15 пунктов в день - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 14:20   #31
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Именно так все и происходит. Но это только если говорить о постоянной краткосрочной торговле, когда трейдер мониторит рынок и ищет свои входы с максимальной точностью. Данная система к такой краткосрочной торговле не имеет никакого отношения, потому что стопы остаются прежними, а все прибыль берется только за счет маленького профита, которые теоретически должен сработать даже при незначительном колебании...
Честно говоря теория от практики очень далека в отношении данной торговой системы. Стоп-лоссы случаются достаточно часто, съедая всю заработанную прибыль. В торговой системе есть хорошая идея пробоя торговой сессии или утреннего флэта, но ее необходимо дорабатывать так как стоп-лосс должен быть намного меньше размера прибыли.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:55   #32
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Честно говоря теория от практики очень далека в отношении данной торговой системы. Стоп-лоссы случаются достаточно часто, съедая всю заработанную прибыль. В торговой системе есть хорошая идея пробоя торговой сессии или утреннего флэта, но ее необходимо дорабатывать так как стоп-лосс должен быть намного меньше размера прибыли.


У меня вот какая идея, а что если написать советника по этому индикатору и попробовать прогнать его на истории. И посмотреть какую прибыль мог бы дать сов. Я вот сам просматривал историю, случаев не отработки очень мало. Что дает основания на работоспособность систему. А стопы можно ставить по ближайшей поддержке или сопротивлению, что значительно снизит убытки.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:16   #33
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня вот какая идея, а что если написать советника по этому индикатору и попробовать прогнать его на истории. И посмотреть какую прибыль мог бы дать сов. Я вот сам просматривал историю, случаев не отработки очень мало. Что дает основания на работоспособность систему. А стопы можно ставить по ближайшей поддержке или сопротивлению, что значительно снизит убытки.


С одной стороны такой подход снизит убытки, но с другой увеличит вероятность срабатывания стоплоса. Таким образом убирая с одной стороны мы добавляем с другой, но итог получается одинаковым. Лучше всего при таком расклад после прорыва или прокола уровня дожидаться отката и входить на пробое этого пичка, стоп естественно будет за противоположным...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 18:08   #34
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я такой стратегией пользовался очень даже ничего , но очень нужен депозит хороший по него, т.к, редки сделки, и поэтому начал заниматься скальпингом, а так скажу что в этой системе есть перспектива, даже советник по ней встречал, начальная (ознакомительная ) версия бесплатна а полный функционал стоит неплохо
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 09:28   #35
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
я такой стратегией пользовался очень даже ничего , но очень нужен депозит хороший по него, т.к, редки сделки, и поэтому начал заниматься скальпингом, а так скажу что в этой системе есть перспектива, даже советник по ней встречал, начальная (ознакомительная ) версия бесплатна а полный функционал стоит неплохо
А зачем депозит большой для торговли по торговой системе "15 пунктов в день"? Ведь эта торговая система соблюдает правила управления капиталом, не использует усреднение убыточных позиций или мартингейл. И я бы не сказала что одна сделка в день - это редкие сделки, некоторые и по недели выжидают удачного места входа в рынок.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:31   #36
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Совсем недавно наткнулся в интернете на одну из модификаций данной системы, на данный момент занимаюсь ее тестированием, но по предварительным прикидкам, внесенные в систему изменения очень даже здравы и значительно увеличивают вероятность отработки профита, несмотря на то, что несколько снижают частоту входов. Суть изменений состоит в следующем:

1. Цель составляет не 15 пунктов, а равна ширине "коробки", т.е. стоп-лосс и тейк профит равны - уже сдвиг в лучшую сторону с точки зрения ММ.

2. Отложенные ордера выставляются не парами, а только один - по направлению основной тенденции, определяемой при помощи трех тяжелых скользящих, т.е. на нисходящем тренде выставляем только селл-стоп, на восходящем, только бай-стоп. Работа в направлении основного движения цены, снижает шансы на убыток и увеличивает вероятность отработки целей.

Ну вот в двух словах где-то так, если кому-то будет интересно - пишите, создам тему, распишу ТС детально.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:50   #37
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Совсем недавно наткнулся в интернете на одну из модификаций данной системы, на данный момент занимаюсь ее тестированием, но по предварительным прикидкам, внесенные в систему изменения очень даже здравы и значительно увеличивают вероятность отработки профита, несмотря на то, что несколько снижают частоту входов. Суть изменений состоит в следующем:

1. Цель составляет не 15 пунктов, а равна ширине "коробки", т.е. стоп-лосс и тейк профит равны - уже сдвиг в лучшую сторону с точки зрения ММ.

2. Отложенные ордера выставляются не парами, а только один - по направлению основной тенденции, определяемой при помощи трех тяжелых скользящих, т.е. на нисходящем тренде выставляем только селл-стоп, на восходящем, только бай-стоп. Работа в направлении основного движения цены, снижает шансы на убыток и увеличивает вероятность отработки целей.

Ну вот в двух словах где-то так, если кому-то будет интересно - пишите, создам тему, распишу ТС детально.
Я тоже бегло протестировала входы в рынок по этой коробке, но только с величиной тейк-профита, равного высоте коробки. Согласна что по ММ это более верный подход. Фильтр на входы по тренду необходимы так как часто сигналы торговой системы происходят на коррекции что приводит к убытку. Главное не частота сигналов а качество. Я "за" создание новой темы с модернизированными изменениями ТС.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:55   #38
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Совсем недавно наткнулся в интернете на одну из модификаций данной системы, на данный момент занимаюсь ее тестированием, но по предварительным прикидкам, внесенные в систему изменения очень даже здравы и значительно увеличивают вероятность отработки профита, несмотря на то, что несколько снижают частоту входов. Суть изменений состоит в следующем:

1. Цель составляет не 15 пунктов, а равна ширине "коробки", т.е. стоп-лосс и тейк профит равны - уже сдвиг в лучшую сторону с точки зрения ММ.

2. Отложенные ордера выставляются не парами, а только один - по направлению основной тенденции, определяемой при помощи трех тяжелых скользящих, т.е. на нисходящем тренде выставляем только селл-стоп, на восходящем, только бай-стоп. Работа в направлении основного движения цены, снижает шансы на убыток и увеличивает вероятность отработки целей.

Ну вот в двух словах где-то так, если кому-то будет интересно - пишите, создам тему, распишу ТС детально.


А не многовато будет на ширину всей коробки. Я вот тоже сидел сегодня просматривал историю и частенько бывает, что цена совсем немного не дотягивает до такого диапазона. Можно к примеру соотношение сделать 1 к 2. Уже лучше чем 15 пунктов и стопы в ширину коробки. Скажите, а какие скользящие средние ставите и на каком тайм-фрейме работает модифицирования ТС.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:22   #39
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А не многовато будет на ширину всей коробки. Я вот тоже сидел сегодня просматривал историю и частенько бывает, что цена совсем немного не дотягивает до такого диапазона. Можно к примеру соотношение сделать 1 к 2. Уже лучше чем 15 пунктов и стопы в ширину коробки. Скажите, а какие скользящие средние ставите и на каком тайм-фрейме работает модифицирования ТС.
Да нет, вроде по моим расчетам в самый раз будет. Кстати, т.к. заинтересованных людей уже несколько, то как и обещал, создал отдельную тему для обсуждения, дабы не мешать автору этого топика - Trend System EUR/USD. Милости прошу к обсуждению, совместному тестированию и обмену результатами. С завтрашнего дня может быть начну выкладывать сделки по этой ТС, чтобы нагляднее можно было пронаблюдать работу.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:33   #40
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Да нет, вроде по моим расчетам в самый раз будет. Кстати, т.к. заинтересованных людей уже несколько, то как и обещал, создал отдельную тему для обсуждения, дабы не мешать автору этого топика - Trend System EUR/USD. Милости прошу к обсуждению, совместному тестированию и обмену результатами. С завтрашнего дня может быть начну выкладывать сделки по этой ТС, чтобы нагляднее можно было пронаблюдать работу.


Поскольку автор данной ветки я, то официально заявляю, что вы не мешаете )))) Я вот какими наблюдениями хочу поделится. Цеплял я данный индикатор на золото. Просматривал историю, нужно конечно это дело более тщательно сделать. Но вот какая закономерность, по золоту после азиатской сессии, цена редко ходит далеко выше коробки и ниже коробки азиатской. То-есть если применять данную ТС на золоте. То стопы будут довольно короткие, а профит ощутимый. Пробуем!
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков