Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 258 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 19:00   #2571
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля на новостях - это еще не есть фундаментальный анализ. Фундаментальный анализ выявляет причины тенденций движения капитала. А выходящие ежедневно новости - это не более, чем шум. Хотя это совсем не означает, что на новостях нельзя заработать, ведь новости - это волатильность, а мы, спекулянты, как раз и зарабатываем на этой волатильности.
Nikolaich вне форума  
Старый 03.07.2014, 19:39   #2572
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Торговля на новостях - это еще не есть фундаментальный анализ. Фундаментальный анализ выявляет причины тенденций движения капитала. А выходящие ежедневно новости - это не более, чем шум. Хотя это совсем не означает, что на новостях нельзя заработать, ведь новости - это волатильность, а мы, спекулянты, как раз и зарабатываем на этой волатильности.
Что вы имеете ввиду под словом "зарабатывать"? То есть строить стратегии которые будут работать по новостям? Я сколько не пробовал, ничего так и не получилось. Изучал макроэкономические показатели, влияние их на цену, но так и не нашел закономерности. Теперь торгую только по техническому анализу. Сделка на покупку пары доллар швейцарец которая открыта на пробой клина сегодня закрыта в профите. А подтолкнули ее к профиту как раз новости. Но торговал я не по новостям.

Николай Фа вне форума  
Старый 03.07.2014, 20:08   #2573
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Сделка на покупку пары доллар швейцарец которая открыта на пробой клина сегодня закрыта в профите. А подтолкнули ее к профиту как раз новости. Но торговал я не по новостям.
Здесь скорее после пробоя линии сопротивления пара доллар франк отработала рост. Ну здесь так совпало что новости вышли по штатам позитивные по занятости, если бы новости вышли на уровне прогнозов то пара доллар франк вероятней всего пробила сначала верхнею границу фигуры, что Вы указали, а потом нижнею и образовала уже другую фигуру.
nikolja07 вне форума  
Старый 05.07.2014, 09:56   #2574
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Что вы имеете ввиду под словом "зарабатывать"? То есть строить стратегии которые будут работать по новостям? Я сколько не пробовал, ничего так и не получилось. Изучал макроэкономические показатели, влияние их на цену, но так и не нашел закономерности. Теперь торгую только по техническому анализу. Сделка на покупку пары доллар швейцарец которая открыта на пробой клина сегодня закрыта в профите. А подтолкнули ее к профиту как раз новости. Но торговал я не по новостям.

Да, по новостям уже давненько и сам не торгую, тоже в покупках по этой паре стоял, но ориентир был не на отработку клина, а на сам импульс и бычью двухфракталку на тайме Н4, при этом пара спустилась к уровню поддержки 0.8855, от которого и отбилась.Но вот за новости как то и забыл, вернее просто не смотрел, какие данные выйдут.
spartak вне форума  
Старый 06.07.2014, 10:59   #2575
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Данные по занятости в США вышли как видим даже лучше предыдущих, при чем значительно лучше, а ВВП по США в это время падает. Здесь одно из двух либо данные по ВВП не соответствуют реальности, либо данные по занятости. Больше склоняюсь к первому варианту, так как доллар сейчас растет. Данные по занятости и ВВП указываю на скриншоте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06-07-2014 12-58-37.png
Просмотров: 17
Размер:	17.8 Кб
ID:	136597  
nikolja07 вне форума  
Старый 07.07.2014, 12:48   #2576
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Здесь скорее после пробоя линии сопротивления пара доллар франк отработала рост. Ну здесь так совпало что новости вышли по штатам позитивные по занятости, если бы новости вышли на уровне прогнозов то пара доллар франк вероятней всего пробила сначала верхнею границу фигуры, что Вы указали, а потом нижнею и образовала уже другую фигуру.
Новости не вышли на уровне прогнозов, а потому, все ваши предположения не сбылись. Но дивергенция и пробой клинообразной формации отработался на 100%. Цели взяты. А потому я уже склоняюсь к тому что теханализ иногда подталкивает фундаментал. Не знаю может быть такое, но я уже давно стал эту закономерность видеть. Вот сейчас снова сформировался клинообразная формация и я уже в продажах. И новости меня совсем не волнуют.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2014-7-7_14-48-19.899.jpg
Просмотров: 23
Размер:	163.9 Кб
ID:	137001  
Николай Фа вне форума  
Старый 08.07.2014, 12:29   #2577
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Что не говори, а сегодня красиво отработали новости по промышленному производству в Великобритании. Прогноз как видим был на улучшения ситуации в производственном секторе Великобритании, но он не оправдался и пара фунт доллар отработала импульсное снижение против текущего восходящего тренда. Другой вопрос. что указанная статистика не способна изменить общее направление по паре фунт доллар, которое остается северным. Кстати через несколько часов состоится оценка роста ВВП Великобритании и с учетом данных по промышленному производству эта оценка может спровоцировать новую волну в южном направлении по валютной паре фунт доллар.
nikolja07 вне форума  
Старый 08.07.2014, 16:34   #2578
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Что не говори, а сегодня красиво отработали новости по промышленному производству в Великобритании. Прогноз как видим был на улучшения ситуации в производственном секторе Великобритании, но он не оправдался и пара фунт доллар отработала импульсное снижение против текущего восходящего тренда. Другой вопрос. что указанная статистика не способна изменить общее направление по паре фунт доллар, которое остается северным. Кстати через несколько часов состоится оценка роста ВВП Великобритании и с учетом данных по промышленному производству эта оценка может спровоцировать новую волну в южном направлении по валютной паре фунт доллар.
Cегодня по паре фунт иена сформировался сигнал на покупку на пробой клинообразной формации + дивергенция. Но новости сламали технику и пара направилась вниз. Обидно, так как стоп получил не только по паре фунт иена но и доллар иена. Почему эта пара упала не понимаю. Также интересно что евро доллар начал расти без новостей, по данной паре мы также в покупках. И соответственно продаем пару доллар швейцарец.
Николай Фа вне форума  
Старый 08.07.2014, 19:36   #2579
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Пара доллар иена щас думаю падает за счет роста курса иены. который растет на фоне ожидаемых позитивных новостей по ЯПОНИИ, а евро доллар думаю уже пошла отрабатывать завтрашнее решение ФОМС о сокращении программы количественного смягчения. Кстати сказать по фунту был прав и негативные данные по Великобритании оказали на пару фунт доллар лишь краткосрочное понижающее давление.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08-07-2014 18-44-55.png
Просмотров: 15
Размер:	3.7 Кб
ID:	137528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08-07-2014 18-45-10.png
Просмотров: 18
Размер:	5.6 Кб
ID:	137529  
nikolja07 вне форума  
Старый 09.07.2014, 10:57   #2580
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Пара доллар иена щас думаю падает за счет роста курса иены. который растет на фоне ожидаемых позитивных новостей по ЯПОНИИ, а евро доллар думаю уже пошла отрабатывать завтрашнее решение ФОМС о сокращении программы количественного смягчения. Кстати сказать по фунту был прав и негативные данные по Великобритании оказали на пару фунт доллар лишь краткосрочное понижающее давление.
Не подскажите в котором часу будет решение ФОМС о сокращении программы количественного смягчения? Вы пишите что евро доллар пошла отрабатывать завтрашнее решение, то есть начала расти? У меня были покупки пары евро доллар но сегодня цена не дошла к профиту 5 пунктов и развернулась. По паре сформировалась клинообразная формация продолжения нисходящего движения, а потому покупки я закрыл и сейчас пару продаю. Работаю по системе четко и не знаю о этих новостях, которые как раз могут подтолкнуть пару...
Николай Фа вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков