Индикатор "Price Action" - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 16:15   #101
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Ну это уже, наверное, сродни волновому анализу, он ловил небольшую коррекцию, хотя, может опыт работы на какой-то конкретной валютной паре, я сколько не обращал внимания - ниже н1 не работает даже пин-бар, не говоря уже о дожи или внутреннем баре. Думаю работа связана либо с волнами, либо с уровнями
Нет, никаких волновых анализов он не использовал, так себе жизнь он не усложнял, я повторюсь, просто определял важные уровни и ждал от этих уровней модели прайсэкшн на пятиминутных графиках, просто я заметил индикатор, потому что с ним ему не нужно было бы втыкать в монитор, индюк выдал сигнал при появлении модели, подошел глянул и решил, открывать сделку или нет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 16:50   #102
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, никаких волновых анализов он не использовал, так себе жизнь он не усложнял, я повторюсь, просто определял важные уровни и ждал от этих уровней модели прайсэкшн на пятиминутных графиках, просто я заметил индикатор, потому что с ним ему не нужно было бы втыкать в монитор, индюк выдал сигнал при появлении модели, подошел глянул и решил, открывать сделку или нет.
Ну, это удобно, но я думаю, что в данной методике лучше отрабатывалась сама стратегия торговли по уровням, я просто несколько раз пробовал искать прейэкшен на низких таймреймах, конечно, они часто отрабатываются, но так же часто и дают ложные сигналы, а вот уровень это дополнительный - довольно сильный уровень.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 07:24   #103
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, никаких волновых анализов он не использовал, так себе жизнь он не усложнял, я повторюсь, просто определял важные уровни и ждал от этих уровней модели прайсэкшн на пятиминутных графиках, просто я заметил индикатор, потому что с ним ему не нужно было бы втыкать в монитор, индюк выдал сигнал при появлении модели, подошел глянул и решил, открывать сделку или нет.


И все же применять индикатор ниже н4 не целесообразно, может модели и будут отрабатываться у сильных уровней, хотя откуда они на 5 минутке, но потенциал хода очень узкий, в основном ход по моделям не велик, и потому цеплять пипсы, платя за спред, не знаю, может кому и нравится, как по мне лучше схватить пунктов сто на дневке чем пипсовать 2-3 пункта.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 08:10   #104
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
И все же применять индикатор ниже н4 не целесообразно, может модели и будут отрабатываться у сильных уровней, хотя откуда они на 5 минутке, но потенциал хода очень узкий, в основном ход по моделям не велик, и потому цеплять пипсы, платя за спред, не знаю, может кому и нравится, как по мне лучше схватить пунктов сто на дневке чем пипсовать 2-3 пункта.
Отрабатываются паттерны и на н1 и на м30, конечно, о внутреннем баре мы забываем - он не отрабатывается, а вот другие модели работают, конечно, в разы хуже чем на дневках, но могут отрабатываться, даже если в коэффициенте 6к4 в пользу отрицательных сделок, мы все равно рассчитываем, что профит больше стопа минимум вдвое.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:00   #105
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
И все же применять индикатор ниже н4 не целесообразно, может модели и будут отрабатываться у сильных уровней, хотя откуда они на 5 минутке, но потенциал хода очень узкий, в основном ход по моделям не велик, и потому цеплять пипсы, платя за спред, не знаю, может кому и нравится, как по мне лучше схватить пунктов сто на дневке чем пипсовать 2-3 пункта.
А с чего вы взяли что уровни он определял на м5? я где то такое писал? Как применять индикатор каждый сам решает, но я вам скажу что модели прайсэкшн могут отрабатываться на любых таймах, так что использовать можно везде, а на дневном так особого смысла в индикаторе не вижу, там и так хорошо видно модель, она то формируется как минимум целый день.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:29   #106
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что уровни он определял на м5? я где то такое писал? Как применять индикатор каждый сам решает, но я вам скажу что модели прайсэкшн могут отрабатываться на любых таймах, так что использовать можно везде, а на дневном так особого смысла в индикаторе не вижу, там и так хорошо видно модель, она то формируется как минимум целый день.
Ну, я тоже не вижу смысла в индикаторе на дневном графике, особенно, если трейдер умеет самостоятельно определять модели, он все равно раз в день - да откроет график и посмотрит, какая модель отобразилась, так что звуковой сигнал тут вообще не нужен. Соль в том, что прайэкшен гораздо лучше отрабатывается на высоких таймфреймах.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 17:42   #107
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Ну, я тоже не вижу смысла в индикаторе на дневном графике, особенно, если трейдер умеет самостоятельно определять модели, он все равно раз в день - да откроет график и посмотрит, какая модель отобразилась, так что звуковой сигнал тут вообще не нужен. Соль в том, что прайэкшен гораздо лучше отрабатывается на высоких таймфреймах.
Да, для того кто думает что не зная модели прайсэкшн он просто установит индикатор и он будет ему называть где они появятся могу сказать что вряд ли так выйдет, все равно эти модели придется сначала изучить, индикатор это помощник трейдера, а не его заменитель, поэтому действительно, особого смысла в индикаторе на дневном графике и тем более выше я не вижу.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 07:14   #108
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что уровни он определял на м5? я где то такое писал? Как применять индикатор каждый сам решает, но я вам скажу что модели прайсэкшн могут отрабатываться на любых таймах, так что использовать можно везде, а на дневном так особого смысла в индикаторе не вижу, там и так хорошо видно модель, она то формируется как минимум целый день.


Я не писал что он рисует уровни, внимательно читайте посты, и вдумывайтесь в них, я сделал акцент на том что Вы говорили про трейдера который ищет сильные уровни на 5 минутке. А по теме если не использовать индикатор на Дейли, а на мелких таймах от него много ложных сигналов, так может его вообще не использовать?
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 10:00   #109
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что уровни он определял на м5? я где то такое писал? Как применять индикатор каждый сам решает, но я вам скажу что модели прайсэкшн могут отрабатываться на любых таймах, так что использовать можно везде, а на дневном так особого смысла в индикаторе не вижу, там и так хорошо видно модель, она то формируется как минимум целый день.



Вот это правда.)) Торгуя на дневных графиках у трейдера предостаточно времени что бы подумать, но по сути дела это лучший таймфрейм для торговли по свечевым паттернам. В целом можно без проблем научиться определять такие свечи и самостоятельно, подход более чем формализован, раз удалось написать индикатор, но может быть кому-то он и будет полезен на первое время.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 10:51   #110
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да, для того кто думает что не зная модели прайсэкшн он просто установит индикатор и он будет ему называть где они появятся могу сказать что вряд ли так выйдет, все равно эти модели придется сначала изучить, индикатор это помощник трейдера, а не его заменитель, поэтому действительно, особого смысла в индикаторе на дневном графике и тем более выше я не вижу.
Да, надо как минимум знать как выставлять стопы, в каких пропорциях они должны быть и т.п. К тому же нельзя отбрасывать и технический анализ: уровни, мувинги, фибо. Поэтому использовать индикатор новичкам, вообще не знакомым с Price Action, нежелательно. Но зато есть стимул к обучению.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков