Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 269 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 20:34   #2681
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Кстати, именно один из первых моих депозитов был слит именно на нонфармах. Знаете, такое впечатление было, что рынок ждал, чтоб я только вошла лотом побольше. А у меня тогда был депозит маленький, ну я и решила его разогнать. В итоге, получилось так, я четко слила, цена прокатила еще два или три пункта и развернулась как раз к тому месту, где у меня профит стоял. Вот такой был пиар ход или просто собирание стопов.
Не думаю что это собирание стопов. Это просто ваша неопытность. Так как вы входили с большим объемом - это уже ошибка. Вы входили и не посмотрели на новости - это вторая ошибка. Вы не поставили стоп - это третья ошибка. Вы разгоняли депо - эта третья ошибка. А цена развернулась и дошла к вашему профиту, это даже не закон подлости и не невезение, а скопление ошибок, которые если бы не были совершены, то профит бы был обеспечен.
Николай Фа вне форума  
Старый 08.09.2014, 15:19   #2682
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Не думаю что это собирание стопов. Это просто ваша неопытность. Так как вы входили с большим объемом - это уже ошибка. Вы входили и не посмотрели на новости - это вторая ошибка. Вы не поставили стоп - это третья ошибка. Вы разгоняли депо - эта третья ошибка. А цена развернулась и дошла к вашему профиту, это даже не закон подлости и не невезение, а скопление ошибок, которые если бы не были совершены, то профит бы был обеспечен.
Знаете, как говорится, после драки кулаками не машут. Вот и вывод, что перед новостями я как - то стараюсь сильно не рисковать. А вот с другой стороны, как - то именно на новостях я накосила прилично денег. Просто тупо пипсовала и была готова в любой момент соскочить с рынка. Но в этом случае я сидела за монитором и наблюдала за движением. А не так, что у меня не было света и возможности подключиться к терминалу тоже не было. А как зашла и ошалела от выступления Драги.
Дёмина вне форума  
Старый 14.09.2014, 11:51   #2683
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вами на счет накопления объема крупными участниками рынка, так как я уже не первый раз замечаю в этом году как ставку понижают и при том что в календаре событий это снижение ставки не запланировано, а валюта по которой снизили ставку гораздо раньше отрабатывает южное направление при чем это касается не только евро, но и ауди . Хотя многие снижение курса евро списывают на сокращение программы ку3 по США, но лично я в это не верю, так как курс пары евро доллар рос в начале этого года когда также сокращали программу ку3. Вывод - очень сложно что либо прогнозировать основываясь на фундаментальных данных.
Я вообще не анализирую выходящие новости. Учитываю лишь время когда они выходят для повышенного внимания к сделкам так как активность цены с большой вероятностью возрастет. Мне сложно понять ФА, пыталась, но не получилось. Анализирую ценовой график при помощи объемов, мне их и зон поддержки/сопротивления по ним построенным достаточно.
Natash@ вне форума  
Старый 14.09.2014, 12:09   #2684
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я вообще не анализирую выходящие новости. Учитываю лишь время когда они выходят для повышенного внимания к сделкам так как активность цены с большой вероятностью возрастет. Мне сложно понять ФА, пыталась, но не получилось. Анализирую ценовой график при помощи объемов, мне их и зон поддержки/сопротивления по ним построенным достаточно.
Да такой подход не только Вы используете, только здесь опять таки повышенную воллантильность в большинстве случаев можно ждать только на нонках, а так на остальных новостях крайне редко имеем существенное движение и новость саму отрабатывает рынок еще до ее выхода. Щс вот в связи с ростом курса доллара последние два месяца я думаю что отрабатывается новость о поднятие ставок в США, хотя это поднятие ставок может состоятся только к концу этого года.
nikolja07 вне форума  
Старый 14.09.2014, 14:32   #2685
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я вообще не анализирую выходящие новости. Учитываю лишь время когда они выходят для повышенного внимания к сделкам так как активность цены с большой вероятностью возрастет. Мне сложно понять ФА, пыталась, но не получилось. Анализирую ценовой график при помощи объемов, мне их и зон поддержки/сопротивления по ним построенным достаточно.
Кстати, как по мне, то самый идеальный анализ как раз именно по этим самым зонам поддержек/сопротивлений выходит. Мне тоже не поддался фундаментальный анализ. Тоже пыталась, но не получилось. Но я все уровни черчу по флетовому состоянию рынка. К примеру, цена зафлетовала, значит там есть уровень и оттуда можно и входить в рынок.
Дёмина вне форума  
Старый 14.09.2014, 15:08   #2686
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я вообще не анализирую выходящие новости. Учитываю лишь время когда они выходят для повышенного внимания к сделкам так как активность цены с большой вероятностью возрастет. Мне сложно понять ФА, пыталась, но не получилось. Анализирую ценовой график при помощи объемов, мне их и зон поддержки/сопротивления по ним построенным достаточно.
Правильно делаете, так как я также давно понял что на новостях зарабатывать не нужно, так как любая новость отрабатывается каждый раз по новому, в большинстве случаев не адекватно. А потому только перед выходом новости, стараюсь перенести позицию в б\у в отрицательном варианте. В положительном могу передвинуть профит.
Бойко вне форума  
Старый 14.09.2014, 16:24   #2687
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Правильно делаете, так как я также давно понял что на новостях зарабатывать не нужно, так как любая новость отрабатывается каждый раз по новому, в большинстве случаев не адекватно. А потому только перед выходом новости, стараюсь перенести позицию в б\у в отрицательном варианте. В положительном могу передвинуть профит.
Есть на рынке новости, которые важно учитывать. Например 18 сентября будет проходить референдум в Шотландии. Фунт будет очень сильно зависеть от результатов выборов и я уверен, что в независимости от результатов, мы получим сильнейшие движения по фунтовым кроссам в несколько сотен пунктов. Поэтому важно не попасть впросак.
Максимус вне форума  
Старый 14.09.2014, 16:56   #2688
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, как говорится, после драки кулаками не машут. Вот и вывод, что перед новостями я как - то стараюсь сильно не рисковать. А вот с другой стороны, как - то именно на новостях я накосила прилично денег. Просто тупо пипсовала и была готова в любой момент соскочить с рынка. Но в этом случае я сидела за монитором и наблюдала за движением. А не так, что у меня не было света и возможности подключиться к терминалу тоже не было. А как зашла и ошалела от выступления Драги.
Может и хорошо что у вас не было света, так как сделали бы много ошибок. Только мне интересно как вы могли накосить денег если на новостях нет возможности войти в рынок. Если ставить отложку, то она срабатывает на пунктов 40-50 позже. Если входить с рынка, то проскальзывание не дает также возможности.
Бойко вне форума  
Старый 15.09.2014, 15:12   #2689
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Может и хорошо что у вас не было света, так как сделали бы много ошибок. Только мне интересно как вы могли накосить денег если на новостях нет возможности войти в рынок. Если ставить отложку, то она срабатывает на пунктов 40-50 позже. Если входить с рынка, то проскальзывание не дает также возможности.
Понимаете, когда есть доступ к терминалу, то на новостях как раз и пытаешь где - то что - то ухватить. А когда нет света, негде просмотреть сделки, то и выходит, что заходишь в большую и большую просадку. Понимаете, что у меня даже минус закрыть не было возможности, так я только надеялась, что вот вдруг повезет. А тут не повезло и вышло, что именно выступление Драги было для меня последним.
Дёмина вне форума  
Старый 18.09.2014, 11:58   #2690
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На новостях нужно заранее позиционироваться. Думаю, так делают крупные трейдеры - либо выходят из рынка, если цена близко, либо находятся далеко в плюсе и защищены стопами. А вот попытки заработать на выходе новости иногда приносят успех, а иногда нет, бывает так что просто отрабатываются ближайшие уровни, иногда даже нет смысла смотреть, что там говорят, а иногда говорят так, что пробивается несколько уровней в одну сторону. Поэтому нужно учитывать различные варианты, при этом роботы будут всегда быстрее.
Redbook вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков