Инвестируем как Баффет. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 18:22   #41
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Возможно Баффет просто обладает достаточно хорошими данными стратега и вся его проделанная работа это результат удачно спланированного плана который ему удалось воплотить в жизнь но в любом случае для этого нужно иметь только талант от Бога а не банальное желание стать богатым.


Судя из автобиографии что я недавно прочитала, так Баффет это не такой человек который хотел зарабатывать, он просто имел совершенно другую цель, поскольку эму это было интересно, он получал удовольствие от того чем начинал заниматься, я бы даже сказала что это очень амбициозный человек хотя он по сути был очень спокоен, поскольку его идеи просто невероятны, даже если взять его воспоминания с детства что у его уже тогда возникало уйма причин и идей которые могли бы принести ему деньги, но не деньги его цени и ни слава, он просто любопытен был, того же хотелось бы увидеть в своем инвестирование, но пока что никто не достиг таких же успехов как Баффет) описать конечно все невозможно, но суть такова).
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:33   #42
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете меня одно удивляло что Баффет когда был малым лет 10 или 11 то он подключил свою тетю и сестру и собрав средства купил некие акции, которые по началу давали прибыль, но потом когда они начали уходить в большой минус, но все равно в прибыли потом закрылось, то это сильно ударило ему по нервам, тем более нужно понимать что это ребенок и он на время успокоился пока точно не подтвердит свой уверенности и не наберется опыта, а много ли сейчас детей которые бы до такого додумались, ото ж то. Потому меня очень удивляло его стремление зарабатывать и он находил достаточно много способов)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:43   #43
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Знаете меня одно удивляло что Баффет когда был малым лет 10 или 11 то он подключил свою тетю и сестру и собрав средства купил некие акции, которые по началу давали прибыль, но потом когда они начали уходить в большой минус, но все равно в прибыли потом закрылось, то это сильно ударило ему по нервам, тем более нужно понимать что это ребенок и он на время успокоился пока точно не подтвердит свой уверенности и не наберется опыта, а много ли сейчас детей которые бы до такого додумались, ото ж то. Потому меня очень удивляло его стремление зарабатывать и он находил достаточно много способов)
Может и много просто не все стали миллиардерами, потому и неизвестные остались по идее не факт что все что с ним произошло это его какие супер качества, возможно просто кто то должен был быть на его месте. могло все пойти не так, даже возможно более достойные люди по своим качествам не получили такой известности просто волей случая.я это к чему что надо искать свои стороны сильные а не смотреть по сторонам и возводить кумиров.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 08:58   #44
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Знаете меня одно удивляло что Баффет когда был малым лет 10 или 11 то он подключил свою тетю и сестру и собрав средства купил некие акции, которые по началу давали прибыль, но потом когда они начали уходить в большой минус, но все равно в прибыли потом закрылось, то это сильно ударило ему по нервам, тем более нужно понимать что это ребенок и он на время успокоился пока точно не подтвердит свой уверенности и не наберется опыта, а много ли сейчас детей которые бы до такого додумались, ото ж то. Потому меня очень удивляло его стремление зарабатывать и он находил достаточно много способов)
Да,то есть мы видим именно врожденный талант,стремление к инвестициям,не все же дети у кого спросишь кем хочешь быть когда вырастишь - отвечают инвестором,а вот он уже с самого детства наше свое призвание,увлечение благодаря которому он заработал целое состояние. Для этого подходит выражение: найдите себе увлечение по душе и вам никогда в жизни не придется работать. Детей как мне кажется,с самого малого возраста нужно приучать тому,чтобы они занимались поиском себя,в этой жизни,кем они себя видят и тогда больше таких Баффетов будет,не только в сфере инвестирования. У Баффета была склонность к этому,а он ее еще начал развивать и в итоге получилось такое.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:35   #45
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что Баффет не инвестирует в памм-счета, он инвестирует в акции тех бизнесов которые на его взгляд считаются недооценёнными рынком и он инвестирует достаточно успешно в такие компании как Coca-Cola, Wels Fargo, Visa, Gillete и другие и он несмотря на то, что часть своего состояния пожертвовал в благотворительный фонд на данный момент у него состояние 44 миллиарда долларов, но некоторые принципы которых придерживается Баффет мы можем придерживаться - есть такие правила у Баффета - 1.Никогда не теряй деньги. 2.Всегда помни о 1-ом правиле.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:34   #46
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Дело в том, что Баффет не инвестирует в памм-счета, он инвестирует в акции тех бизнесов которые на его взгляд считаются недооценёнными рынком и он инвестирует достаточно успешно в такие компании как Coca-Cola, Wels Fargo, Visa, Gillete и другие и он несмотря на то, что часть своего состояния пожертвовал в благотворительный фонд на данный момент у него состояние 44 миллиарда долларов, но некоторые принципы которых придерживается Баффет мы можем придерживаться - есть такие правила у Баффета - 1.Никогда не теряй деньги. 2.Всегда помни о 1-ом правиле.
Инвестирование в ПАММ-счета для Баффета сейчас было бы очень мелко, но не исключено, что он инвестировал бы в них в начале своей карьеры. И по сравнению с тем, как развивалась карьера Баффета, и какие рискованные решения он принимал, ПАММ-инвестирование было бы по сравнению с этим одним из безопасных вариантов инвестирования.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:43   #47
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Может и много просто не все стали миллиардерами, потому и неизвестные остались по идее не факт что все что с ним произошло это его какие супер качества, возможно просто кто то должен был быть на его месте. могло все пойти не так, даже возможно более достойные люди по своим качествам не получили такой известности просто волей случая.я это к чему что надо искать свои стороны сильные а не смотреть по сторонам и возводить кумиров.


Каждый решает кто для него этот известный инвестор, тем более есть люди которые считаю что Баффет просто пропиаренный, ну так в чем дело? что мешает им достичь таких же результатов, вот именно что никто, поскольку все в силах каждого вы правы, но все равно если есть человек достигший такого успеха, то почему бы им не восхищаться, а завидовать и осуждать моет каждый. Я читала его автобиографию и она меня поразила, поскольку я вообще раньше не обращала внимание на Баффета, но потом с каждой страницей мне было любопытно, потому то я и начала им восхищаться, просто удивило что такой маленький мальчик начала пробовать разные способы заработать, не сидел на месте и вот добился своего, потому инвестировать как он не обязательно, но чего то добиваться нужно)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 20:45   #48
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В современном мире стать Баффетом еще проще, ведь тогда не был так широко доступен интернет со всеми его возможностями, и люди искали разные способы заработать, колоссально рискуя. Сейчас можно просто брать готовые технологии зарабатывания денег и просто их применять. И PAMM-счета отлично подходят для этого.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:36   #49
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как то так же читал об этой личности, много советов для торговли были именно с его подписью. Ну в самом деле этот человек очень везучий, грубо говоря "повезло ему с мозгами", сейчас же думаю что такая стратегия которую он использовал многим просто не по карману, то есть покупать акции когда они обваливаются как то для меня абсурдно. Немного не по теме но все же если говорить о Баффете, я читал что он очень жадный: как то сын его просил дать денег что бы сделать свою ферму, Баффет конечно не отказал но только дал деньги ему под расписку что тот вернет, так что успех успехом но большие деньги портят людей. Нужно продумывать свою стратегию и делать свою тропу для успеха и не идти по чьей то!
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 01:15   #50
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Как то так же читал об этой личности, много советов для торговли были именно с его подписью. Ну в самом деле этот человек очень везучий, грубо говоря "повезло ему с мозгами", сейчас же думаю что такая стратегия которую он использовал многим просто не по карману, то есть покупать акции когда они обваливаются как то для меня абсурдно. Немного не по теме но все же если говорить о Баффете, я читал что он очень жадный: как то сын его просил дать денег что бы сделать свою ферму, Баффет конечно не отказал но только дал деньги ему под расписку что тот вернет, так что успех успехом но большие деньги портят людей. Нужно продумывать свою стратегию и делать свою тропу для успеха и не идти по чьей то!


Мне кажется акции лучше покупать ни когда обваливаються, ведь это может быть свидетельством несостоятельности или того что компания утратила свою нишу, а лучше инвестировать в стартапы и молодые, но перспективные компании, например в те которые выводят на рынок инновации в технологиях, медицине. Вот сейчас например, очень актуальна проблема эффективного и экологичного транспорта и уже есть компании которые развивают данное направление, например Струнный Транспорт и в Японии кажется еще какая то компания разрабатывает вакуумную трубу для транспортировки пассажиров со скоростью 6000 км/ч.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков