Форекс литература - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 08:12   #51
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Пробовала я начинать с литературы, видимо все не та попадалась, так как не книжка то не понятное явление. Вынести для себя что-то такое что бы помогло на практике торговать так и не удалось. Зато статьи, видеоуроки в интернете, общение среди таких же новичков как сама развивало и подкидывало новые идеи, показывало на ошибки в работе..Лишь после всего этого можно пробовать переходить на литературу.
Вот и я думаю,какой смысл что то читать про форекс ,пока начинаюший трейдер еще толком и понять не может что такое покупка валюты или продажа)думаю все равно вначале нужна практика ,а потом уже можно и занятся чтением полезной литературы про тот же тех анализ например или фундаментальный,ну а хотя можно и про психология рынка почитать,тоже же от нее много зависит от успеха трейдера.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 08:57   #52
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Вот и я думаю,какой смысл что то читать про форекс ,пока начинаюший трейдер еще толком и понять не может что такое покупка валюты или продажа)думаю все равно вначале нужна практика ,а потом уже можно и занятся чтением полезной литературы про тот же тех анализ например или фундаментальный,ну а хотя можно и про психология рынка почитать,тоже же от нее много зависит от успеха трейдера.
Для этого нужно разобраться в терминологии ,а потом почитать литературу ,которая именно раскрывает саму суть.что бы понять принцип действия .А потом уже можно читать о свечном анализе ,изучать технический анализ и фундаментальный.Начинать работу с терминалом где все уже будет практиковатся на демо счете.ну и в последствии на реале.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:34   #53
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе на мой взгляд начинающему трейдеру лучше начинать изучать форекс литературу со словаря трейдера чтобы знать для начала что означают те или иные термины в трейдинге что когда ты будешь читать более серьезную литературу что бы тебе было понятно о чём тут идет речь,но,а после словаря когда ты его освоил то можно переходить на такую литературу типа как форекс для начинающих и им подобным что бы иметь общее представления о трейдинга,но а потом можно изучать серьезные книги от торговых системах о стратегия разных правилах,но не в коим случае не надо браться читать те книги которые ты не поймешь.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:53   #54
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
В принципе на мой взгляд начинающему трейдеру лучше начинать изучать форекс литературу со словаря трейдера чтобы знать для начала что означают те или иные термины в трейдинге что когда ты будешь читать более серьезную литературу что бы тебе было понятно о чём тут идет речь,но,а после словаря когда ты его освоил то можно переходить на такую литературу типа как форекс для начинающих и им подобным что бы иметь общее представления о трейдинга,но а потом можно изучать серьезные книги от торговых системах о стратегия разных правилах,но не в коим случае не надо браться читать те книги которые ты не поймешь.


Все верно. Нужно начинать изучать форекс, да и не только форекс, любую другую сферу деятельности с "низов" т.е базовых знаний типа: понятий, правил, обозначений итд. Но прочесть их одно, сами знаете все новое дается не так хорошо и запоминающее. Так что придется поучить в некоторым смысле этого слова, чтобы знать уже до конца работы с форексом, а не теряться в догадках.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:57   #55
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Господа!

Я понимаю, что в теме менее 200 постов, но это не дает повода здесь флудить!

Здесь или собираем библиотеку по Форексу или обсуждаем конкретные книги по Форекс тематике, делимся впечатлениями от прочитанного.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:06   #56
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я как то начал читать на первых этапах торговли книгу по псизолгии, Эдвин Лефевр - Воспоминания биржевого спекулянта, еще не дочитал но могу сказать что ее мне посоветовали прочесть я остановился на 19 главе но уже давно не читал ее, всем советую прочитать хоть и книга старая но очень толковая, она написана в 1923 оду и вот уже скоро 90 лет ей но ее моногие читают, так как за это время по психологии ничего не поменялось))))
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:47   #57
Lixa4
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вот эту литературу могу посоветовать прочесть, тем кто не читал ещё -

«MetaTrader: пособие для «кофейников»







Д. Раннев, Б. Шилов


Эта книга — «водительское удостоверение» на управление торговой платформой MetaTrader 4для совершения успешных маневров на бескрайних просторах рынка Форекс. Она написана очень доступным языком с большим количеством иллюстраций, чтобы дать читателю возможность освоить работу на валютном рынке в короткие сроки и без особых усилий. Конечно, надо отдавать себе отчет, что само по себе наличие этого «водительского удостоверения» не откроет дорогу в светлое будущее мировых гонок: это лишь первый, а самое главное, необходимый шаг на пути к высокому званию профессионального трейдера.
Lixa4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:51   #58
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Вот и я думаю,какой смысл что то читать про форекс ,пока начинаюший трейдер еще толком и понять не может что такое покупка валюты или продажа)думаю все равно вначале нужна практика ,а потом уже можно и занятся чтением полезной литературы про тот же тех анализ например или фундаментальный,ну а хотя можно и про психология рынка почитать,тоже же от нее много зависит от успеха трейдера.
Я поддерживаю и придерживаюсь такого же мнения. Нужно хотя бы для начала терминал освоить на демо счете, понять как ордера открываются и какой принцип движения цены, а уж потом браться за разного рода анализы и то на мой взгляд большинство из прочитанного понято не будет как нужно, а что бы применить эту информацию на практике и вообще речи быть не может.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 06:50   #59
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я торгую по стратегии Билла Вильямса, поэтому мною были прочитаны все его книги. И как я думаю это должны быть настольные книги трейдера. Там описывается не только сама стратегия, но и психологические составляющие торговли на рынке. Что никак нельзя откидывать. Хотя многие это к сожалению делают
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:07   #60
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю все эти книжки в принципе бесполезны, не вижу в них никакого смысла. Человек идя по пути трейдера всегда будет чем то интересоваться и получать это лучше из своего опыта, из своих ошибок. В книгах много воды и ненужной информации которая лшь запутывает. Ее можно использовать для изучения азов, основных понятий, можно взять какую нибудь ТС, но не больше.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков