Выбор таймфрейма. - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2013, 20:08   #261
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Таймфрейм должен соответствовать личности трейдера, поскольку для разных таймфреймов существуют различные дисциплины и техники.
Ну я всё так5и вот считаю что тайм для себя выберает каждый индивидуально.

разница просто в рисках то есть в стопах,на маленьких таймах стоп меньше ,на больших больше ,так же и с профитом .
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 07:15   #262
mr Delo
Новичок
 
Аватар для mr Delo
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Я тоже начинал торговлю с минуток, поначалу уделял много времени торговле и сидеть ждать когда же будет прибыль не хватало терпения, мне было интересней, совершить 15-20 сделок в день, взяв с каждой понемногу. Потом перешел на пятиминутки, сейчас торгую на 15 минутном ТФ.
15 минутный интервал, если набраться опыта, это просто кладезь для трейдера. Мой любимый интервал это как раз таки или 15М или Н4, самые понятные моменты именно для меня и создаются в данном интервале. Относительно минут, то очень хорошо видны как пробои, коррекции, каналы, особенно для тех, кто хочет заработать быстро и много. Но уже о гарантированной торговле здесь речи как-то нет, очень рискованно.
mr Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 18:57   #263
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
Ну я всё так5и вот считаю что тайм для себя выберает каждый индивидуально.

разница просто в рисках то есть в стопах,на маленьких таймах стоп меньше ,на больших больше ,так же и с профитом .
Есть такая общая тенденция, как только человек приходит на форекс, перепробовав все тайм фреймы он останавливается на каком-то одном. И что примечательно, новички больше тяготеют к младшим тайм фреймам, а старожила к старшим. Казалось бы все об этом знают, но вот почему вновь пребывшим не приходит в голову такая простая мысль как сразу начинать торговать на больших ТФ - Н1-Н4, совершенно понят не могу.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 08:29   #264
ringo7777777
Новичок
 
Аватар для ringo7777777
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если вы хотите пить валидол и хвататься за сердце то вам подойдет минутка и пятиминутка. Для меня самое оптимальное это дневки, но тут нужен немаленький депозит. На низших таймфреймах я наверно не смогу больше работать, хоть и молодой, а нервы не сдают, да и глаза начинают болеть от постоянного глазения на монитор.
ringo7777777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 08:34   #265
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Есть такая общая тенденция, как только человек приходит на форекс, перепробовав все тайм фреймы он останавливается на каком-то одном. И что примечательно, новички больше тяготеют к младшим тайм фреймам, а старожила к старшим. Казалось бы все об этом знают, но вот почему вновь пребывшим не приходит в голову такая простая мысль как сразу начинать торговать на больших ТФ - Н1-Н4, совершенно понят не могу.
Все заключается в психологии человека. Новичок - только что пришел на рынок. Он еще толком то и не верит что на форексе можно заработать. Поэтому он и стремится как можно быстрее получить хоть какую то сумму и вывести ее к себе на счет либо карту банковскую. Вот он и торгует соответствующим образом - как можно скорее получить прибыль и снять ее. Как только он получили подтверждение своим возможностям то тут конечно уже охота идет за более крупными суммами и постепенно он переходит на более размеренную торговлю.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 08:34   #266
ringo7777777
Новичок
 
Аватар для ringo7777777
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Есть такая общая тенденция, как только человек приходит на форекс, перепробовав все тайм фреймы он останавливается на каком-то одном. И что примечательно, новички больше тяготеют к младшим тайм фреймам, а старожила к старшим. Казалось бы все об этом знают, но вот почему вновь пребывшим не приходит в голову такая простая мысль как сразу начинать торговать на больших ТФ - Н1-Н4, совершенно понят не могу.
Да, об этом говорят все монстры трейдинга, Элдер например. Во-первых на старших таймфреймах нужно меньше времени для трейдинга, во-вторых меньше шума и точнее технический анализ и в третьих меньше нервов попусту тратишь. Новички да и не только, выбирают низший таймфрейм потому-что там есть возможность чаще открывать сделки и получать адреналин)
ringo7777777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 07:50   #267
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ringo7777777 Посмотреть сообщение
Если вы хотите пить валидол и хвататься за сердце то вам подойдет минутка и пятиминутка. Для меня самое оптимальное это дневки, но тут нужен немаленький депозит. На низших таймфреймах я наверно не смогу больше работать, хоть и молодой, а нервы не сдают, да и глаза начинают болеть от постоянного глазения на монитор.


При торговле на больший тайм фреймах в каждую сделку закладываешь довольно большой размер профита и стоп-лосс устанавливаешь на большое расстояние. На период открытия сделки, цена может откатываться назад, причем на большие расстояния. И для новичка видеть как цена стремительно уходит в минус, как растет просадка (даже понимая что это происходит в пределах выставленного стопа) очень тяжело, начинается нервозность, паника, а вдруг ошибся, может лучше закрыть ордер сейчас ,чем ждать еще больший убыток. На малых ТФ, большие стопы не закладываешь, что и исключает большую просадку.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 01:05   #268
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Есть такая общая тенденция, как только человек приходит на форекс, перепробовав все тайм фреймы он останавливается на каком-то одном. И что примечательно, новички больше тяготеют к младшим тайм фреймам, а старожила к старшим. Казалось бы все об этом знают, но вот почему вновь пребывшим не приходит в голову такая простая мысль как сразу начинать торговать на больших ТФ - Н1-Н4, совершенно понят не могу.
В обще нужно учиться торговать на мелких таймах ,после только можно изучать долго срок ,но вот я лично уже как полтора года торгую интрадей и меня всё устраивает ,минутки и пяти минутки.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 08:25   #269
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор таймфрейма зависит от торговой системы. Если это скальпинг/пипсовка, то лучше использовать М1, максимум М5. Для внутридневной торговли предпочтительней М5-М15. Для среднесрочной от часового тайма и выше, но входа делать исключительно на младших ТФ во избежания значительных стопов или просадок. Можно установить в терминале три экрана с ТФ М5-М15 и Н1(Н4), чтобы видеть картину целиком, где начало движения, где коррекция какого уровня и т.д. В общем, однозначного предпочтения нет как такового. У каждого они должны быть индивидуальными.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:20   #270
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Выбор таймфрейма зависит от торговой системы. Если это скальпинг/пипсовка, то лучше использовать М1, максимум М5. Для внутридневной торговли предпочтительней М5-М15. Для среднесрочной от часового тайма и выше, но входа делать исключительно на младших ТФ во избежания значительных стопов или просадок. Можно установить в терминале три экрана с ТФ М5-М15 и Н1(Н4), чтобы видеть картину целиком, где начало движения, где коррекция какого уровня и т.д. В общем, однозначного предпочтения нет как такового. У каждого они должны быть индивидуальными.
Да мне думается не к чему 15 минут ,так как на графике и в 1 час всё увидишь что и на 15.

так что 2 достаточно.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков