Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 275 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 17:27   #2741
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ПО рынку труда в Канаде сегодня вышли хорошие показатели. Безработица сократилась, в итоге канадец по фронту хорошо смог подрасти за пару часов. против бакса только не получилось. В принципе можно было предугадать такой вариант, так как положительная динамика по рынку труда у них уже несколько месяцев наблюдается уже.
Максимус вне форума  
Старый 10.10.2014, 19:33   #2742
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
ПО рынку труда в Канаде сегодня вышли хорошие показатели. Безработица сократилась, в итоге канадец по фронту хорошо смог подрасти за пару часов. против бакса только не получилось. В принципе можно было предугадать такой вариант, так как положительная динамика по рынку труда у них уже несколько месяцев наблюдается уже.


Для канадца динамика рынка труда не так важна, как текущая цена на нефть. Луни реагирует на цену нефти не меньше чем российский рубль или норвежская крона. А цена на нефть сейчас пытается поддержку пробивать, поэтому на рынок труда сейчас не особо смотрят.
Nikolaich вне форума  
Старый 11.10.2014, 08:04   #2743
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Для канадца динамика рынка труда не так важна, как текущая цена на нефть. Луни реагирует на цену нефти не меньше чем российский рубль или норвежская крона. А цена на нефть сейчас пытается поддержку пробивать, поэтому на рынок труда сейчас не особо смотрят.


Та ну вы не путайте Россию с Канадой, там все таки и сельское хозяйство развито сильно, и банковская сфера так ж сильна да и средний и мелкий бизнес сильный не то что в России, поэтому уж такого сильного влияния как падение цены на нефть нет,про США тогда тоже можно сказать они ее тоже добывают много, дешевая нефть ведет к развитию бизнес так как падают энергоресурсы и это хорошо влияет на развитие бизнеса и промышлености, поэтому традиционный данные номрально влияют на канадца, я сколько смотрел так новости сильно влияют.
grizli вне форума  
Старый 11.10.2014, 11:11   #2744
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Может случайно, а может и нет, нам точно не дано знать ответы на такие вопросы. Но вот инсайдеры явно неплохо заработали на данной новости. Ну а пока простые трйдеры не станут обладать инсайдерской информацией я думаю им не стоит уделять новостям слишком большое место в своей торговой стратегии, ведь есть гораздо более проверенные методы анализа рынка.
Конечно владение информацией инсайд будет помогать Вам в торговле, но даже если новость оказывается пиар ходом и Вы заведомо знаете о ней то до конца некогда неизвестно как отреагирует рынок на эту новость. А все дело в том, заявления ФРС что прозвучали на этой неделе ослабили немного курс доллара, а прозвучали бы они пол года назад когда доллар снижался а не падал то они бы укрепили его курс. По сути нечего в обнородованных протоколах ФРС неожиданного не было,разве что отмечено что в ближайшем будущем поднятие ставки в США не планируется.
nikolja07 вне форума  
Старый 11.10.2014, 15:00   #2745
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Конечно владение информацией инсайд будет помогать Вам в торговле, но даже если новость оказывается пиар ходом и Вы заведомо знаете о ней то до конца некогда неизвестно как отреагирует рынок на эту новость. А все дело в том, заявления ФРС что прозвучали на этой неделе ослабили немного курс доллара, а прозвучали бы они пол года назад когда доллар снижался а не падал то они бы укрепили его курс. По сути нечего в обнородованных протоколах ФРС неожиданного не было,разве что отмечено что в ближайшем будущем поднятие ставки в США не планируется.
Мне вообще все равно как рынок отреагирует на новость. У меня формируется сигнал по торговой системе и если после этого сигнала выходят новости и они подталкивают цену в мою сторону, я очень рад и задираю деньги со стола. Если новости выходят против моей позиции, стараюсь вовремя переставить стоп в безубыток. Правда календарь нужно проглядывать каждый день.
Николай Фа вне форума  
Старый 11.10.2014, 20:12   #2746
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Мне вообще все равно как рынок отреагирует на новость. У меня формируется сигнал по торговой системе и если после этого сигнала выходят новости и они подталкивают цену в мою сторону, я очень рад и задираю деньги со стола. Если новости выходят против моей позиции, стараюсь вовремя переставить стоп в безубыток. Правда календарь нужно проглядывать каждый день.
Новости нужно смотреть каждый день, даже если вы по ним не торгуете. Это как дополнительная подсказка трейдеру в его работе. Почему произошел резкий скачок цены вверх(или вниз?) Вам этого теханализ не всегда подскажет. Вы должны быть заранее готовым, что в этот ключевой момент времени будет сильное движение. И если по теханализу нет входов(на рынке флет перед новостями - это аксиома), то новости смогут подсказать дальнейшее направление.

Допустим, вышла новость, что ЕЦБ собирается покупать гос.бумаги(облигации). Иными словами, запустить КУ. Это вам первый звонок на ослабление евро. И любые откаты вверх нужно продавать. Вот и вся политика.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 12.10.2014, 08:25   #2747
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Мне вообще все равно как рынок отреагирует на новость. У меня формируется сигнал по торговой системе и если после этого сигнала выходят новости и они подталкивают цену в мою сторону, я очень рад и задираю деньги со стола. Если новости выходят против моей позиции, стараюсь вовремя переставить стоп в безубыток. Правда календарь нужно проглядывать каждый день.
А я вот, наоборот, новости просматриваю, так как торгую внутри дня, перед входами в рынок обязательно смотрю экономический календарь, чтобы понимать, какие предстоят события и прогнозируемые рынком значения. Обычно перед выходом новостей рынок отрабатывает прогноз, на чем тоже можно зарабатывать, и если этот прогноз подтверждается фактическими значениями, то движение продолжается, что даст больше прибыли, если нет, то в худшем случае получу безубыток.
INNA вне форума  
Старый 12.10.2014, 10:03   #2748
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Новости нужно смотреть каждый день, даже если вы по ним не торгуете. Это как дополнительная подсказка трейдеру в его работе. Почему произошел резкий скачок цены вверх(или вниз?) Вам этого теханализ не всегда подскажет. Вы должны быть заранее готовым, что в этот ключевой момент времени будет сильное движение. И если по теханализу нет входов(на рынке флет перед новостями - это аксиома), то новости смогут подсказать дальнейшее направление.

Допустим, вышла новость, что ЕЦБ собирается покупать гос.бумаги(облигации). Иными словами, запустить КУ. Это вам первый звонок на ослабление евро. И любые откаты вверх нужно продавать. Вот и вся политика.
Вот такие новости про ЕЦБ количественные смягчения игроки крупные знают давно и они отыгрываются за пол года до принятия ку, сложно на таком работать, новостной календарь можно смотреть чисто из-за валотильности если не соображаешь, увидели есть важные новости значит будет валотильность высокая, как пример понедельник почти никогда нет важных новостей и как правило унылый день в который можно не торговать, еще важно иметь подтверждение новостей если вы хотите покупать то и новости должны быть явно не противоречащими вашему прогнозу.
grizli вне форума  
Старый 12.10.2014, 11:10   #2749
karat509
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что касаемо новостей.Новости все таки влияют на движение цен.В даннй момент на многих новосных сайтах указано,что нефть дешевеет,это должно как-то влиять на котировку.А ,причина удешевления нефти, на мой взгляд, недавний визит президента Б.Обамы в Саудовскую Аравию И его личнаая встреча с королем Абдуллой (если не ошибаюсь.Один из обсуждаемых вопрсов,цены на нефть на ближайшее время.
karat509 вне форума  
Старый 12.10.2014, 12:29   #2750
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karat509 Посмотреть сообщение
Что касаемо новостей.Новости все таки влияют на движение цен.В даннй момент на многих новосных сайтах указано,что нефть дешевеет,это должно как-то влиять на котировку.А ,причина удешевления нефти, на мой взгляд, недавний визит президента Б.Обамы в Саудовскую Аравию И его личнаая встреча с королем Абдуллой (если не ошибаюсь.Один из обсуждаемых вопрсов,цены на нефть на ближайшее время.
На одном из сайтов в ленте новостей видела информацию, противоречащую вашей. Конец торговой недели закончился именно ростом цены на нефть, Лондонская биржа закрывала торги на цифре 90,26 долларов за баррель и прирост составил 0,21 доллара. Американская сессия также закрылась с повышением. Учитывая введенные санкции против России, нефть может и дешевеет, но только в России, в мире американцы пытаются закрепить своё лидерство как в нефтяных, так и в газовых поставках. При такой ситуации даже все показатели финансовой деятельности США выходят очень даже позитивные, думаю, что это конкретный пиар-ход американского правительства, который нацелен на увеличение потребления продукции США и укрепления американского доллара.
INNA вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков