Нужно ли создавать свою ТС для успешной торговли на рынке Форекс? - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 18:24   #181
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер-новичок, придя на Форекс, изучает торговые стратегии опытных трейдеров, пытается использовать их на практике. Новичку сложно создавать свою ТС, тут хоть бы разобраться с теми, которые созданы и которые работают. А вот когда на практике прощупываешь ТС, то возникают некие мысли, дополнения, нюансы, которые могут несколько видоизменить / откорректировать ТС, тем самым делая ее индивидуально удобно для трейдера.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 06:28   #182
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что нужно, потому как сам таким был- пробовал чужие торговые системы, но они не давали прибыль, только спустя время я понял что всё упирается в психологию трейдера. Трейдер на уровне подсознания должен понимать что если торговая система чужая, она не будет давать прибыль из за различности психологии. Но если трейдер создал сам свою торговую систему, то он будет понимать что она своя, и в психологическом плане ему будет легче торговать, и результат не заставит себя ждать долго.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:56   #183
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинающи о создании собственной ТС не задумываются,они берут чужие.И только ,когда появляется понимание рынка,они начинают подстраивать ту или иную систему под себя.А то и вовсе с нуля начинают строить свою собственную ТС.Я уверен ,что абсолютное большинство торгует по своим системам.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:35   #184
INGHCA
Новичок
 
Аватар для INGHCA
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это особенность моей торговой стратегии, вот например как подчерк у человека, у каждого он свой, так же и особенности торговой стратегии у каждого трейдера свои. И это вполне нормально. Для инвестора, наоборот хорошо, когда управляющий иногда входит в просадку и удачно из неё выходит, так как можно войти на просадке и заработать больше, чем, если входить в тот момент, когда на счету все хорошо. А то, что я вполне адекватно отношусь к торговле, и способен показывать стабильный, положительный результат
INGHCA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:02   #185
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно кому то повезет и оно в начале станет обладателем прибыльной ,но чужой ТС и сможет в ней разобраться и вести торги.Но со временем она начнет давать сбои и прийдется ее корректировать.Если на это хватит умения и знаний,то я думаю,что эта ТС уже будет лично ваша,хоть и основанна на чужой.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 07:14   #186
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно сперва новичок приходит, он учиться, он даже не знает и про чужие ТС. Вот когда он узнает про торговые системы, он начинает брать чужих трейдеров и пробовать на демо счете. Но с чужими ТС очень сложно их ему понять, и он начинает создавать свою ТС, что бы ему было легче и он ее будет лучше понимать. Так что я думаю что новичок должен создавать свою торговую систему для себя, что бы было легче ее понять.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 17:14   #187
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так рано или поздно ,но вы приходите к созданию своей ТС,может и неосознанно.На начальном этапе вы берете чужую и со временем оптимизируете ее под себя,так или иначе ,но она уже ваша.Или при наличии опыта с нуля строите свою ТС на основе знаний и опыта.Одно знаю безсистемная торговля долго не длится и приводит только к потерям.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:36   #188
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что надо безусловно или создавать торговую систему, или перестраивать психологию под чужую. это решать уже каждому индивидуально. Думаю что создать всё таки свою торговую систему будет легче,чем перестраивать психологию. Потому что подобрать параметры индикаторов для своей ТС будет намного легче, чем перестроить свою психологию под чужую торговую систему. Но если чужая ТС совсем простая, то можно и наоборот перестроить психологию для неё.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:12   #189
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ведя торги ,каждый видит рынок по своему,смотря каким видом анализа он пользуется.Со временем знания переростают в систему знаний .И вы торгуте основываясь на личном опыте .Это уже и получается ваша ТС,хоть вы об этом и не задумываетесь.Чем больше у вас опыт,тем больше сигналов вы видете и пользуетесь ими.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:17   #190
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я думаю, что каждый прийдя на форекс должен изучить все чужие ТС, после этого он должен выбрать для начала своей торговле чужую ТС. Потом когда он начнет или торговать или учиться, он походу делу должен создавать свою торговую систему, для того что бы вам легче будет со своей ТС работать.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков