ПАММ-счета или банковские вклады - Страница 72 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 14:37   #711
TRANCE
Новичок
 
Аватар для TRANCE
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну так на этом и стоит вся банковская система - брать депозиты и раздавать кредиты, это ж основной источник заработка для большинства банков. Кстати, совершенно не обязательно человек, который берет кредит, никогда не станет инвестором, начиная от того, что цели и сроки кредита могут быть разными и заканчивая тем, что даже здесь на форуме есть тема, где всерьез обговаривается возможность инвестирования заемных средств с постепенным погашением кредита и выходом "на свои". Что же до интернета, то тут да, он довольно сильный "двигатель" практически всего чего угодно.
я думаю что вклад в ПАММ это риск, так же как и риск брать кредит в банке, а брать кредит в банке под инвестирование риск в двойне, стоит помнить что берёшь ты деньги чужие,а отдаёшь то свои...но впринципе,сколько людей столько и мнений,и прежде чем во что то вкладываться нужно хоть немного вникнуть в суть а не кидаться в омут с головой в погоне за длинным рублём
TRANCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:12   #712
Camelot
Новичок
 
Аватар для Camelot
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Я тоже пока ничего хорошего не вижу в нашей банковской системе иногда кажется что банки совсем не желают даже напрягаться чтоб отдать вклады инвестору. В пам же каждый выбирает сам как разпорядиться деньгами хочешь зарабатывай консервативно хочешь агрессивго т.е. сам отвечаешь за свои действия. Если отбросить все не торговые риски связанные с брокером то памм лучший выбор.
Ну вы загнули!!!))) Этож прописная истина!!! Естественно, если отбросить все не торговые риски связанные с брокером, я бы уже давно продал бы и квартиру и машину и последние штаны, лиш бы скорей перевести все свое иммущество в баксы на счету пантеона!)))) после чего хорошенько приумножить свой капитал, благо счетов много хороших и применяя нехитрый прием диверсификации это сделать абсолютно не сложно!) Но ведь в том -то и проблема , что не торговый риск на сегодняшний день остается наиглавнейшим фактором который сдерживает людей от памм инвестиций, и ведет в банк. (не берем население из глухих деревень где даже нета нет, не продвинутых пенсионеров и детей). Многие люди (в глубине души и я ) досих пор не могут отойти например от многовековой практики человечества скреплять договора собственноручно-подписью, а тут что мы видим- кликай в квадратик,ставь галочку о принятии оферты и все! договор заключен,ты счастливый клиент и твои денежки под защитой компании и если управ которого ты выбрал не сольет их,то они естественно останутся в сохранности!)) НЕТ! к этому люди не готовы, а те кто решается все же, частенько теряют свою решительность попадая в капкан хайпов и прочих мошенников, после чего не верят в силу могучей галочки в квадратике вместо собственной подписи)) Думаю мысль довел ... Кстати на месте рекламщиков и прочих служащих добросовестных компаний продвигающих свою фирму в народные массы, уделил бы очень много внимания этому вопросу, и в обязательном порядке заключал бы традиционные договора после чего только приступал бы к обслуживанию клиента.Думаю это подняло бы уровень доверия к компаниям такого типа...
Camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:15   #713
iovoi
Любитель
 
Аватар для iovoi
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полгода назад у меня был депозитный вклад в Правексбанке (Украина) который назывался "Свободные деньги" (Вильни гроши по украински). Этим инструментом я пользовался давно и довольно успешно, т.к. первоначальные условия - 18% годовых и снятие когда угодно с пластиковой карты (хоть в три часа ночи всю сумму) меня очень устраивали, но, постепенно процентная ставка снижалась и вот, примерно, полгода назад, когда гривна стала понемногу обесцениваться, я воспользовался акцией "Стабильный курс" и на прошлой неделе вывел почти весь депозит. В результате, что мы имеем:

Первоначальный депозит был 150 000 грн. Даже если при расчетах учитывать процентную ставку 18% годовых, то мы имеем:

150 000*1,015*1,015*1,015*1,015*1,015*1,015=164 016,48 грн.



Точный курс не помню, я вносил, если не ошибаюсь, по 8,5, а может по 9. Считаем по 9 грн/доллар



150 000/9 = 16666,67 +6% (бонус ояльности) = 17666,67 USD

За полгода средняя прибыль за неделю у меня составила 1,423%, что за четыре недели (условно - месяц) составляет 5,692%. Учитывая, что я прибыль не реинвестировал, сразу считаем прибыль за 6 месяцев: 5,692*6=34,152%

теперь считаем в денежном эквиваленте: 17666,67*1,34152=23700,19 USD

Я выводил прибыль по курсу 12,7-13,00, итого в гривнах - 23700,19*12,85=304547,44 грн



Если первоначальный депозит перевести в доллары по курсу даже 8,5 грн, тог вышло бы 17647,06 USD, но, процентная ставка по валютным вкладам мизерная, так что прибыль была бы незначительной и всеравно, инвестирование в ПАММ счета принесло бы мне большую выгоду.
iovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 09:12   #714
TRANCE
Новичок
 
Аватар для TRANCE
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вот что больше и непонятно большинству новичков в инвестировании - это отношение среднего процента за неделю,к итоговой доходности за год например,+учёт диверсификакции рисков,то есть если всё толково разжевать,объяснив наглядно оптимальные условия инвестирования,то это может действительно научить массы людей зарабатывать,как начинающих инвесторов так и трейдеров,для которых финансовые вливания так же сулят большую прибыль, а уделом банков останется кредитование
TRANCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 17:16   #715
iovoi
Любитель
 
Аватар для iovoi
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, еще озвучу один момент: в Украине, откуда я родом, сейчас происходят ужастные вещи, но, если смотреть только на финансовую составляющую проблемы, то очевидным выглядит тот факт, что ни один из украинских банков, не может сегодня дать 100% гарантию возврата депозита, поэтому, оценивая риски, лично я считаю, что безопаснее держать деньги на форексе, с привязаны к доллару, чем в банке с привязкой к гривна.

iovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 11:39   #716
NonExc
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iovoi Посмотреть сообщение
Кстати, еще озвучу один момент: в Украине, откуда я родом, сейчас происходят ужастные вещи, но, если смотреть только на финансовую составляющую проблемы, то очевидным выглядит тот факт, что ни один из украинских банков, не может сегодня дать 100% гарантию возврата депозита, поэтому, оценивая риски, лично я считаю, что безопаснее держать деньги на форексе, с привязаны к доллару, чем в банке с привязкой к гривна.


Более того, если присмотреться к банковским гарантиям, прописанным мелким шрифтом - то процент еще ниже, чем кажется. А если уж хоть малейший форс-мажор, то пиши пропало. Для себя я вывел, что если правильно распределить инвестиции между ПАММ счетами и инвестиционными монетами, то при большей доходности риски получаются не выше, чем банковские.
NonExc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 18:54   #717
Александр Грин
Любитель
 
Аватар для Александр Грин
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 439
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camelot Посмотреть сообщение
Ну вы загнули!!!))) Этож прописная истина!!! Естественно, если отбросить все не торговые риски связанные с брокером, я бы уже давно продал бы и квартиру и машину и последние штаны, лиш бы скорей перевести все свое иммущество в баксы на счету пантеона!)))) после чего хорошенько приумножить свой капитал, благо счетов много хороших и применяя нехитрый прием диверсификации это сделать абсолютно не сложно!) Но ведь в том -то и проблема , что не торговый риск на сегодняшний день остается наиглавнейшим фактором который сдерживает людей от памм инвестиций, и ведет в банк. (не берем население из глухих деревень где даже нета нет, не продвинутых пенсионеров и детей). Многие люди (в глубине души и я ) досих пор не могут отойти например от многовековой практики человечества скреплять договора собственноручно-подписью, а тут что мы видим- кликай в квадратик,ставь галочку о принятии оферты и все! договор заключен,ты счастливый клиент и твои денежки под защитой компании и если управ которого ты выбрал не сольет их,то они естественно останутся в сохранности!)) НЕТ! к этому люди не готовы, а те кто решается все же, частенько теряют свою решительность попадая в капкан хайпов и прочих мошенников, после чего не верят в силу могучей галочки в квадратике вместо собственной подписи)) Думаю мысль довел ... Кстати на месте рекламщиков и прочих служащих добросовестных компаний продвигающих свою фирму в народные массы, уделил бы очень много внимания этому вопросу, и в обязательном порядке заключал бы традиционные договора после чего только приступал бы к обслуживанию клиента.Думаю это подняло бы уровень доверия к компаниям такого типа...
Вашу иронию по поводу неторговых рисков полность поддерживаю. Я б тоже уже давно бы работу бросил!!! Все принес бы в Пантеон и ФТ! А вот ваше обращение к добросовестным компаниям по поводу заключения договоров в письменной форме, то это утопия. Да не выгодно это совремнным компаниям на рынке. Во-первых, дополнительные затраты на увеличение штата сотрудников, которые должны заключать такие соглашения. Во-вторых, само привлечение клиента от момента получения им информации об услуге по инвестиция до подписания договора и реального поступления средств в компанию, затянется. Да и большая часть потенциальных, но не активных клиентов, будет потеряна (приезд в офис или почтовые пересылки, длительность ожиданий, сомнения и т.д., остановит многих). В-третьих, правовые риски, которые несут подписанные договоры, для компаний выше, чем при отношениях, возникших по оферте и акцепту в онлайне... Даже не смотря на то, что все игроки на рынке зарегистрированы в офшорах и потенциальное гражданское (или уголовное) судебное разбирательство, практически бесперспективно.
Александр Грин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков