Расширение сферы использования ПАММ-счетов - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2014, 17:11   #1
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ознакомился с новым предложением компании Пантеон о инвестировании в искусство. Я имею ввиду совместный проект Пантеона и Arts Trend. Получается, что брокеры не собираются ограничиваться рынком Forex и активно ищут новые сферы применения ПАММ-технологии. Например, уже известны букмекерские ПАММ-счета. На мой взгляд, тут есть плюсы и минусы. С одной стороны, - это новые возможности для инвестора, включая новые возможности для диверсификации. С другой стороны, - это увеличение рисков, т.к. во всем разбираться невозможно. Предлагаю обсудить два вопроса: 1) каковы перспективы развития проекта Пантеона с Arts Trend и насколько это "приживется" среди инвесторов; 2) какие иные варианты использования ПАММ-счетов могут быть.
IRON55 вне форума  
Старый 26.04.2014, 17:25   #2
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Перспектива несомненно есть, особенно для тех кто хорошо разбирается в искусстве или же это его профессиональная деятельность, то есть это можно ещё назвать привлечением новых клиентов. А вот риски будут по началу стандартные связанные с неправильным анализом и т.д. потому что это ещё для многих не открытая территория, которая в принципе ещё влияет на саморазвитие.
КириллТакойОдин вне форума  
Старый 26.04.2014, 17:26   #3
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Ознакомился с новым предложением компании Пантеон о инвестировании в искусство. Я имею ввиду совместный проект Пантеона и Arts Trend. Получается, что брокеры не собираются ограничиваться рынком Forex и активно ищут новые сферы применения ПАММ-технологии. Например, уже известны букмекерские ПАММ-счета. На мой взгляд, тут есть плюсы и минусы. С одной стороны, - это новые возможности для инвестора, включая новые возможности для диверсификации. С другой стороны, - это увеличение рисков, т.к. во всем разбираться невозможно. Предлагаю обсудить два вопроса: 1) каковы перспективы развития проекта Пантеона с Arts Trend и насколько это "приживется" среди инвесторов; 2) какие иные варианты использования ПАММ-счетов могут быть.
То, что появился ещё один вариант для инвесторов - это просто отлично! Как это направление инвестирования будет развиваться, конечно же, покажет только время. Несколько лет назад я уже встречался с подобными проектами, но они не пошли. А в этом совместном проекте есть смысл, но нужно немного времени, чтобы инвестору стало понятно, насколько выгодны такие инвестиции. Тем более, что узнать, насколько востребованы предлагаемые акции, тоже нужно время.
iSergio вне форума  
Старый 26.04.2014, 17:44   #4
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
То, что появился ещё один вариант для инвесторов - это просто отлично! Как это направление инвестирования будет развиваться, конечно же, покажет только время. Несколько лет назад я уже встречался с подобными проектами, но они не пошли. А в этом совместном проекте есть смысл, но нужно немного времени, чтобы инвестору стало понятно, насколько выгодны такие инвестиции. Тем более, что узнать, насколько востребованы предлагаемые акции, тоже нужно время.
Я пока не могу понять ценность этих акций и условия их котировки. Я думаю, что развитие таких проектов должно сопровождаться наглядной и понятной статистикой и информацией. Если рынок Форекс многим уже понятен, и инвестирование в стандартные ПАММ-счета стало по-настоящему народным и простым, то подобные новшества требуют особого подхода и знаний.
IRON55 вне форума  
Старый 26.04.2014, 19:37   #5
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я пока не могу понять ценность этих акций и условия их котировки. Я думаю, что развитие таких проектов должно сопровождаться наглядной и понятной статистикой и информацией. Если рынок Форекс многим уже понятен, и инвестирование в стандартные ПАММ-счета стало по-настоящему народным и простым, то подобные новшества требуют особого подхода и знаний.
Но ведь далеко не все разбираются в торговле, при этом многие достаточно успешно инвестируют. Если проект по инвестированию в искусство будет предполагать использование различных стратегий, то он может быть успешным. У меня пока этот проект ассоциируется с золотом: прибыль небольшая, но стабильная в долгосрочной перспективе.
Niagara вне форума  
Старый 26.04.2014, 20:01   #6
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Но ведь далеко не все разбираются в торговле, при этом многие достаточно успешно инвестируют. Если проект по инвестированию в искусство будет предполагать использование различных стратегий, то он может быть успешным. У меня пока этот проект ассоциируется с золотом: прибыль небольшая, но стабильная в долгосрочной перспективе.
Вот поэтому многие инвесторы и не заинтересуются новым видом инвестирования по той простой причине, что не пожелают долго ожидать свои дивиденды. Чем в первую очередь покорило инвесторов ПАММ-инвестирование? Быстрым получением % прибыли. Так что мелкие клиенты инвестированием в искусство могут и не заинтересоваться.
Александра А. вне форума  
Старый 26.04.2014, 20:53   #7
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Вот поэтому многие инвесторы и не заинтересуются новым видом инвестирования по той простой причине, что не пожелают долго ожидать свои дивиденды. Чем в первую очередь покорило инвесторов ПАММ-инвестирование? Быстрым получением % прибыли. Так что мелкие клиенты инвестированием в искусство могут и не заинтересоваться.
ПАММ-инвестирование не всегда дает мгновенный результат, особенно если капитал инвестора минимальный. Н исключено, что инвестирование в искусство станет хорошей альтернативой долгосрочного консервативного инвестирования. Только, как и во всем новом, надо в это вникнуть.
Niagara вне форума  
Старый 26.04.2014, 20:59   #8
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Вот поэтому многие инвесторы и не заинтересуются новым видом инвестирования по той простой причине, что не пожелают долго ожидать свои дивиденды. Чем в первую очередь покорило инвесторов ПАММ-инвестирование? Быстрым получением % прибыли. Так что мелкие клиенты инвестированием в искусство могут и не заинтересоваться.
Сомнительная идея с этим искусством , может это больше для узкого круга инвесторов, так сказать искушенных и понимающих в искусстве, вы правильно подметили - для мелкого инвестора странно и страшно инвестировать в такие проекты, когда есть ПАММ счета и более быстрый доход. Может для крупного инвестора эта услуга и создавалась.
Midas вне форума  
Старый 26.04.2014, 21:30   #9
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Ознакомился с новым предложением компании Пантеон о инвестировании в искусство. Я имею ввиду совместный проект Пантеона и Arts Trend. Получается, что брокеры не собираются ограничиваться рынком Forex и активно ищут новые сферы применения ПАММ-технологии. Например, уже известны букмекерские ПАММ-счета. На мой взгляд, тут есть плюсы и минусы. С одной стороны, - это новые возможности для инвестора, включая новые возможности для диверсификации. С другой стороны, - это увеличение рисков, т.к. во всем разбираться невозможно. Предлагаю обсудить два вопроса: 1) каковы перспективы развития проекта Пантеона с Arts Trend и насколько это "приживется" среди инвесторов; 2) какие иные варианты использования ПАММ-счетов могут быть.
Я сам о новом предложении компании Пантеон Финанс узнал сравнительно недавно, но мне кажется что совместный проект ПФ с Art Trend это скорее пиар ход, реклама, привлечение внимания новых инвесторов, чем реальная инвестиция в искусство. Но даже если это не только пиар-ход, в любом случае это не приживется и не будет пользоваться у инвесторов.
ixion вне форума  
Старый 26.04.2014, 21:41   #10
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Я сам о новом предложении компании Пантеон Финанс узнал сравнительно недавно, но мне кажется что совместный проект ПФ с Art Trend это скорее пиар ход, реклама, привлечение внимания новых инвесторов, чем реальная инвестиция в искусство. Но даже если это не только пиар-ход, в любом случае это не приживется и не будет пользоваться у инвесторов.
У большинства наверное действительно не приживется, потому что сложно. ПАММ счета, в принципе, - это тоже относительно инвестирование вслепую, особенно если нет опыта в торговле. Но после того, как я почитала про эти сделки с акциями, это показалось реально сложным. Даже интересно, как Пантеон этот проект будет развивать.
Niagara вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков