Тест советника форекс - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 18:50   #41
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что предубеждение то что если тестировать советник на центовом счете он дает прибыль, а на более крупном нет. Просто у вас уже идет совсем другое отношение к денежным средствам и для вас уже не приемлемы те просадки которые дает советник на центовом счете, только деньги то уже больше.


Согласен, если тестировать форекс советник в реальном времени то разницы нету, будь то демо счет, центовый или реальный. Ну разви что торговать с различными поставщиками котировок, но тогда все равно отличия будут не сильными и на слив они не повлияют. А вот если прогонять советник в тестере, то могут возникнуть и сюрпризы, смотря на что он ориентируются при входах и выходах...
sergey339 вне форума  
Старый 30.12.2012, 14:00   #42
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично вообще как можно тестировать советник на истории, так как на истории четко определены максимумы и минимумы, разные экстремумы, отбои и пробои от разных уровний и линий поддержки и сопротивления. А в текущей торговле цена неоднократно может проколоть какой либо уровень и в конечном итоге пробить или отбиться от уровня. Я так думаю, что самый лучший способ тестировать советник все таки в реальной текущей торговле.
Igor29 вне форума  
Старый 01.01.2013, 11:31   #43
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Согласен, если тестировать советник в реальном времени то разницы нету, будь то демо счет, центовый или реальный. Ну разви что торговать с различными поставщиками котировок, но тогда все равно отличия будут не сильными и на слив они не повлияют. А вот если прогонять советник в тестере, то могут возникнуть и сюрпризы, смотря на что он ориентируются при входах и выходах...


на мой взгляд, лучше торговать и тестировать советника в первую очередь на демо счете, чтобы понять, работает ли ваш советник правильно. и разница уж точно есть, на каком счете тестировать, ибо если у трейдера советник слил депозит или торгует в убыток, то ничего страшного нету. это же демо счет. а вот если вы сразу перешли на реальный счет, без теста своего советника, слить деньги в случае провала, будет очень обидно.
omigas вне форума  
Старый 02.01.2013, 10:31   #44
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Согласен, если тестировать советник в реальном времени то разницы нету, будь то демо счет, центовый или реальный. Ну разви что торговать с различными поставщиками котировок, но тогда все равно отличия будут не сильными и на слив они не повлияют. А вот если прогонять советник в тестере, то могут возникнуть и сюрпризы, смотря на что он ориентируются при входах и выходах...
Если проходить советник на тестере вы вряд ли получите достоверные результаты, так как на истории идет искажение котировок. так что я считаю советники нужно тестировать исключительно на реальном времени и желательно на своем реальном счету чтобы относиться реально к советнику
hotgirl вне форума  
Старый 03.01.2013, 13:10   #45
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
на мой взгляд, лучше торговать и тестировать советника в первую очередь на демо счете, чтобы понять, работает ли ваш советник правильно. и разница уж точно есть, на каком счете тестировать, ибо если у трейдера советник слил депозит или торгует в убыток, то ничего страшного нету. это же демо счет. а вот если вы сразу перешли на реальный счет, без теста своего советника, слить деньги в случае провала, будет очень обидно.


К тому же без понимания алгоритма работы советника никакой тест истории не поможет, ведь по сути дела мы можем просто попасть на удачный период и начать зарабатывать. А как только перейдем на реальный счет, этот период может и закончиться, а дальше только слив. Да и весь этот период тестирования на демо счете весьма утомительное занятие не каждый выдержит. А вот знание работы советника поможет сократить этот срок, главное что бы работал корректно, а при разумном манименежменте можно и на реальном счете торговать по немногу...
sergey339 вне форума  
Старый 08.01.2013, 13:10   #46
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Если проходить советник на тестере вы вряд ли получите достоверные результаты, так как на истории идет искажение котировок. так что я считаю советники нужно тестировать исключительно на реальном времени и желательно на своем реальном счету чтобы относиться реально к советнику
Рациональность мысли есть в тестировании советника в реальном времени, но на его реализацию уйдет много времени. К примеру, советник Банни на истории продержался около месяца. А если торговые сигналы будут рассчитываться по дневным свечам, тест может затянуться на годы, я думаю быстрее можно научиться самостоятельно анализировать графики и принимать решения по составленному прогнозу учитывая тот факт что советник может быть сливным и время теста будет потрачено впустую.
Natash@ вне форума  
Старый 10.01.2013, 05:47   #47
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Если проходить советник на тестере вы вряд ли получите достоверные результаты, так как на истории идет искажение котировок. так что я считаю советники нужно тестировать исключительно на реальном времени и желательно на своем реальном счету чтобы относиться реально к советнику
правильно, советник должен тестироваться только в реальном времени, ну и желательно на центовом счете, а не на демо! ни о каких тестерах стратегий и речи быть не может. в тестере помимо искажения истории котировок, имеются дыры по несколько сот пунктов. так же при испытании советника важно не время его тестирования, а экстремальные фазы рынка прошедшие им! (имхо).
Denver вне форума  
Старый 10.01.2013, 12:21   #48
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не являюсь приверженцей торговли советниками...Но если уже браться за тестирование важно выбрать правильный исторический период. Но важно после проведения оптимизации на истории протестировать его некоторое время в реальном времени, пусть даже и на демо. И желательно не один месяц. А потом для себя еще надо определиться, что важнее - быстрая прибыль при высоком риске, или стабильная, пусть небольшая прибыль, при умеренном риске.
Гера вне форума  
Старый 10.01.2013, 14:27   #49
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
правильно, советник должен тестироваться только в реальном времени, ну и желательно на центовом счете, а не на демо! ни о каких тестерах стратегий и речи быть не может. в тестере помимо искажения истории котировок, имеются дыры по несколько сот пунктов. так же при испытании советника важно не время его тестирования, а экстремальные фазы рынка прошедшие им! (имхо).


Звучит все конечно хорошо и просто, а вот на практике возникает вопрос, хватит ли жизни для того что бы протестировать все режимы одного советника и довести его до ума. Все же тестер стратегий имеет свои преимущества и при разработке торгующего робота можно для начала проверять его и там, возможно советник настолько плох, что даже в тестере покажет ужасные результаты...))
sergey339 вне форума  
Старый 10.01.2013, 15:43   #50
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну ,для тестера .желательно завести чистый терминал,на котором будут только тестироваться советники и ни какой торговли там не будет.Это повышает тест на точность.После тестера конечно же ,хорошо будет на центовом проработать с месяца два ,что бы убедится в профитности советника.Можно и на демо счете пробовать,но думаю все же реал лучше .так как советник уже работает в реальном времени .
spartak вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков