Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 268 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2014, 14:22   #2671
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Я не думаю что новости нужно смотреть лишь на основе того, чтобы не отставать от всего мира. Любые действия которые делает трейдер должны диктоваться только одним - это получение профита. А все остальные аргументы выглядят странно. Прибыльные стратегии построенные на отслеживании новостей могут реализовать только скоростные алгоритмы, пока новость выйдет пока трейдер примет решение, уже действовать будет поздно. Потому в смотрении новостей нет особого смысла, чтобы ограничить вход в рынок по своей стратегии (поскольку реакция заранее не известна).
Ну почему же действовать будет поздно? Как раз наоборот. Многие трейдеры сидят и четко ждут выхода новостей. Но это не значит, что новость прям будет прям четко отработана. К примеру, вот вчерашние нонфармы так, потоптались на месте, и никуда не пошли. Немного вверх прошли, но потом опять вернулись на место. Так что довольно сложный вопрос здесь.
Дёмина вне форума  
Старый 06.09.2014, 14:46   #2672
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну почему же действовать будет поздно? Как раз наоборот. Многие трейдеры сидят и четко ждут выхода новостей. Но это не значит, что новость прям будет прям четко отработана. К примеру, вот вчерашние нонфармы так, потоптались на месте, и никуда не пошли. Немного вверх прошли, но потом опять вернулись на место. Так что довольно сложный вопрос здесь.
На нон-фармах лучше вообще быть вне рынка, особенно новичкам. Потому как рынок может среагировать не совсем по логике и чаще двигается в противоположном направлении. Почему вчерашние нонки были никакие по сути? Потому что ДО этого им предшествовали ставки по ЕЦБ и импульсное падение евро и фунта(ауди и киви не считаем, они сырьевые, там тормоз полный). Т.е. даже если бы данные вышли положительные, это могло дать дальнейшее ускорение. Но они вышли отрицательные, но предыдущие новости(изменение ставки) весь запас хода перекрыли.

Сейчас рынок будет ждать заседание ФРС.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 06.09.2014, 15:33   #2673
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Murzzzik, не знаю о каком канале Вы упомянули, но владельцы информации инсайд в четверг неплохо заработали из за импульсного падения курса пары евро доллар на снижении процентных ставок ЕЦБ. Если найти нужный канал или возможность получать информацию инсайд то можно работать довольно таки прибыльно, а в календаречто нам предоставляют прогнозы в большинстве случаев не совпадают с реальными данными.
Все новости которые выходят в календарях они транслируются информационно-аналитическими бюро, такими как доу-джонс, рейтерс, блумребрг и др. Но как известно они выходят с опозданием в несколько секунд, сперва они поступают по платным подпискам, а уже потом в общий доступ. Институционалы имеют подписку, потому получают новости немного раньше всех остальных, вот и кажется что это инсайдеры, а на самом деле это не так. Так что любой может получать такую информацию, оформив подписку, если готов за это платить.

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну почему же действовать будет поздно? Как раз наоборот. Многие трейдеры сидят и четко ждут выхода новостей. Но это не значит, что новость прям будет прям четко отработана. К примеру, вот вчерашние нонфармы так, потоптались на месте, и никуда не пошли. Немного вверх прошли, но потом опять вернулись на место. Так что довольно сложный вопрос здесь.
Чтоб вы знали, большинство коммерческих фондов не используют графики, а используют тики, один тик может быть стоимостью в несколько мио. Вчера на нон фармах, на евро-долларе к примеру, было движение в 40 пунктов. Скачайте тиковые данные посчитайте на тики, а потом посчитайте сколько можно было заработать с объемами например 3 миллиона за 1 тик. Тогда и поймете что вопрос это не сложный.
Murzzzik вне форума  
Старый 06.09.2014, 19:55   #2674
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Murzzzik, выложите сюда эти каналы по которым можно узнавать новости раньше чем они появляются во всем известном календаре, ну или в личку кинте информацию если Вас не затруднит. Я не раз замечал особенно по новостям Австралии, что они отрабатываются раньше чем выходят. Кстати Вы сами пользовались ресурсами где можно узнавать данные до того как они появятся во всем известном календаре экономических событий ?
nikolja07 вне форума  
Старый 06.09.2014, 20:35   #2675
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Murzzzik, выложите сюда эти каналы по которым можно узнавать новости раньше чем они появляются во всем известном календаре, ну или в личку кинте информацию если Вас не затруднит. Я не раз замечал особенно по новостям Австралии, что они отрабатываются раньше чем выходят. Кстати Вы сами пользовались ресурсами где можно узнавать данные до того как они появятся во всем известном календаре экономических событий ?
Я сам не пользовался, мне жалко тратить на это 3000$ в месяц, к тому же без надобности, потому что новости тренды не строят, а для меня важно ловить тренды. Но информация это не секретная, заходите на сайт блумберг и покупаете их платформу, ежемесячная аренда около 3000$, туда постпают эти новости, или же на сайт рейтерс - wmcompany.com/wmr/index.htm и открываете себе аккаунт, оплата в месяц тоже до 3 000 долларов. В оанде правда такое добро стоит вроде 600 баксов, но думаю там скорость будет меньше. Если сами не хотите платить такие деньги, собирайте команду, будете скидываться все вместе, чтобы не так било по карману.
Murzzzik вне форума  
Старый 07.09.2014, 07:48   #2676
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что новости могут быть отличным моментом развода толпы крупным участником рынка для выноса их по стопам, набором ликвидности для продолжения ценового движения по направлению своих накопленных позиций. По этому нужно время выхода важных новостей учитывать и по крайней мене поближе переносить стоп к цене.
Natash@ вне форума  
Старый 07.09.2014, 09:27   #2677
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Считаю что новости могут быть отличным моментом развода толпы крупным участником рынка для выноса их по стопам, набором ликвидности для продолжения ценового движения по направлению своих накопленных позиций. По этому нужно время выхода важных новостей учитывать и по крайней мене поближе переносить стоп к цене.
Да, только на практике все идет не так гладко. К примеру на этой недели все ждали что будет сильное движение и большая волантильность во время выхода новостей нонфарм, которые задают обычно среднесрочное движение по паре евро доллар, а ведь во время выхода этих показателей практически мы не увидели движения по паре евро доллар, так как оно состоялось на день раньше во время оглашение процентных ставок ЕЦБ.
nikolja07 вне форума  
Старый 07.09.2014, 10:42   #2678
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да, только на практике все идет не так гладко. К примеру на этой недели все ждали что будет сильное движение и большая волантильность во время выхода новостей нонфарм, которые задают обычно среднесрочное движение по паре евро доллар, а ведь во время выхода этих показателей практически мы не увидели движения по паре евро доллар, так как оно состоялось на день раньше во время оглашение процентных ставок ЕЦБ.
Я бы выделила первоочередную причину ценового движения - накопление объема крупным участником рынка, а второстепенную - это выход новости, момент которой является отличным средством крупного участника рынка для накопления своих позиций по еще более выгодным ценам, сорвав стопы. По этому иногда новости отрабатывают иногда нет.
Natash@ вне форума  
Старый 07.09.2014, 11:39   #2679
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я бы выделила первоочередную причину ценового движения - накопление объема крупным участником рынка, а второстепенную - это выход новости, момент которой является отличным средством крупного участника рынка для накопления своих позиций по еще более выгодным ценам, сорвав стопы. По этому иногда новости отрабатывают иногда нет.
Соглашусь с Вами на счет накопления объема крупными участниками рынка, так как я уже не первый раз замечаю в этом году как ставку понижают и при том что в календаре событий это снижение ставки не запланировано, а валюта по которой снизили ставку гораздо раньше отрабатывает южное направление при чем это касается не только евро, но и ауди . Хотя многие снижение курса евро списывают на сокращение программы ку3 по США, но лично я в это не верю, так как курс пары евро доллар рос в начале этого года когда также сокращали программу ку3. Вывод - очень сложно что либо прогнозировать основываясь на фундаментальных данных.
nikolja07 вне форума  
Старый 07.09.2014, 12:22   #2680
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
На нон-фармах лучше вообще быть вне рынка, особенно новичкам. Потому как рынок может среагировать не совсем по логике и чаще двигается в противоположном направлении. Почему вчерашние нонки были никакие по сути? Потому что ДО этого им предшествовали ставки по ЕЦБ и импульсное падение евро и фунта(ауди и киви не считаем, они сырьевые, там тормоз полный). Т.е. даже если бы данные вышли положительные, это могло дать дальнейшее ускорение. Но они вышли отрицательные, но предыдущие новости(изменение ставки) весь запас хода перекрыли.

Сейчас рынок будет ждать заседание ФРС.
Кстати, именно один из первых моих депозитов был слит именно на нонфармах. Знаете, такое впечатление было, что рынок ждал, чтоб я только вошла лотом побольше. А у меня тогда был депозит маленький, ну я и решила его разогнать. В итоге, получилось так, я четко слила, цена прокатила еще два или три пункта и развернулась как раз к тому месту, где у меня профит стоял. Вот такой был пиар ход или просто собирание стопов.
Дёмина вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков