Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 174 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 10:50   #1731
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да, только если нисходящее среднесрочное движение началось и слова Бернанке о том что дальнейшее умеренное сокращение стимулов будет происходить на предстоящих заседаниях, ФРС удерживает стимулирование "более-менее" на одном и том же уровне это не пиар ход, то особого тренда ждать не стоит. Я о том что на юга будем с хорошыми откатами идти.
Да не на одном уровне, каким образом сокращение на 10 млрд. на одном уровне удерживать будет, если сейчас порядка 40 млрд. идет на эти дела? Получается с января -25% будет, потом в течение года еще парочка сокращений возможных и выкуп долговых бумаг прекратится. Разумеется цена не ходит камнем вниз, ибо обычные законы движения никто не отменял.
Максимус вне форума  
Старый 19.12.2013, 12:18   #1732
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Самое настоящее фундаментальное обоснование для движения вниз по евробаксу. Именно прямое сокращение, пусть только на 10 ярдов, позволит уже иметь новую идею на рынке. А когда есть идея, тогда есть тренды. Возможно сейчас идет начало долгого нисходящего тренда, если никаких вбросов новостей не будет. Врядли на конец года что-то важное еще осталось.
С долларом не все так просто,это общемировая валюта и хорошие новости по доллару означают позитив для мировой экономики,что в свою очередь позволяет инвесторам идти в более рискованные активы.Не секрет,что движение на рынке создают крупные деньги,а не трейдеры с тысячными депозитами и куда сейчас пойдут эти крупные деньги для меня не понятно.По логике доллар должен расти но где рынок и где логика.
aviator вне форума  
Старый 19.12.2013, 13:01   #1733
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
С долларом не все так просто,это общемировая валюта и хорошие новости по доллару означают позитив для мировой экономики,что в свою очередь позволяет инвесторам идти в более рискованные активы.Не секрет,что движение на рынке создают крупные деньги,а не трейдеры с тысячными депозитами и куда сейчас пойдут эти крупные деньги для меня не понятно.По логике доллар должен расти но где рынок и где логика.
Вы вроде как и правильно начали рассуждать, но потом завернули куда-то... Доллар - мировая валюта, однако стоит учитывать, что рынок рос за счет постоянной накачки денег. Сейчас эту накачку приостанавливать начнут и вероятно даже фондовый пойдет на коррекцию. Ну и стоит вспомнить, что доллар - валюта убежище, а рисковые - фунт и евро, именно их покупают, когда в мире все в порядке.
Максимус вне форума  
Старый 19.12.2013, 15:25   #1734
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие страны говорили,что хотят переходить из доллара США в ту же евро или фунт и вполне возможно ,что за этим шагом стоит серьезные последствия кризиса начавшегося в Америки и даже сегодня отголоски появляются.
Klaus вне форума  
Старый 20.12.2013, 06:27   #1735
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Многие страны говорили,что хотят переходить из доллара США в ту же евро или фунт и вполне возможно ,что за этим шагом стоит серьезные последствия кризиса начавшегося в Америки и даже сегодня отголоски появляются.
Пустые слова это все. Говоря одно - делают другое. Просто немного изменяют балансы одних валют в своих резервах и все. Кардинально от бакса никто не избавится, поэтому он в принципе не сможет сильно обесцениться, ибо альтернатив нет просто. Особенно доллар привлекателен, когда мировые экономические проблемы обостряются.
Максимус вне форума  
Старый 20.12.2013, 13:05   #1736
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вы вроде как и правильно начали рассуждать, но потом завернули куда-то... Доллар - мировая валюта, однако стоит учитывать, что рынок рос за счет постоянной накачки денег. Сейчас эту накачку приостанавливать начнут и вероятно даже фондовый пойдет на коррекцию. Ну и стоит вспомнить, что доллар - валюта убежище, а рисковые - фунт и евро, именно их покупают, когда в мире все в порядке.
Так я же об этом и говорю,сворачивание программы смягчения с одной стороны говорит о росте доллара,его перестают печатать и он дорожает.С другой стороны хорошие показатели по экономике в Америке дают инвесторам возможность идти в рисковые активы,а это означает падение доллара по отношению к евро и фунту.А теперь вопрос:пару евро/доллар лучше покупать или продавать?
aviator вне форума  
Старый 20.12.2013, 13:21   #1737
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Так я же об этом и говорю,сворачивание программы смягчения с одной стороны говорит о росте доллара,его перестают печатать и он дорожает.С другой стороны хорошие показатели по экономике в Америке дают инвесторам возможность идти в рисковые активы,а это означает падение доллара по отношению к евро и фунту.А теперь вопрос:пару евро/доллар лучше покупать или продавать?
Хорошие показатели по Америке отнюдь не дают повод покупать высокорисковые. Вы бы покупали валюты проблемных стран сами? Нафиг себя топить то, покупая валюту, которая имеет тенденцию только к удешевлению.Вот если бы везде был порядок, а не только в США, то тогда и высокорисковые ценились. А так сейчас только доллар хорош во всех отношениях.
Максимус вне форума  
Старый 20.12.2013, 13:32   #1738
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Хорошие показатели по Америке отнюдь не дают повод покупать высокорисковые. Вы бы покупали валюты проблемных стран сами? Нафиг себя топить то, покупая валюту, которая имеет тенденцию только к удешевлению.Вот если бы везде был порядок, а не только в США, то тогда и высокорисковые ценились. А так сейчас только доллар хорош во всех отношениях.
Доллар хорош пока по нему нет негативных новостей,вы ведь знаете как быстро меняется ситуация на рынке,сначала во всю нагнетают обстановку в какой-то стране,а потом резко забывают о ней и начинают все тоже самое в другой.Я думаю в этом году уже все закончилось и начнется все в следующем,для заработка нужно движение на рынке вот они его и организовывают.ФРС может сказать,что прогнозы оказались слишком оптимистичными и пошла жара в хату.
aviator вне форума  
Старый 20.12.2013, 14:32   #1739
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да только тот же бакс не особо, то и влияет на другие пары, притом, что по нему положительно все. Идут качели еще те, к тому же отрабатывают по техническому анализу максимумы и минимумы. И пока не отработают, то и не пойдут куда нужно. А сильный бакс или нет, пока этого не видно. Фунт бакс стоит, после роста , евро бакс тоже же самое.
spartak вне форума  
Старый 20.12.2013, 17:02   #1740
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Хочу обсудить такой важный момент в торговле как выход новостей. Вот сегодня день заполнен новостями. Причем есть и такие важные, как заседание членов ЕЦБ. И вот рынок в ожидании этого заседания или тихонько флетует или скачет как потерпевший. Взять, к примеру, пару евро - доллар. Она себе определила границы флета и не выходит из них. А вот пара фунт - доллар унеслась сначала вверх, не ломала сопротивление и опять катится вниз. Так давайте обсудим кто и как торгует при выходе важных новстей. Я слышала, что кто - то просто не обращает на них внимание, т.к. это уловки крупных игроков и просто пиар, а кто - то на них хорошо зарабатывает. Знаю даже такую стратегию, что человек дожидается выхода новостей, смотрит куда пошла пара и открывается по ходу движения. но на мой взгляд - это очень рискованно. Потому как существуют всякого рода откаты и "собирание стопов"

А что вы думаете о торговле по новостям?




Мне повезло застать в торговле докризисное время,когда большинство новостей отрабатывались "на ура" и имели большой вес.Я так хорошо на этом наловчился,что сразу после выхода новости мог определить в какую сторону идет перестройка позиций игроков-обычно при хороших данных шел резкий откат с последующим возвратом и небольшой остановкой-тогда я понимал,что будем расти сильно и покупал.Отрабатывало примерно в 7 случаях из 10. К сожалению в последние годы новости -пустой звук и если хочешь запутаться-следи за новостями.Сейчас мы в эре "давления ЦБ на собственные курсы валют".Это и только это имеет решающее значение сейчас
forexrulezno.ru вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков