Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 20:16   #521
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да именно Альпари считают основоположником развития ПАММ системы -их у них бесчисленное множество- по крайней мере больше счетов я ни у кого не видела. Что касаемо лицензий , то считаю, что у них не очень с СНГ-эшным отделением "Альпари-брокер " более понятно , чем других брокеров зареганых в оффшорах, но почему их отделения в Европе имеют более качественные лицензии, а в СНГ не понятно какие?
У меня такое же ощущение что если инвестировать в проекты Альпари в Европе более защищены инвесторы, чем у нас. У меня самое простое объяснение что у нас регуляции, а зачем брокеру заморачиваться, двигая индустрию? Если бы команда которая создала паммы осталась в Альпари возможно были бы подвижки, но её нет(часть в gfkx,другая делает сервис копирования именно потому что они регулируются).
Dele вне форума  
Старый 17.01.2014, 06:32   #522
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да именно Альпари считают основоположником развития ПАММ системы -их у них бесчисленное множество- по крайней мере больше счетов я ни у кого не видела. Что касаемо лицензий , то считаю, что у них не очень с СНГ-эшным отделением "Альпари-брокер " более понятно , чем других брокеров зареганых в оффшорах, но почему их отделения в Европе имеют более качественные лицензии, а в СНГ не понятно какие?


что означает "более качественные лицензии"?

в какой стране дц зарегистрировано, лицензию того государственного органа и получает: если в России - то, соответственно ФСФР, а если на BVI - то, соответственно FSC ихняя местная. конечно, лицензия американской CFTC вызывает большее доверие инвесторов, чем бивиайская лицензия.

но говорить о том, что "одни лицензии качественнее других" - это все-равно, что говорить "одно государство качественнее другого"
Nikolaich вне форума  
Старый 17.01.2014, 07:09   #523
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
У меня такое же ощущение что если инвестировать в проекты Альпари в Европе более защищены инвесторы, чем у нас. У меня самое простое объяснение что у нас регуляции, а зачем брокеру заморачиваться, двигая индустрию? Если бы команда которая создала паммы осталась в Альпари возможно были бы подвижки, но её нет(часть в gfkx,другая делает сервис копирования именно потому что они регулируются).
Так они и так заморачивались , когда получали лицензию в Европе для того подразделения, но почему сложно получить ее для всего Альпари, или другое объяснение- что у них разные владельцы, так сказать держатели доли Только бренд один, а каждый по своему рулит... Или еще одно-в Европе конечно по строже в ПАММ системой, потому у них все на законодательном уровне утрясено, а у нас каждый волен открывать ПАММ счет, потому у нас лицензии местного уровня достаточно, чего выбрасывать кучу денег.
Гера вне форума  
Старый 17.01.2014, 07:24   #524
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Так они и так заморачивались , когда получали лицензию в Европе для того подразделения, но почему сложно получить ее для всего Альпари, или другое объяснение- что у них разные владельцы, так сказать держатели доли Только бренд один, а каждый по своему рулит... Или еще одно-в Европе конечно по строже в ПАММ системой, потому у них все на законодательном уровне утрясено, а у нас каждый волен открывать ПАММ счет, потому у нас лицензии местного уровня достаточно, чего выбрасывать кучу денег.
Я думаю Вы правы когда пишите что бренд один а в каждом отдельно взятом месте мира регулирование происходит по-разному. В Европе более строго и с лицензиями чистенько, вроде бы была лицензия NFА, но свою деятельность в Америке брокер прекратил. Для работы на постсоветском пространстве хватит новозеландской лицензии, хотя пару месяцев назад они вступили в Финансовую комиссию и теперь хотя бы известно куда можно обратиться с претензией)
Dele вне форума  
Старый 17.01.2014, 08:22   #525
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да именно Альпари считают основоположником развития ПАММ системы -их у них бесчисленное множество- по крайней мере больше счетов я ни у кого не видела. Что касаемо лицензий , то считаю, что у них не очень с СНГ-эшным отделением "Альпари-брокер " более понятно , чем других брокеров зареганых в оффшорах, но почему их отделения в Европе имеют более качественные лицензии, а в СНГ не понятно какие?


На Инсте сейчас тоже достаточно мног ПАММов, а на Альпари много счетов не живых, хотя они и отображаются в мониторинге - обратите внимание на их активность и показатели за последнее время. Местные ДЦ не имеют лицензий в силу того, что данная деятельность (именно на рынке форекс) толком законодательно не регулируется, есть некоторый правовой вакуум в котором все и работают. Ситуация изменится.
vardum вне форума  
Старый 17.01.2014, 08:34   #526
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Для работы на постсоветском пространстве хватит новозеландской лицензии, хотя пару месяцев назад они вступили в Финансовую комиссию и теперь хотя бы известно куда можно обратиться с претензией)


на постсоветском пространстве, тогда уж, можно вообще без всякой лицензии работать - даже новозеландской не нужно)

а что Вы все куда-то с претензией собираетесь обращаться - у Вас были какие-то прецеденты-спорные ситуации? я уж года четыре торгую в разных дц - все вполне нормально решается на двустороннем уровне без всяких комиссий. но по-регламенту дц, последнее слово всегда остается за дц, а решения многочисленных "финансовых комиссий" могут носить лишь рекомендательный характер. Действительно регулировать рынок может только государственный регулятор. Поэтому если хотите защиты - торгуйте на биржевых площадках: даже в России на Московской бирже можно торговать фьючерсами на валютные пары, драг металлы и т.д.
Nikolaich вне форума  
Старый 17.01.2014, 09:30   #527
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
на постсоветском пространстве, тогда уж, можно вообще без всякой лицензии работать - даже новозеландской не нужно)

а что Вы все куда-то с претензией собираетесь обращаться - у Вас были какие-то прецеденты-спорные ситуации? я уж года четыре торгую в разных дц - все вполне нормально решается на двустороннем уровне без всяких комиссий. но по-регламенту дц, последнее слово всегда остается за дц, а решения многочисленных "финансовых комиссий" могут носить лишь рекомендательный характер. Действительно регулировать рынок может только государственный регулятор. Поэтому если хотите защиты - торгуйте на биржевых площадках: даже в России на Московской бирже можно торговать фьючерсами на валютные пары, драг металлы и т.д.
Для трейдинга Московская биржа безусловно вариант, но если мы говорим о паммах, то "даже новозеландской не нужно)"т.к. какой в ней смысл? Конечно спорные ситуации не бывают каждый день, я уже писал что мне нравиться комиссия как минимум тем что впервые есть возможность легко обратиться к ним с претензией и вслучае положительного исхода брокер будет обязан выполнить решение этой комиссии, конечно я не думаю что там легко будет получить решение в пользу клиента.
Dele вне форума  
Старый 17.01.2014, 09:44   #528
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Для трейдинга Московская биржа безусловно вариант, но если мы говорим о паммах,


если есть желание дать деньги в управление управляющему, торгующему на Московской Бирже, то есть масса вариантов - было бы желание:

самый простой вариант доверительного управления - это когда инвестор дает ключи от своего счета трейдеру, и тот управляет

для любителей коллективных инвестиций прокатывает вариант (типа памма) - регистрируется где нибудь оффшор (инвесторы являются владельцами этого оффшора в долях, пропорциональных вносимым суммам), и управляющий управляет счетом этого оффшора (иностранные компании имеют право покупать российские ценные бумаги, тем более фьючерсы - все в российском правовом поле)



но этот механизм торговли несколько дороже, чем торговля в дц - поэтому и биржа есть, и кухни есть - всему свое место
Nikolaich вне форума  
Старый 17.01.2014, 12:32   #529
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
если есть желание дать деньги в управление управляющему, торгующему на Московской Бирже, то есть масса вариантов - было бы желание:

самый простой вариант доверительного управления - это когда инвестор дает ключи от своего счета трейдеру, и тот управляет

для любителей коллективных инвестиций прокатывает вариант (типа памма) - регистрируется где нибудь оффшор (инвесторы являются владельцами этого оффшора в долях, пропорциональных вносимым суммам), и управляющий управляет счетом этого оффшора (иностранные компании имеют право покупать российские ценные бумаги, тем более фьючерсы - все в российском правовом поле)



но этот механизм торговли несколько дороже, чем торговля в дц - поэтому и биржа есть, и кухни есть - всему свое место
Конечно предложенные Вами вариант существуют, я могу добавить сейчас есть возможность через определенные ДЦ можно инвестировать в крупные хедж-фонды с небольшим порогом входа от 10K, а не как на рынке от 100К и европейским регулированием(сейчас в один такой инвестирую и доволен) . Но главная проблема во всех ду-качественые управляющие, нормальному трейдеру ДУ не нужно, объявы в инете 90% полнейшие сливаторы, которые хотят в очередной раз испытать судьбу. Где найти качественного управа, может посоветуете?
Dele вне форума  
Старый 17.01.2014, 14:00   #530
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Где найти качественного управа, может посоветуете?


не: я не советчик вообще - принципиальная позиция, чтоб камнями потом не закидали)

да и хорошие результаты управляющего в прошлом совсем не говорят о результатах в будущем, поэтому на финансовых спекулятивных рынках никогда не обещают, что заработают какой-нибудь процент - даже российское законодательство не разрешает никому за исключением банков обещать какую-либо доходность
Nikolaich вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков