Как понять что готов торговать на реале?! - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 18:28   #511
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHER Посмотреть сообщение
Понять, что готов торговать не реале, не начав при этом на реале торговать, невозможно. Можно годами торговать на демо-счете, и так и не узнать, готов ли торговать на счету реальном. Психология торговли на демо и на реале совершенно разные вещи. Поэтому не надо ждать, а надо смело торговать на реале и набираться опыта, пусть и горького, но бесценного.
Сразу бросаться в омут с головою и вкладывать большие суммы в форекс неоправданно глупо, но чтобы понять можешь торговать или нет, надо обязательно попробовать. Но пробовать на небольшом счете надо . Только тогда определишь, готов или нет. Потому что никакую теорию практика не заменит.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:52   #512
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
В плане долгосрочности - самое верное это торговля по паттернам PA на D1. Тогда и понять всё быстрее и сигналы точнее, и учится проще. И дело не в сумме - если показать устойчивую торговлю на центовике в пару сотен - то суммы появятся, не стоит сразу ставить планку на прибыль - вначале опыт и статистика. А торговля на минутных ТФ - это вообще высший пилотаж - мало кто так умеет прибыльно торговать.
Я думаю рынки со временем будут видоизменяться и то что работала стратегия раньше, может не работать совершенно сегодня а индентифицировать то что не работает в данный момент это очень сложно и тяжело. Думаю что тут вся загвоздка будет стоять что нужно анализировать всегда старшие тайм-фреймы и в сторону старших тайм-фреймов пытаться как-то входить в рынок только так я думаю что-то можно заработать.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:07   #513
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Если даже и с минимальным убытком закроешься,то значит ты сделал правильный ход и значит на рынке что то случилось ,а не в твоей торговой системе был сбой.
Все зависит от того как вы открыли сделку и что после этого графически сформировала цена. В некоторых случаях минимальный убыток действительно допустим, но пока не будешь торговать по сигналам торговой системы в среднем в плюс в течении долгого периода времени - переходить на реал нет смысла.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:47   #514
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Думаю понять что готов торговать на реале не сильно сложно. Наверное просто нужно задаться целью по своей торговой системе на демо счете удесятерить депозит, естественно с соблюдением всех правил своей ТС в том числе и ее консервативного манименеджмента. Если же это получилось с комфортной просадкой, то вперед на реальный торговый счет, думаю успех обеспечен!
Это жесткая проверка, думаю что какой бы ТС ни была, увеличить счет в 10 раз не получится. Тут что ни пробуй. Даже соблюдая манименеджмент, нужно грузить депозит. Интересно, есть ли на форуме трейдеры, кому получается проделывать такое? А вообще идея интересная, главное материализированная, никакой психологии и других абстрактных вещей. Взял, проверил, решил.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:07   #515
111oleg111
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже профи не знает всего. И допускает ошибки. Надо пробовать, ни один тренинг не научит так, как реал. Разве можно жить, по написанному??? Всё познаётся только в деле!!!
111oleg111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:37   #516
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 111oleg111 Посмотреть сообщение
Даже профи не знает всего. И допускает ошибки. Надо пробовать, ни один тренинг не научит так, как реал. Разве можно жить, по написанному??? Всё познаётся только в деле!!!
Это верно, надо пробовать. Только вот хочется попробовать и не ошибиться. Ведь вам не хотелось бы приступить к реальной торговле и в течении недели потерять депозит, правильно? Думаю я прав. Я бы тоже этого не хотел. Тут многое говорилось о готовности к переходу на реальную торговлю, но того что предложил Denver, я еще не встречал. Это наверно самая жесткая проверка себя самого, но и самая объективная.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:44   #517
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сложный вопрос,можно конечно на него ответить так -когда регулярно профит на твоем счету появляется пусть даже на центовом,значит ты готов идти уже на серьезный счет.Но можно и через полгода успешной торговли потом получить ряд убыточных месяцев,так что трудно определить критерий готовности торговли на реальные деньги.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 16:03   #518
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Это верно, надо пробовать. Только вот хочется попробовать и не ошибиться. Ведь вам не хотелось бы приступить к реальной торговле и в течении недели потерять депозит, правильно? Думаю я прав. Я бы тоже этого не хотел. Тут многое говорилось о готовности к переходу на реальную торговлю, но того что предложил Denver, я еще не встречал. Это наверно самая жесткая проверка себя самого, но и самая объективная.
То что предлагает Денвер это не жесткая проверка, а оптимальная. Ну смысл переходить на реал если ты все время только теряешь средства, пусть даже и на демо счету? Даже если увеличиваешь депо в два-три раза в неделю, а потом все теяешь за пару сделок ну кому нужна такая торговля? А торгуя консервативно, по совету Денвера получится проверка где-то с пол-года. И если у трейдера действительно получается стабильно увеличивать депо, пусть не на 10-15%, а на 20-25 в месяц уже можно переходить на реальную торговлю, но уменьшив размер лота раза в два! Чтобы уменьшить риск потерь. И пусть прибыль тоже упадет в два раза, зато это будут реальные деньги.
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:22   #519
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так думаю, что ещё одним показателем готовности торговать на реальном счёте является отношение к убыткам, умение переносить минусовые сделки спокойно. Вернее - ровно, потому, что относиться спокойно можно к тому, что является неизбежным. Я бы разбил переход на реал на несколько этапов. На первом - 1) Взять демо-счёт с такой же суммой, какая выделена на реальную торговлю. 2) Представить, что это - последние деньги. 3) Поставить цель - увеличить депо на столько-то (процентов, пунктов, долларов) Лимит времени - по желанию, но, с моей точки зрения, лучше не ограничивать, чтобы не было спешки. Главное - увеличить. И начать торговлю. И пока не будет достигнута цель при ровном отношении к убыточным сделкам, на реал не переходить.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:17   #520
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Сложный вопрос,можно конечно на него ответить так -когда регулярно профит на твоем счету появляется пусть даже на центовом,значит ты готов идти уже на серьезный счет.Но можно и через полгода успешной торговли потом получить ряд убыточных месяцев,так что трудно определить критерий готовности торговли на реальные деньги.
Получение постоянной прибыли- это еще не конечное слово того что я зарабатываю деньги на рынке, потому что деньги можно потерять в тот случай когда сами сделки не могут быть максимально защищены от потерь а если нет защиты, либо трейдер просто усредняет и не может обосновать если цена пойдет против него, тогда это в любом случае риск а если риск, то значит и момент потери всех денег всегда будет присутствовать вопрос только времени будет.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков