Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 17:06   #141
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НА форуме в том, в котором применяю нет. А так это прайсэкшен. Я торгую часовыми свечками по тренду, стараюсь по крайней мере. А так скальпинг тоже люблю, ибо там удобно на минутном входы искать. А так без индикаторов торгую, считаю что такие чистые системы более выигрышные в плане входов
А на минутках скальпируете по какой стратегии? Минутки отбросил и все стратегии с ними связанные, потому что слишком тяжело быть в напряжении каждую секунду. Поэтому стал торговать на М5 и скальпы неплохие и нет такого напряжения. Вообще думал, что на минутках можно торговать только на индюках.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:10   #142
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А на минутках скальпируете по какой стратегии? Минутки отбросил и все стратегии с ними связанные, потому что слишком тяжело быть в напряжении каждую секунду. Поэтому стал торговать на М5 и скальпы неплохие и нет такого напряжения. Вообще думал, что на минутках можно торговать только на индюках.


На мой взгляд на митунтах можно применять любую прибыльную стратегию скажем на дневных графиках. Ведь рынок фрактален на любом временно периоде, а значит если что-то работает на дневках, то будет работать и на минутках. Просто на минутках торговать не очень рационально из-за того что движения не намного больше спреда.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:58   #143
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
На мой взгляд на митунтах можно применять любую прибыльную стратегию скажем на дневных графиках. Ведь рынок фрактален на любом временно периоде, а значит если что-то работает на дневках, то будет работать и на минутках. Просто на минутках торговать не очень рационально из-за того что движения не намного больше спреда.
Да, все ясно. Только мне бы хотелось узнать конкретно стратегию. Поскольку на минутках торговать на свечах, подобного я еще не слышал. Поэтому предположил, что скорее всего Максимус торгует на индикаторах, на них на минутках легче скальпы снимать. Пару пунктов и профит в кармане.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:14   #144
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А на минутках скальпируете по какой стратегии? Минутки отбросил и все стратегии с ними связанные, потому что слишком тяжело быть в напряжении каждую секунду. Поэтому стал торговать на М5 и скальпы неплохие и нет такого напряжения. Вообще думал, что на минутках можно торговать только на индюках.
Я в принципе уже года 4 торгую без индикаторов. А так скальпирую по шаблону Allfora. Там есть несколько индюков, ТМА - основной и машка. Но я их почти всегда выбрасываю. Использую индикатор, показывающий уровень цены открытия дневной свечи. В остальном полагаюсь на собственную оценку волнообразного движения и уровней ценовых
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:33   #145
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если я вас правильно понимаю,при открытии дневной свечи вы идёте в ту же сторону,то есть выходит по тренду идёте,а стопы по открытию предыдущего дня,так?)
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:15   #146
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я в принципе уже года 4 торгую без индикаторов. А так скальпирую по шаблону Allfora. Там есть несколько индюков, ТМА - основной и машка. Но я их почти всегда выбрасываю. Использую индикатор, показывающий уровень цены открытия дневной свечи. В остальном полагаюсь на собственную оценку волнообразного движения и уровней ценовых


Скорее всего это и есть определяющий фактор в торговле полагаться на собственное понимание и поведение рынка. Такое приходит с опытом и потом использование индикаторов не является ключевым фактором. Но и наверное технический анализ как видно остаётся таким ориентиром в определении входа в рынок.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:53   #147
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Если я вас правильно понимаю,при открытии дневной свечи вы идёте в ту же сторону,то есть выходит по тренду идёте,а стопы по открытию предыдущего дня,так?)
Открытие дня я использую как уровень ценовой, на который потом очень часто и точно реагирует цена. На минутном это хорошо выглядит. Часто по тренду эта отметка служит хорошей поддержкой, можно там с очень малым стопом заходить и брать внутридневные движения полностью. Ну а пробой этого уровня часто говорит о смене краткосрочной тенденции.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:51   #148
lokarno
Новичок
 
Аватар для lokarno
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лучше всего чувствую себя во флете. Когда видишь вверху и внизу экстремумы, появляется ощущение надежности. Плюс парочка мувингов разного периода, MACD, линии поддержки и сопротивления, которые помогают увидеть ситуацию глазами участников рынка. А моя задача определить наиболее вероятное направление движение цены в диапазоне.
lokarno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 17:06   #149
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokarno Посмотреть сообщение
Я лучше всего чувствую себя во флете. Когда видишь вверху и внизу экстремумы, появляется ощущение надежности. Плюс парочка мувингов разного периода, MACD, линии поддержки и сопротивления, которые помогают увидеть ситуацию глазами участников рынка. А моя задача определить наиболее вероятное направление движение цены в диапазоне.


У вас торговая система на флете работает? А если тренд начинается как вы определяете когда нужно выходить из вашего ощущения надежности или вы торгуете только между экстремумами? С линиями понятно , но не всегда можно определить какие из них быстро пробиваются, а какие являются сильным уровнем.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 05:49   #150
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во флете еще нужно уметь торговать и обычно флет начинает сужатся и тогда что вы начинаете делать? При любой системе лучше входить со стопом не риская депозитом тренд или разворот не в вашу пользу может ограничить убытки и тем самым можете открыться в сторону тренда и конечно тренд внутри дня не значителен лучше входить в среднесрок и через месяцок закрыть сделку с профитом. Обычно скальпирую и для тренд, флет или разворот не имеют никакого значения хотя многие советует их определять для лучшей торговли.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков