Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 244 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2014, 15:07   #2431
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Да вроде бы где-то мелькало сообщение, что на словах Драги о дорогом евро рухнули вниз. Такой драйвер в пару слов способен обрушить или развернуть тренд. Когда-то на словах Меркель прошли вниз тысячу пунктов(на 1,37 было дело). А может ещё какая новость, не даваемая в ленту, проскочила. Или крупные игроки закрыли позиции и начали наращивать продажи. Достоверно можно будет узнать намного позже. Но пока я бы ещё не ставил на 100% разворот. Может быть ловушка.
Я могу сказать по собственному опыту одно, что если на каком либо важном событии имеем безоткатное движение в 100 и более пунктов и после этого до конца дня пара по которой случился безоткат не восстанавливает большую часть утраченных позиций то это практически 100% к развороту тренда. Конечно если чисто на словах то может быть и продолжим рост, но если есть под словами Драги какая либо основа то оставшеяся чать 2014 года может вполне стать южной.
nikolja07 вне форума  
Старый 09.05.2014, 15:20   #2432
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я могу сказать по собственному опыту одно, что если на каком либо важном событии имеем безоткатное движение в 100 и более пунктов и после этого до конца дня пара по которой случился безоткат не восстанавливает большую часть утраченных позиций то это практически 100% к развороту тренда. Конечно если чисто на словах то может быть и продолжим рост, но если есть под словами Драги какая либо основа то оставшеяся чать 2014 года может вполне стать южной.
Надеюсь, что это так. Но слишком резко вышли вниз. По основным мажорам получается произошёл разворот. А какие на этой неделе выходили новости по ним? Правильно, всё в зеленой зоне. По логике должны были продолжать движение вверх. А вся картина преобразилась на каких-то заявлениях, ни чем не подтвержденных. Вот и получается, что заманили в ловушку многих. Хотя ещё выводы делать преждевременно, но как первый сигнал принять можно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 09.05.2014, 16:27   #2433
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я вижу однако на следующей неделе главное событие это данные по ВВП Японии и если прогноз по ним не очередной пиар ход и он оправдается то будут данные способствовать значительному росту курса иены. вот на этом и нужно сосредоточить свое внимание и торговать по кроссам с иеной. Указал на скрине прогноз на рост ВВП Японии в 5 раз, если рассматривать данные за квартал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09-05-2014 18-23-35.png
Просмотров: 13
Размер:	6.4 Кб
ID:	116014  
nikolja07 вне форума  
Старый 09.05.2014, 17:24   #2434
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Да вроде бы где-то мелькало сообщение, что на словах Драги о дорогом евро рухнули вниз. Такой драйвер в пару слов способен обрушить или развернуть тренд. Когда-то на словах Меркель прошли вниз тысячу пунктов(на 1,37 было дело). А может ещё какая новость, не даваемая в ленту, проскочила. Или крупные игроки закрыли позиции и начали наращивать продажи. Достоверно можно будет узнать намного позже. Но пока я бы ещё не ставил на 100% разворот. Может быть ловушка.
Возможно конечно все, но в данной ситуации все равно еще абсолютно ничего не ясно. Когда понизили ставку по евро, то пара два дня сильно падала, а потом выросла значительно, перебила хаи и тренд продолжила восходящий... Хотя новость была фундаментальной. Думаю далее многое будет на статистике с Европы решаться, если будет негатив, то падение продолжится.
Максимус вне форума  
Старый 09.05.2014, 17:32   #2435
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Возможно конечно все, но в данной ситуации все равно еще абсолютно ничего не ясно. Когда понизили ставку по евро, то пара два дня сильно падала, а потом выросла значительно, перебила хаи и тренд продолжила восходящий... Хотя новость была фундаментальной. Думаю далее многое будет на статистике с Европы решаться, если будет негатив, то падение продолжится.
Зато в этот раз ставку оставили без изменений. А вполне логично было бы её снизить ввиду высокого курса евро. Просто на одних словах просто так не падают. Нужен стимул и подтверждение реальности. А раз нет этого, то регулятор не вмешивался, были только намёки со стороны Драги про дорогой евро. Кому верить? Данные позитивные, а валюту кто-то сливает. Причём наряду с фунтом...

Следующая неделя, думаю, прояснит. Реальный ли это разворот или ещё будут верха.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 10.05.2014, 14:47   #2436
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Зато в этот раз ставку оставили без изменений. А вполне логично было бы её снизить ввиду высокого курса евро. Просто на одних словах просто так не падают. Нужен стимул и подтверждение реальности. А раз нет этого, то регулятор не вмешивался, были только намёки со стороны Драги про дорогой евро. Кому верить? Данные позитивные, а валюту кто-то сливает. Причём наряду с фунтом...

Следующая неделя, думаю, прояснит. Реальный ли это разворот или ещё будут верха.
Вообще то срок экспирации опционов и фьючерсов подошел в пятницу,а это всегда связано с сильноволатильными движениями чтобы все более-менее смогли закрыться без долгов.Также на одном сайте читал аналитику что это падение евро с нестабильностью на Украине связывают.А в целом думаю просто грань диапазона,не позволят доллару больше этих достигнутых границ обесцениться.
maribor вне форума  
Старый 10.05.2014, 16:11   #2437
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Вообще то срок экспирации опционов и фьючерсов подошел в пятницу,а это всегда связано с сильноволатильными движениями чтобы все более-менее смогли закрыться без долгов.Также на одном сайте читал аналитику что это падение евро с нестабильностью на Украине связывают.А в целом думаю просто грань диапазона,не позволят доллару больше этих достигнутых границ обесцениться.
Опуионы никакого отношения к новостям не имеют. Но в большинстве своём экспирация иногда по дням совпадает с выходом важных новостей. Не будут же в ленте, где освещаются события рыночной экономики говорить, что кто-то продал опцион или купил фьючерс. Для этого существуют другие информационные ресурсы.

События в Украине как считаю тесно связаны с Еврозоной. Потому евро и держится наверху который месяц(с февраля почти). И завершающей фазы пока не видно, всё в прострации. Нет чёткого решения. Посмотрим, что нам следующая неделя преподнесёт.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 10.05.2014, 18:44   #2438
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Вообще то срок экспирации опционов и фьючерсов подошел в пятницу,а это всегда связано с сильноволатильными движениями чтобы все более-менее смогли закрыться без долгов.Также на одном сайте читал аналитику что это падение евро с нестабильностью на Украине связывают.А в целом думаю просто грань диапазона,не позволят доллару больше этих достигнутых границ обесцениться.
Тоже читал, что по опционам интересы сейчас далеко не на текущих отметках и это еще раз доказывает, что рынком управляют крупные деньги, а не простые экономические данные, которые мы так рьяно пытаемся отслеживать... Вообще техника подсказывала такой сценарий, по крайней мере у меня, я заработал на продаже от самого верха, при этом абсолютно не знал, какая новость поспособствовала этому, не интересовался.
Максимус вне форума  
Старый 10.05.2014, 21:27   #2439
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Вообще то срок экспирации опционов и фьючерсов подошел в пятницу,а это всегда связано с сильноволатильными движениями чтобы все более-менее смогли закрыться без долгов.Также на одном сайте читал аналитику что это падение евро с нестабильностью на Украине связывают.А в целом думаю просто грань диапазона,не позволят доллару больше этих достигнутых границ обесцениться.
По большему счету любое техническое движение по той или иной паре можно с легкостью обьяснить теми или иными фундаментальными данными . но только после того как это самое движение состоялось, я что то не видел не на одном ресурсе прогноза о том, что нестабильная ситуация в Украине может оказать понижающее давление на курс евро. Вот то что золото растет на украинских событиях это я слышал.
nikolja07 вне форума  
Старый 12.05.2014, 15:18   #2440
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не один раз я слышал от трейдеров, что для ЕВРО новости положительные, а евро рывком шло в противоположную сторону, или на оборот, к сожалению скоректировать своё действие на новости-не уместно, само собой новости не дают чёткого показания этого же движения рынка, ведь сколько случаев когда новости были штилем на море, а свеча как рынет на 100 пунктов, суть в том что опытный трейдер лишь знает что будет новость, но сам ведёт торговлю по своей системе, и надеется что данная новость будет в пользу по системе.
Valdemar вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков