Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 242 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2014, 12:37   #2411
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
ВВП и безработица очень тесно связаны.
Да, только здесь стоит отметить что именно на таких показателях как занятость населения, данные по промышленному производству, индексу деловой активности, розничных продаж и формируется впоследствии ВВП.Поправте если я не прав...

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если бы сворачивание сказывалось негативно, безработица бы уже давно была выше 7%.
А здесь вопрос спорный, я неоднократно замечал и даже писал в данной теме со скринами как данные по безработицы которые уже вышли пересматривали через месяц вместе с выходом новых данных. Этот раз думаю такой же случай...вот увидите в следующем месяце пересмотрят данные по занятости что вышли в этом месяце и исправят в календаре, то есть заменят те показатели что вышли на новые.
nikolja07 вне форума  
Старый 04.05.2014, 15:08   #2412
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А здесь вопрос спорный, я неоднократно замечал и даже писал в данной теме со скринами как данные по безработицы которые уже вышли пересматривали через месяц вместе с выходом новых данных. Этот раз думаю такой же случай...вот увидите в следующем месяце пересмотрят данные по занятости что вышли в этом месяце и исправят в календаре, то есть заменят те показатели что вышли на новые.
е удивлюсь, что так и будет. Это вполне нормальное явление для рынка. На той неделе все новости красные, на следующей по тем же показателям могут быть зелеными. Почему так происходит? Откуда сразу столько позитива вылезло?

Про КУ3 тоже интересно. Сколько ждали начала сокращения при Бернанке, сколько было надежд. Теперь только при Йеллен начали и уже наполовину сократили. И самое интересное, что она не согласна была с таким решением. Только реакция рынка никакая...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 04.05.2014, 18:19   #2413
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
е удивлюсь, что так и будет. Это вполне нормальное явление для рынка. На той неделе все новости красные, на следующей по тем же показателям могут быть зелеными. Почему так происходит? Откуда сразу столько позитива вылезло?

Про КУ3 тоже интересно. Сколько ждали начала сокращения при Бернанке, сколько было надежд. Теперь только при Йеллен начали и уже наполовину сократили. И самое интересное, что она не согласна была с таким решением. Только реакция рынка никакая...
Объяснение одно часть новостей и возможно большая их часть что нам просты трейдерам кидают является пиар ходом и не соответствует действительности. Мне реакция рынка в пятницу вообще непонятна по паре евро доллар на столь позитивные новости по США относительно занятости и именно эти данные я считаю не соответствуют действительности, если конечно данные по ВВП за год сейчас ожидаются на уровне 0,1% как нам показала последняя статистика. Имхо конечно, но я за рост курса пары евро доллар в среднесрок.
nikolja07 вне форума  
Старый 04.05.2014, 19:28   #2414
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Объяснение одно часть новостей и возможно большая их часть что нам просты трейдерам кидают является пиар ходом и не соответствует действительности. Мне реакция рынка в пятницу вообще непонятна по паре евро доллар на столь позитивные новости по США относительно занятости и именно эти данные я считаю не соответствуют действительности, если конечно данные по ВВП за год сейчас ожидаются на уровне 0,1% как нам показала последняя статистика. Имхо конечно, но я за рост курса пары евро доллар в среднесрок.
Всё объясняется просто. Положительные новости по штатам не обязаны укреплять доллар, как думают некоторые трейдера, а совсем наоборот. Растет фондовый рынок, он по штатам первичен. И как следствие, происходит падение доллара, т.к. акции покупаются именно за баксы. Соответственно, это даёт драйвер мажорам, потому что они привязаны к доллару.

В среднесрок рост доллара, считаю, будет обязательно. Ещё немного, терпение.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 05.05.2014, 07:18   #2415
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня день обещает быть "тухловатым". Интересен лишь [background=rgb(246, 246, 246)] индекс деловой активности в непроизводственном секторе США для меня. [/background]

[background=rgb(246, 246, 246)]По счет того, что как безработица влияет на показатель ВВП. Сам уровень безработицы определяется лишь от числа тех, кто обратился за пособиями по безработице. А это число каждый раз сильно варьируется и посему общий показатель безработицы далек от реальных истинных значений. Ну и сложно будет оценить то, как это влияет на ВВП.[/background]
Максимус вне форума  
Старый 05.05.2014, 08:35   #2416
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Сегодня день обещает быть "тухловатым". Интересен лишь [background=rgb(246, 246, 246)] индекс деловой активности в непроизводственном секторе США для меня. [/background]

[background=rgb(246, 246, 246)]По счет того, что как безработица влияет на показатель ВВП. Сам уровень безработицы определяется лишь от числа тех, кто обратился за пособиями по безработице. А это число каждый раз сильно варьируется и посему общий показатель безработицы далек от реальных истинных значений. Ну и сложно будет оценить то, как это влияет на ВВП.[/background]
Основное движение начнется в среду на очередном заседании ФРС, где будут озвучены последующие шаги в плане сокращения программы КУ3. До этого сильных движений не ожидаю, это для нынешнего рынка как аксиома. Если рынок во флете, значит, есть неопределённость. Значит, ждут важных событий. Плюс ещё четверг обещает быть очень сильным. Там и процентные ставки и выступления главы ЕЦБ и пособия по безработице. А эти два дня будем работать в установленных диапазонах скорее всего. Если чего в Украине не случиться неожиданного, т.к. события так или иначе влияют на Европу.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 06.05.2014, 07:30   #2417
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ставку РБА оставил прежнюю по австралийскому доллару. Но цена совершила небольшой импульс верх пунктов на 40. Думаю, что этот импульс задаст тон движению по паре на сегодня. А так сегодня вновь пресно будет походу, лишь индексы деловой активности и торговый баланс США вечером. Видно активность завтра появится серьезная.
Максимус вне форума  
Старый 06.05.2014, 22:14   #2418
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Основное движение начнется в среду на очередном заседании ФРС, где будут озвучены последующие шаги в плане сокращения программы КУ3. До этого сильных движений не ожидаю, это для нынешнего рынка как аксиома. Если рынок во флете, значит, есть неопределённость. Значит, ждут важных событий. Плюс ещё четверг обещает быть очень сильным. Там и процентные ставки и выступления главы ЕЦБ и пособия по безработице. А эти два дня будем работать в установленных диапазонах скорее всего. Если чего в Украине не случиться неожиданного, т.к. события так или иначе влияют на Европу.
На прошлой неделе заседание ФРС не очень-то повлияло на курс доллара. И хотя снижение программы было ожидаемым, в прошлом месяце это существенно на время укрепило позиции доллара, чего нельзя сказать о движениях на прошлой неделе при выходе этой новости. А вот насчет событий на Украине и их влияния на мировые валюты, не уверена, потому что на данный момент уже в стране творится непонятно что, но на поведение евро это влияния никакого не оказывает. Может если на нас тут на Востоке бомбу сбросят, тогда что-то с евро и случится, но пока независимо от того, что нас тут блокируют и ведутся ежедневные бои в разных городах, и евро и фунт лезут вверх.
INNA вне форума  
Старый 07.05.2014, 06:09   #2419
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
На прошлой неделе заседание ФРС не очень-то повлияло на курс доллара. И хотя снижение программы было ожидаемым, в прошлом месяце это существенно на время укрепило позиции доллара, чего нельзя сказать о движениях на прошлой неделе при выходе этой новости. А вот насчет событий на Украине и их влияния на мировые валюты, не уверена, потому что на данный момент уже в стране творится непонятно что, но на поведение евро это влияния никакого не оказывает. Может если на нас тут на Востоке бомбу сбросят, тогда что-то с евро и случится, но пока независимо от того, что нас тут блокируют и ведутся ежедневные бои в разных городах, и евро и фунт лезут вверх.
Сегодня заседание ФРС. Если снова будет сокращение на 10 млрд., то должно подтолкнуть доллар вверх. Даже при всей видимости, ниже отметки 79-й не пускают, что даёт шансы на то, что разворот близок. Больше на сегодня значимых новостей нет. Хотя вчерашнее движение вверх(не понятно на чём) возможно и сделали заранее. Нынешние события в Украине должны также в скором времени повлиять на дальнейший ход событий и привести к развороту основных пар. За счёт чего, увидим. Май месяц как правило располагает к этому, независимо от происходящих событий.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 07.05.2014, 06:30   #2420
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Хотя вчерашнее движение вверх(не понятно на чём) возможно и сделали заранее. Нынешние события в Украине должны также в скором времени повлиять на дальнейший ход событий и привести к развороту основных пар.
Вчера положительная стата вышла из Европы. Индексы производственные по Испании и Италии вышли приличные. Также по рынку труда в Испании дела улучшились. Именно во время этих данных пара сделала рывок верх. ДА и психология рынка походу выражена в том, чтобы коснуться отметки 1.4000, попробовать на зубок. Новости сегодня для этого есть.
Максимус вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков