Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 06:17   #511
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
С другой стороны, тут хотя бы появятся крупные клиенты, если будет государственное регулирование, а то без него их тут не было и не будет. Ни один здравомыслящий человек не даст свой крупный капитал в какие-то проекты, которые держатся, можно сказать, на честном слове.
Ну для крупных клиентов конечно важно чтобы было гос.регулирование, а для рядового клиента с тысячей долларов, это не так уж и важно. К тому же для больших инвесторов существует ДУ, там вход от 10 тыс. долларов, и есть больше гарантий чем в памм инвестировании. Хот я я вообще не против гос. регулирования, главное чтобы на инвесторах это не сильно отразилось
getr вне форума  
Старый 02.08.2014, 06:32   #512
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Ну для крупных клиентов конечно важно чтобы было гос.регулирование, а для рядового клиента с тысячей долларов, это не так уж и важно. К тому же для больших инвесторов существует ДУ, там вход от 10 тыс. долларов, и есть больше гарантий чем в памм инвестировании. Хот я я вообще не против гос. регулирования, главное чтобы на инвесторах это не сильно отразилось
Да не на много больше гарантий в ДУ в сравнении с ПАММ, потому что для того, чтобы трейдера привлечь к суду он должен быть юридическим, а не физическим лицом, поэтому многие брокеры рекомендуют заключать договора не посредственно с трейдером, и таким образом снимая с себя ответственность, поэтому ПАММ в этом отношении имеет плюсы, потому что для хорошей диверсификации средства нужны гораздо меньшие, в сравнении с ДУ, а если в ближайшее время гос. регулирование будет введено, то средства инвестора будут защищены гораздо надёжнее, т.к.скам брокера станет крайне редким явлением.
nicko5672 вне форума  
Старый 02.08.2014, 06:33   #513
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Ну для крупных клиентов конечно важно чтобы было гос.регулирование, а для рядового клиента с тысячей долларов, это не так уж и важно. К тому же для больших инвесторов существует ДУ, там вход от 10 тыс. долларов, и есть больше гарантий чем в памм инвестировании. Хот я я вообще не против гос. регулирования, главное чтобы на инвесторах это не сильно отразилось
А я больше опасаюсь того, что при введении государственного регулирования, будут введены обязательная регистрация и получение лицензий для брокеров, что, естественно будет стоить им денег. При этом они запросто могут ввести минимум и для трейдеров и, разумеется инвесторов, который не позволит приходить нам в инвестирование с малыми суммами капитала.
Avita вне форума  
Старый 02.08.2014, 06:37   #514
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Ну для крупных клиентов конечно важно чтобы было гос.регулирование, а для рядового клиента с тысячей долларов, это не так уж и важно. К тому же для больших инвесторов существует ДУ, там вход от 10 тыс. долларов, и есть больше гарантий чем в памм инвестировании. Хот я я вообще не против гос. регулирования, главное чтобы на инвесторах это не сильно отразилось
А оно как раз на мелких инвесторах и отразится. Потому что после оплаты всех комиссий и налогов инвестор практически ничего не получит на руки. Так как брокеры не будут оплачивать все платежи со своих карманов. Это ляжет на плечи клиентов. И я не верю, что от государственного регулирования деятельность брокеров улучшится. Они и так отлично справляются.
Александра А. вне форума  
Старый 02.08.2014, 06:53   #515
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
С другой стороны, тут хотя бы появятся крупные клиенты, если будет государственное регулирование, а то без него их тут не было и не будет. Ни один здравомыслящий человек не даст свой крупный капитал в какие-то проекты, которые держатся, можно сказать, на честном слове.


Как вариант может быть, если будет государство регулировать деятельность таких вот памм инвестиций, то уже крупные инвесторы могут начать также в них инвестировать значимые сумы. Тогда такое направление будет еще развиваться. Ну а пока мм во все верим, что нам обещают, а ничего другого пока не остается делать.
serg1111 вне форума  
Старый 02.08.2014, 07:15   #516
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
А я больше опасаюсь того, что при введении государственного регулирования, будут введены обязательная регистрация и получение лицензий для брокеров, что, естественно будет стоить им денег. При этом они запросто могут ввести минимум и для трейдеров и, разумеется инвесторов, который не позволит приходить нам в инвестирование с малыми суммами капитала.
Если и будет при введении государственного регулирования обязательное лицензирование то не думаю что оно многих оттолкнет или уменьшит желание открывать памм площадки. Доходы от деятельности с лихвой окупят все лицензии и просто добавят брокерам ответственности может быть. Ведь лишний раз терять лицензию никому не хочется. А на рядовых пользователях и инвесторам это не должно отразиться.
andrstar вне форума  
Старый 02.08.2014, 08:09   #517
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Если и будет при введении государственного регулирования обязательное лицензирование то не думаю что оно многих оттолкнет или уменьшит желание открывать памм площадки. Доходы от деятельности с лихвой окупят все лицензии и просто добавят брокерам ответственности может быть. Ведь лишний раз терять лицензию никому не хочется. А на рядовых пользователях и инвесторам это не должно отразиться.
Но если государство если дает лицензию оно автоматически берет на себя ответственность за всех участников этой конторы,как для банков, и в случае чего,государство должно встать на защиту этих участников.А это уже дополнительные требования,и если учесть какие тут риски то и требования будут суровыми.А это уже думаю не может не отразится и на управляющих и инвесторов.
Serjiu88 вне форума  
Старый 02.08.2014, 09:18   #518
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Если и будет при введении государственного регулирования обязательное лицензирование то не думаю что оно многих оттолкнет или уменьшит желание открывать памм площадки. Доходы от деятельности с лихвой окупят все лицензии и просто добавят брокерам ответственности может быть. Ведь лишний раз терять лицензию никому не хочется. А на рядовых пользователях и инвесторам это не должно отразиться.
Смотря что придумают чиновники. Одно дело когда это лицензии для брокеров совершенно другое когда ограничения придумывают для граждан определенной страны. Очень жесткое регулирование для граждан сша например. Им вообще не могу предоставлять различные услуги связанные с форексом без определенных лицензий. а ее попробуйте получить.
Гера вне форума  
Старый 02.08.2014, 09:24   #519
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
А оно как раз на мелких инвесторах и отразится. Потому что после оплаты всех комиссий и налогов инвестор практически ничего не получит на руки. Так как брокеры не будут оплачивать все платежи со своих карманов. Это ляжет на плечи клиентов. И я не верю, что от государственного регулирования деятельность брокеров улучшится. Они и так отлично справляются.
полность поддерживаю ваше мнение по поводу мелких инвесторов. всегда .когда государство в финансовых бизнесах вводит юридическую сторону мелкие инвесторы не имеют больших возможностей и инвестирование в принципе становится не столь выгодным. Просто ПАММ инвестирование более специфическое направление и государству будет не так просто все взять под контроль .,ведь брокеру на самом деле не имеет значение с какой суммой заходит инвестор . главное что бы постоянно появлялись новые инвесторы и это дает надежду . что по мелким инвесторам особо большого удара не будет.
asirisa вне форума  
Старый 02.08.2014, 09:55   #520
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Смотря что придумают чиновники. Одно дело когда это лицензии для брокеров совершенно другое когда ограничения придумывают для граждан определенной страны. Очень жесткое регулирование для граждан сша например. Им вообще не могу предоставлять различные услуги связанные с форексом без определенных лицензий. а ее попробуйте получить.
Действительно, ве зависит от принятого закона. То что брокер или компания, которая надает такие услуги, должна получить лицензию это однозначно. Тогда будет хоть какая то защищенность инвестора. Но мне кажется, что больше всего введут налоги на полученную прибыль инвестора и все. Ведь для чиновников важно получить доход в бюджет.
vikvin вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков