ПИсал ранее, как отрабатываются O&U. Из архива своих сделок нашел вот такой пример. Правда в данном случае вход мог быть еще от красной линии сопротивления быть произведен, но все равно стоп был крошечным по сравнению с профитом. Ещещ разумеется в РА важно смотреть усиливающие факторы. В данном случае это была трендовая линия, а именно был произведен ретест её сниз. Профит моментально накпоился тогда. НУ и заметьте, как идеально работают ППЗяки)

Ну пример действительно хороший, отлично все отработало. Но что бы то же проделать в реальном времени, понадобится не один месяц тренировки и практики в от рисовке уровней и линий. На истории все прекрасно смотрится, и отлично отрабатывается) а вот в реальном времени то опорные точки не те, то угол неправильный(
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 07:47   #256
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну пример действительно хороший, отлично все отработало. Но что бы то же проделать в реальном времени, понадобится не один месяц тренировки и практики в от рисовке уровней и линий. На истории все прекрасно смотрится, и отлично отрабатывается) а вот в реальном времени то опорные точки не те, то угол неправильный(
НЕсколько лет практики и получится. Единственная сложность - это ждать такие сигналы, а так на реале брал, это пример как раз с реала. Поэтому и мультивалютник я, беру в оборот 15 инструментов в среднем и отслеживаю лучшие сигналы. С таким количеством пар обычно сигналов хороших долго ждать не приходится. НУ и конечно сложность - это доводить профит, либо рано закроешься, либо поздно, поэтому ориентируюсь на уровни, как в примере выше.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 08:31   #257
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот если я правильно понимаю по Price Action на четырех часовом графике пары евро доллар имеем ППЗ зону, которая ранее была сопротивлением, сейчас же является поддержкой, и можем предположыть что цена будет двигаться вверх, а также возле уровня имеем BUOB что подтверждает ситуацию.

[attachment=10264:eurusdh4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh4.png
Просмотров: 89
Размер:	167.1 Кб
ID:	8282  
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 08:43   #258
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну вот если я правильно понимаю по Price Action на четырех часовом графике пары евро доллар имеем ППЗ зону, которая ранее была сопротивлением, сейчас же является поддержкой, и можем предположыть что цена будет двигаться вверх, а также возле уровня имеем BUOB что подтверждает ситуацию.

[attachment=10264:eurusdh4.png]
Да, вы правы, такой же прогноз я выложил в ветке по евробаксу. Хочу сказать, что иногда можно обходиться без паттернов. Нужно просто привыкнуть к анализу ППЗ и действию цены на нее. Обычно это выглядит как импульс-пробой-импульс. То есть сопротивление импульсом пробивается, потом идет ретест уже новобрзаованной поддержки и новый импульс. НУ и нужно оценивать какое поступательное движение экстремумы показывают
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:13   #259
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По австралийцу вполне возможно что будет образован пин бар , нос есть глаз левый тоже есть осталось сформировать еще одну бычью свечу и получим отличный пин бар тем более что уперлись в зону ППЗ и отскок может быть достаточно ильным , не уверена что правильно предполагаю но вроде как все складывается и зона есть и есть нос пинбара нужно только дождаться подтверждения .





FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:38   #260
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
По австралийцу вполне возможно что будет образован пин бар , нос есть глаз левый тоже есть осталось сформировать еще одну бычью свечу и получим отличный пин бар тем более что уперлись в зону ППЗ и отскок может быть достаточно ильным , не уверена что правильно предполагаю но вроде как все складывается и зона есть и есть нос пинбара нужно только дождаться подтверждения .
Я вот в одно время подтверждал сигналы от ППЗ гармоническими паттернами Гартли и Пессавено, Хоббса использовал. В данном случае подобие гармонических паттернов вижу. А вообще чем больше таких подтверждающих факторов, тем лучше. У меня их 7 подтверждений было, такие сджелки обычно на 90-95% были профитными, правда действительно очень редко сетапы такие возникали
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков