Жадность на Forex. Её влияние на торговлю - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 20:28   #21
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
На мой взгляд жадность, это неотъемлемая составляющая азарта ибо, что заставляет игрока играть снова и снова, если не жадность? Эта самая ненасытность и приводит к фатальным последствиям, но вообще всяческие эмоциональные составляющие могут быть для трейдера крайне опасны и жадность в их числе. Отсутствие чувства "грани" погубило уже не одну тысячу депозитов.


Вт вы правильно подметили, именно отсутствие чувства "грани" многих кидает на дно, лишая всех возможностей выбраться из долговой ямы. Я так же могу согласится с тем, что жадность является составляющая азарта, однако только составляющая. Жадность и азарт сами по себе имеют разную природу, но они имеют и общие характеристики. Хотя видно сразу когда человека взял азарт и когда жадность пробудила в нем все негативные стороны. У этих людей даже взгляд разный.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:47   #22
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот к примеру давно уже не жадничаю просто мечу цели и иду к ней вот порой не добираю потому как фиксирую рановато но тем не менее стараюсь торговать к целям . и торгую в среднесрок или краткосрок но на пару дней как минимум потому тут нет жадности есть стратегия и система и руководствуюсь ней с добиранием лотов по профиту . единственное что собираюсь пожадничать это открыть на счете в пантионе накупить серебра под самый залог и в долгсрок .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 08:07   #23
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Вт вы правильно подметили, именно отсутствие чувства "грани" многих кидает на дно, лишая всех возможностей выбраться из долговой ямы. Я так же могу согласится с тем, что жадность является составляющая азарта, однако только составляющая. Жадность и азарт сами по себе имеют разную природу, но они имеют и общие характеристики. Хотя видно сразу когда человека взял азарт и когда жадность пробудила в нем все негативные стороны. У этих людей даже взгляд разный.
Просто как говорят аппетит приходит во время еды и многие когда почувствовали первые заработки начинают жадничать и это приводит просто к негативным последствиям.Но вот если посмотреть с другой стороны, я знаком с одним трейдером,так вот он и не скрывает своей жадности,типа благодаря свое жадности он не закрывает свою позицию давая прибыли расти и по его словам из-за этого его торговля успешна.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 08:42   #24
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Так многие же не отдают реальный отчет своему характеру, вы думайте разве кто признается что он жадный человек и что из-за этого ему нельзя торговать на форексе,да не кто в этом не признается даже самому себе.А то что трейдер иногда не может остановится и сливает свой депозит из-за жадности то это да.Ты уже в хорошей в прибыли,а остановится не может и продолжает держать ордер пока все не сольет.


Согласна с Вами. Именно не признание наличия, того факта, что жадность является сильной чертой характера. ведет к появлению самоуверенности и переоцениванию свои возможностей. Это как снежный ком, набирает на себя все, что в итоге может только уничтожить депозит.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:49   #25
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность, она и есть жадность. Что на Форексе, что просто в жизни. где же она может раскрыться, как только не в деле. Вот как раз Форекс и является таковым ключиком, который открывает сущность внутри человека, новичка - трейдера! Жадный будет настолько торопиться, что сольет в реале денег не меряно, потом почешет затылок, попробует, возможно еще пару разков да и уйдет , обвинив всех, все и во всем!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:02   #26
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Просто как говорят аппетит приходит во время еды и многие когда почувствовали первые заработки начинают жадничать и это приводит просто к негативным последствиям.Но вот если посмотреть с другой стороны, я знаком с одним трейдером,так вот он и не скрывает своей жадности,типа благодаря свое жадности он не закрывает свою позицию давая прибыли расти и по его словам из-за этого его торговля успешна.
Одно из первых правил которые слышал о торговле на форекс это "дайте прибыли расти". И считаю что здоровая жадность должна присутствовать в торговле. Жаль только что мы не всегда видим границу которая отделяет здоровую жадность от безрассудной, которая часто "фраера" и губит. Голосую за здоровую долю жадности в торговле.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 11:43   #27
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я вот к примеру давно уже не жадничаю просто мечу цели и иду к ней вот порой не добираю потому как фиксирую рановато но тем не менее стараюсь торговать к целям . и торгую в среднесрок или краткосрок но на пару дней как минимум потому тут нет жадности есть стратегия и система и руководствуюсь ней с добиранием лотов по профиту . единственное что собираюсь пожадничать это открыть на счете в пантионе накупить серебра под самый залог и в долгсрок .


Ой серебро дорогое и депозит нужен шикарненький. Хочу сказать что тоже не раз недобирал и недобирал не потому, что не все движение взял, а потому, что даже до тейка профита не дотянул-зафиксировал. А в итоге получается что убыток не перекрывается. Вообщем есть над чем работать.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:15   #28
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Жадность, она и есть жадность. Что на Форексе, что просто в жизни. где же она может раскрыться, как только не в деле. Вот как раз Форекс и является таковым ключиком, который открывает сущность внутри человека, новичка - трейдера! Жадный будет настолько торопиться, что сольет в реале денег не меряно, потом почешет затылок, попробует, возможно еще пару разков да и уйдет , обвинив всех, все и во всем!
Ну такое не редкость что после того как трейдер сольет депозит по своей жадности,а потом пробует кого то обвить,а свое жлобство и жадность и не думает обвинять.все таки надо иметь чувство меры,да прибыли нужно давать расти,но если прибыль достигла определенно уровня которого тебе хватило по твоей торговой системы,то нужно остановиться не нужно перегибать палку,а то поломаться.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:09   #29
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Просто как говорят аппетит приходит во время еды и многие когда почувствовали первые заработки начинают жадничать и это приводит просто к негативным последствиям.Но вот если посмотреть с другой стороны, я знаком с одним трейдером,так вот он и не скрывает своей жадности,типа благодаря свое жадности он не закрывает свою позицию давая прибыли расти и по его словам из-за этого его торговля успешна.


Могу согласится , что такое бывает. Однако у этого трейдера есть все условия для такой торговли, что не мало важно. Можно жадничать сколько угодно, однако у жадности есть свои рамки и они в размер депозита. Не больше, не меньше. Так, что каждый выбирает на сколько он может пожадничать.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:06   #30
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно многое говорить о жадности, но результат всегда один потеря финансов, конечно от человека и ситуации зависит размер потери но сам факт потери очень серьезно влияет на трейдера! Многие теряет "правильно" во время обучения на центовых счетах, а не сразу большие депозиты и желание больших денег!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков