Осенило меня , оцените! - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 17:47   #31
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Понятно. я думаю будете держать нас в курсе. просто я смотрю что сейчас на скрине не увидел четких моментов для входа и выхода. пересечения линий нет идут параллельно. может я конечно не так просто понял кактинку. но особого восторга у меня она не вызвала. а оказывается это просто еще сырой вариант. Я так понимаю вы большой любитель индикаторов?


Я не любитель индикаторов , я считаю что для стабильной и предсказуемой торговли на рынке форекс просто необходимо торговать при помощи индикаторов ,так как трейдер это человек который может из-за обстоятельств или настроения смотерть на опредиленные одинаковые вещи по разному в разных ситуациях что и может привести к плюсам но в тоже время делает и нестабильную торговлю.

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Хм довольно не плохо показывает границы канала, можно ориентироваться какие ставить тейки. Но насколько я поняд этот индикатор для торговли сам по себе не подходить, так как нет указания на сигнал покупки или продажи, я прав? или я чего то не понял из всего что здесь написано? в чем ценность данного индикатора?


А что разве канал Боллинджера показывают точки входа , но всетаки их ценят за это , вот я просто надумал по одной простой причине что по моему просто получается так что если мы поредиляем среднюю цену хаев на большом таймфрейме за 2-3 свечи и выводим их на маленький таймфрейм то получаем неперерисовывающиеся уровни , что и является прелестью на рынке форекс.
Forexjan вне форума  
Старый 31.03.2013, 22:02   #32
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
А что разве канал Боллинджера показывают точки входа , но всетаки их ценят за это , вот я просто надумал по одной простой причине что по моему просто получается так что если мы поредиляем среднюю цену хаев на большом таймфрейме за 2-3 свечи и выводим их на маленький таймфрейм то получаем неперерисовывающиеся уровни , что и является прелестью на рынке форекс.
Канал (как вы говорите) Боллинджера как раз хорошо показывает точки входа - и во флете и в период когда цена растет(уменьшается) Просто надо знать эти сигналы и уметь ими пользоваться. И считаю что полосы Боллинджера ничуть не устарели. В сочетании с еще парой-тройкой индикаторов получается очень стабильная ТС. Ну опять же на любителя. Главное уметь пользоваться.
andrstar вне форума  
Старый 31.03.2013, 22:09   #33
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Канал (как вы говорите) Боллинджера как раз хорошо показывает точки входа - и во флете и в период когда цена растет(уменьшается) Просто надо знать эти сигналы и уметь ими пользоваться. И считаю что полосы Боллинджера ничуть не устарели. В сочетании с еще парой-тройкой индикаторов получается очень стабильная ТС. Ну опять же на любителя. Главное уметь пользоваться.


Ну почемуже так , вот например как по мне так этот канал показывает неплохие уровни поддержек и споротивления если подключить к нему боллинджер со стохастиком , то можно будет точно опредилять уровни входа и выхода , так что могу посоветовать им попользоваться ,так как он не перерисовывается.
Forexjan вне форума  
Старый 01.04.2013, 09:38   #34
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я ж ничего не имею против, я просто уточняю) Ну то что не перерисовывается это конечно плюс и при чем неплохой. Тогда этот индикатор можно назвать усложноным видом уровней поддержки и сопротивления. но я все никак не могу понять, как этот индикатор может как то помочь при определении точек входа. ориентирочаться на отбой или на пробой?
Crosh вне форума  
Старый 01.04.2013, 09:58   #35
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я ж ничего не имею против, я просто уточняю) Ну то что не перерисовывается это конечно плюс и при чем неплохой. Тогда этот индикатор можно назвать усложноным видом уровней поддержки и сопротивления. но я все никак не могу понять, как этот индикатор может как то помочь при определении точек входа. ориентирочаться на отбой или на пробой?
Судя по всему, при просмотре истории, эффективней было бы рассматривать сигналя на пробой из-за внешней границы канала, то есть когда цена выходит из канала, а потом возвращается в него. Теоретически это на отскок конечно, но на практике всё равно будет работа на пробой
hiys вне форума  
Старый 03.04.2013, 19:51   #36
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я ж ничего не имею против, я просто уточняю) Ну то что не перерисовывается это конечно плюс и при чем неплохой. Тогда этот индикатор можно назвать усложноным видом уровней поддержки и сопротивления. но я все никак не могу понять, как этот индикатор может как то помочь при определении точек входа. ориентирочаться на отбой или на пробой?


Ну посмотрите сами на график с этим индикатором.

Когда идёт флет, то можно торговать от поддержки и сопротивления. А если идёт тренд то надо на пробой. Только если вы будете торговать во флете, и не успеетесь вовремя закрыться, а наступит тренд. То можете понести больше убытка в тренде, чем наторговали за весь флет. Так что лучше торговать на пробой по тренду.



Автор данной темы тоже был создал похожую стратегию, но там она скорее всего работала на поддержку и сопротивление.
Yurchik36 вне форума  
Старый 03.04.2013, 20:19   #37
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну посмотрите сами на график с этим индикатором.

Когда идёт флет, то можно торговать от поддержки и сопротивления. А если идёт тренд то надо на пробой. Только если вы будете торговать во флете, и не успеетесь вовремя закрыться, а наступит тренд. То можете понести больше убытка в тренде, чем наторговали за весь флет. Так что лучше торговать на пробой по тренду.



Автор данной темы тоже был создал похожую стратегию, но там она скорее всего работала на поддержку и сопротивление.


Ну в таком случае можно просто скрестить индикаторы полос боллинджера и мой индикатор в таком случае получиться что при совпадении полос боллинджера и моего индикатора можно заходить однозначано на отбой , и работает в данном индикаторе только на отбои , на пробой забываем не работает.
Forexjan вне форума  
Старый 03.04.2013, 20:39   #38
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну в таком случае можно просто скрестить индикаторы полос боллинджера и мой индикатор в таком случае получиться что при совпадении полос боллинджера и моего индикатора можно заходить однозначано на отбой , и работает в данном индикаторе только на отбои , на пробой забываем не работает.
Ограничение количества вариантов, как правило один из лучших выходов в подобных ситуациях. Чтоб меньше было сомнений при входе. Есть правило оно и отрабатывается.А можно, если не тяжело на скрине показать пример на вход с использованием в спарке с боллинджером
hiys вне форума  
Старый 03.04.2013, 21:06   #39
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Ограничение количества вариантов, как правило один из лучших выходов в подобных ситуациях. Чтоб меньше было сомнений при входе. Есть правило оно и отрабатывается.А можно, если не тяжело на скрине показать пример на вход с использованием в спарке с боллинджером


Да можно но я пока что не сделал скринов по работе а только рассматриваю саму стратегию так что могу только сказать что более стабильно выходит только в том случае когда работаешь на отбой 6 а если работать на пробой то просто можешь получить много лосев, так что если кого заинтересовала то только на отбой.
Forexjan вне форума  
Старый 03.04.2013, 21:22   #40
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да можно но я пока что не сделал скринов по работе а только рассматриваю саму стратегию так что могу только сказать что более стабильно выходит только в том случае когда работаешь на отбой 6 а если работать на пробой то просто можешь получить много лосев, так что если кого заинтересовала то только на отбой.
Солидарен. Я такого мнения тоже придерживался в постах чуть раньше.Ибо при прокрутке по истории такой подход эффективней вроде как получается, да и логичней. Показания берутся со старшего таймфрейма, значит нормальным будет предположить что это входы от ценовых максимумов. И потенциал движения цены в этом случае по-интересней получается
hiys вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков