Корреляция EURUSD-USDCHF и как на этом заработать ... - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 13:26   #161
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите на каком таймфрейме торгуете и ищете расхождения в корреляции. Я что-то проглядываю графики любимого таймфрейма на Н1 и никак не могу понять практического использования этой стратегии. Концепция понятна, а вот ее реализация не понятна. Есть какие-нибудь новые индикаторы или только на расхождении работаете?
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:41   #162
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну и где тут у вас прибыл по парам?мы так долго спорили и вы так натужно утверждали что в одну сторону открыть если то и заработать можно,и где?сразу же говорил что опасно,пока что минуса у вас,и не факт что вы еще заработаете,может же быть такое что и падение будит еще сильнее,а вы говорили что если одна падать будит то вторая как минимум в нуле колбаситься будит,не вижу такого у вас по скрину.
ну вот как и говорила что на корреляции при открытиии сделки между парами в одном направлении и одной лотностью и к тому же даже не думаю когда и в какое время мы заработаем . пусть немного но все же заработаем и без малейшего знания о рынках . и отвечаю на ваш вопрос где прибыль ( если помните как открыта была моя сделка .. напомню . спорили спорили и я просто открыла терминала и открыла две однонаправленные сделки по парам в итоге получила прибыль пусть малую но все таки есть ) . все на этом закрываю эксперимент свой просто некогда баловаться .

думаю что таким методом я действительно показала примером что такой вариант работает так как корреляция между парами очень часто меняется и все равно будет прибыль .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:43   #163
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
ну вот как и говорила что на корреляции при открытиии сделки между парами в одном направлении и одной лотностью и к тому же даже не думаю когда и в какое время мы заработаем . пусть немного но все же заработаем и без малейшего знания о рынках . и отвечаю на ваш вопрос где прибыль ( если помните как открыта была моя сделка .. напомню . спорили спорили и я просто открыла терминала и открыла две однонаправленные сделки по парам в итоге получила прибыль пусть малую но все таки есть ) . все на этом закрываю эксперимент свой просто некогда баловаться .

думаю что таким методом я действительно показала примером что такой вариант работает так как корреляция между парами очень часто меняется и все равно будет прибыль .

Ну да видно что прибыль,но у меня вопрос к вам а если бы мы пошли падать!?было бы заместо прибыли в 640 минус!?ведь это логично же?и если в минус уйдем тогда можем просидеть хоть год в минусах маленьких,и прибыли так же ждать прийдется год,но вы правы заработать можно,но и ждать можно тоже долго.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:53   #164
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну да видно что прибыль,но у меня вопрос к вам а если бы мы пошли падать!?было бы заместо прибыли в 640 минус!?ведь это логично же?и если в минус уйдем тогда можем просидеть хоть год в минусах маленьких,и прибыли так же ждать прийдется год,но вы правы заработать можно,но и ждать можно тоже долго.
да ну ще раз скажу не важно куда пара пойдет падать будет или расти у нас одинаковые ордера и пары с оьратной корреляцией сейчас пара евро росла а пара фран падала и получили плюс а если бы падала пара то посмотрите первые посты там где был минус вот если бы продали то были бы в прибыли в первые пару дней . если пара евро будет падать то франк будет расти и между ними изменится корреляция в какой то из дней и евро остановиться а франк продолжит и у нас будет плюс . я не хочу еще раз что то доказывать попробуй те сами я показала и рассказала а дальше самостоятельно .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:50   #165
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
да ну ще раз скажу не важно куда пара пойдет падать будет или расти у нас одинаковые ордера и пары с оьратной корреляцией сейчас пара евро росла а пара фран падала и получили плюс а если бы падала пара то посмотрите первые посты там где был минус вот если бы продали то были бы в прибыли в первые пару дней . если пара евро будет падать то франк будет расти и между ними изменится корреляция в какой то из дней и евро остановиться а франк продолжит и у нас будет плюс . я не хочу еще раз что то доказывать попробуй те сами я показала и рассказала а дальше самостоятельно .


По-моему слишком рискованный подход. С одной стороны мы вроде как хеджируем сделку и получаем прибыль, но что если евро и франк пойдут в разные стороны. Допустим мы купили обе валютные пар, а евро начинает падать и франк расти. Тогда мы получим двойной убыток и он будет не таким маленьким, как полученная прибыль на корреляции. К тому же корреляция может быть как в положительную сторону, так и в отрицательную...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:13   #166
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему слишком рискованный подход. С одной стороны мы вроде как хеджируем сделку и получаем прибыль, но что если евро и франк пойдут в разные стороны. Допустим мы купили обе валютные пар, а евро начинает падать и франк расти. Тогда мы получим двойной убыток и он будет не таким маленьким, как полученная прибыль на корреляции. К тому же корреляция может быть как в положительную сторону, так и в отрицательную...
Такое теоретически возможно но только краткосрочно и то одна пара будет флетить а вторая расти и не сильно . колебания цены будут малы и если в обе стороны то франк вырастит на 10п а евро вырастит на 15п практически одно и то же будет и депо сильно не просядит . в этом году в январе такое мы уже наблюдали когда так круто изменилась корреляция но волантильности не было и пары практически стояли на месте с небольшим ростом по 10п . они просто не могут быть в одну сторону идти потому как у них размоложения индекса доллара разное у евро доллар - индекс доллара за индеском евро а у франка наооборот потому они зеркальны . в своем поведении с обратной корреляцией .. и подумайте если доллар падает тогда евро по отношению к доллару дорожает и франк дорожает а на рынке получиться по паре евро мы растем а по паре франк падаем так как долллар дешевеет по отношению к франку а в случае евро то евро дорожает по отношению к доллару .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:18   #167
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сам факт того, что такая корреляция присутствует, отрицать, конечно же глупо. Однако сколько я ни слышал о попытках создания ТС на основе корреляции пар, большого смысла в этом я так и не нашел! Что толку от того, что мы знаем, что евро с франком имеют обратную корреляцию? Ставить в разные стороны по пол-лота? Так почему не поставить целый на какой-то одной? Ставить в одну сторону? Получаем классический лок только он еще и гулять может за счет не полной синхронности движения. Одним словом, не понял я смысла всего этого.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:36   #168
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут не только факт тот что есть корреляция . факт тот что заработать на ней можно если знаем по какой стратегии работать на корреляции уверена есть много стратегий и торговых систем даже но я например знаю только две одну показали до меня одну показала я . но вопрос в том что сколько мы на ней заработаем . если открывать в одном направлении пары и зарабатывать только на корреляции то много не заработаешь .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:54   #169
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Такое теоретически возможно но только краткосрочно и то одна пара будет флетить а вторая расти и не сильно . колебания цены будут малы и если в обе стороны то франк вырастит на 10п а евро вырастит на 15п практически одно и то же будет и депо сильно не просядит . в этом году в январе такое мы уже наблюдали когда так круто изменилась корреляция но волантильности не было и пары практически стояли на месте с небольшим ростом по 10п . они просто не могут быть в одну сторону идти потому как у них размоложения индекса доллара разное у евро доллар - индекс доллара за индеском евро а у франка наооборот потому они зеркальны . в своем поведении с обратной корреляцией .. и подумайте если доллар падает тогда евро по отношению к доллару дорожает и франк дорожает а на рынке получиться по паре евро мы растем а по паре франк падаем так как долллар дешевеет по отношению к франку а в случае евро то евро дорожает по отношению к доллару .


Да я знаю, что эти валютные пары ходят в разные стороны, когда дорожает или дешевеет доллар. В предыдущем своем посте я говорил не конкретно о валютных парах, а о самих валютах евро и франке, которые запросто могут пойти в разные стороны. Все же следует понимать, что это разные валюты. И вот та маленькая прибыль, которую мы получим на корреляции, будет двойным убытком в таком случае...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:24   #170
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Да я знаю, что эти валютные пары ходят в разные стороны, когда дорожает или дешевеет доллар. В предыдущем своем посте я говорил не конкретно о валютных парах, а о самих валютах евро и франке, которые запросто могут пойти в разные стороны. Все же следует понимать, что это разные валюты. И вот та маленькая прибыль, которую мы получим на корреляции, будет двойным убытком в таком случае...
Да никогда эти пары не пойдут вместе как вы понять не можете они могут вместе чуть пофлетить то одна стоит вторая поднимается то потом первая стоит а одна поднимается но в конце концов у нас не будет расти стремительно убытка и стопа вы по парам не получите а для того что бы они шли в одну сторону нужно на одной из паре поменять отношения не например доллар относительно франка а наоборот франк относительно доллара тогда нужно писать будет не usd\chf a chf\usd почувствуете разницу . а сейчас индексы доллара стоят по разные стороны у франка с евро и тут как на железной дороге есть рельсы но они не сходятся а если и сходятся то это нам только кажется потому как далеко стоим а подойти они разные и не сходились . здесь случай такой же .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков