Советник "+10 пунктов" - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 07:27   #61
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам принцип подобной торговли на пробоях дня имеет место быть, некоторые пользуются данной системой торговли. В свое время пробовала использовать аналогичный вариант, правда в ручном его виже, выставляя отложки по максимумам и минимумам на дневке с возможностью забрать те же 10 пунктов, честно говоря, не принес он должного положительного результата, поэтому от данной идеи отказалась. Но хотелось бы отметить, что работая с подобным совом надо выбирать с особой осторожностью валютные пары для торговли по пробою. Мое мнение, что для этого хорошо подходт еновые и золото. Но это сугубо субъективно.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 20:22   #62
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Меня весьма заинтересовал этот советник, а в советнике есть настройки по стоп-лоссу? Мне просто весьма заинтересовало сама возможность торговли и получения прибыли в размере 10 пунктов тоже хотел придумать свою стратегию, но тут кто-то это уже сделал. Буду значит тестировать и внедрять если меня порадуют результаты тестирования
Присоединяюсь, тоже интересен вариант этого советника и ту особенность стратегии, которую он использует, если получиться добиться стабильного результата, хоть и небольшого и не уйти в минус то будет замечательно и возьму советник на вооружение, но пока протестирую на демо счете
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 17:23   #63
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Советник +10 пунктов

Советник основан на пробое минимумов и максимумов предыдущего дня. Много профессиональных трейдеров, утверждают, что при пробое максимумов дня, цена пойдет и дальше в сторону пробоя.
Это где ж такому учат, что цена при пробое идет дальше? Кто-нибудь практиковал? Возможно конечно что 10 пунктов и возьмет, но крайне редко... В большинстве случаев пробоем завлекают в рынок для того, чтобы выбить стопы. Теханализ хорош на истории, но ни в коем случае не на практике.

На дневных графиках 10 пунктов? Что это за стратегия такая? Если советник и показывает незначительный + это еще не значит, что он перспективный... Вы прогоните его в тестере лет за 10 с качеством моделирования хотябы 99%, а потом на реале хотябы год подержите. Тогда можно будет что-то говорить. А так обсуждение как кто в тестере гонял - это переливание из пустого в порожнее. Было бы время, сам бы сделал.

Цитата:
Много профессиональных трейдеров, утверждают
Ни одного не знаю... Знаю советник, который работает подобным образом на отложенных ордерах, НО на часах и с тейком 25 пунктов, прибыль за год на реале около 70%. Прибыльных к убыточным 80:20%.



На днях 10 пунктов - это ничто... Для М5 еще куда не шло, но Д1 ??? Будет время - прогоню его, чтоб показать убыточность стратегии... Но не скоро, т.к. ценности он не представляет.



Было бы весьма не плохо создавать тему имея отчеты за несколько лет, а лучше мониторинг реала (но тут нужно разрешить ссылки на мониторинг). А вообще СПАСИБО, ибо хорошее и плохое познается в сравнении.
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:58   #64
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Это где ж такому учат, что цена при пробое идет дальше? Кто-нибудь практиковал? Возможно конечно что 10 пунктов и возьмет, но крайне редко... В большинстве случаев пробоем завлекают в рынок для того, чтобы выбить стопы. Теханализ хорош на истории, но ни в коем случае не на практике.

На дневных графиках 10 пунктов? Что это за стратегия такая? Если советник и показывает незначительный + это еще не значит, что он перспективный... Вы прогоните его в тестере лет за 10 с качеством моделирования хотябы 99%, а потом на реале хотябы год подержите. Тогда можно будет что-то говорить. А так обсуждение как кто в тестере гонял - это переливание из пустого в порожнее. Было бы время, сам бы сделал.
Ну вообще многие такому учат и они собственного говоря правы что после пробоя уровня цена двигается еще дальше. Если поставить отложку ну уровень или на 2 пункта дальше, то сам по себе пробой уже говорит о том что позиция будет в плюсе. Проблема с пробоями в том что они бывают ложными и бывает так что даже 10 пунктов цена не проходит с первого раза. Тестировал данный советник раньше и в целом он является прибыльным, сейчас его не использую так как нашел более перспективный.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:08   #65
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну вообще многие такому учат и они собственного говоря правы что после пробоя уровня цена двигается еще дальше. Если поставить отложку ну уровень или на 2 пункта дальше, то сам по себе пробой уже говорит о том что позиция будет в плюсе. Проблема с пробоями в том что они бывают ложными и бывает так что даже 10 пунктов цена не проходит с первого раза. Тестировал данный советник раньше и в целом он является прибыльным, сейчас его не использую так как нашел более перспективный.
Учить-то они учат, но вот что происходит с движением цены на практике - это уже другой вариант. )))

На самом деле будет хорошо если соотношение сделок будет хотя-бы 50:50. А на пробоях то вниз до стопа утянут, а дальше в нужную сторону, то пробой окажется ложным и опять же до стопа... )))

В момент пробоя нужно уже быть в позиции, чтобы хотя-бы в без-убыток перетащить... )))
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:26   #66
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Учить-то они учат, но вот что происходит с движением цены на практике - это уже другой вариант. )))

На самом деле будет хорошо если соотношение сделок будет хотя-бы 50:50. А на пробоях то вниз до стопа утянут, а дальше в нужную сторону, то пробой окажется ложным и опять же до стопа... )))

В момент пробоя нужно уже быть в позиции, чтобы хотя-бы в без-убыток перетащить... )))


Нет для данной стратегии не подойдет соотношении 50 на 50 так как тейк профит меньше стопа. Если бы 50 на 50 устраивало, то вообще была бы сказка а не стратегия. На самом деле я тестировал такой советник и соотношение прибыльных к убыточным позволяло быть постоянно в прибыли, но советник совершал сделки не каждый день и поэтому я нашел ему замену. В целом хочу заметить что идея данная рабочая. Как же можно войти до пробоя по пробойной системе?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 05:00   #67
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Нет для данной стратегии не подойдет соотношении 50 на 50 так как тейк профит меньше стопа. Если бы 50 на 50 устраивало, то вообще была бы сказка а не стратегия. На самом деле я тестировал такой советник и соотношение прибыльных к убыточным позволяло быть постоянно в прибыли, но советник совершал сделки не каждый день и поэтому я нашел ему замену. В целом хочу заметить что идея данная рабочая. Как же можно войти до пробоя по пробойной системе?
Как по мне, так уж лучше входить в рынок на откате, чем на пробое экстремума. Но это мое личное мнение и на практике такие входы не всегда удаются. С другой стороны при такой стратегии тейки всегда равны или больше стопов, что позволяет быть в прибыли даже при соотношении 50:50. И убыточная сделка (или серия) не выбивают из колеи, т.к. одной прибыльной сделкой можно покрыть несколько убыточных...
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 21:42   #68
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Как по мне, так уж лучше входить в рынок на откате, чем на пробое экстремума. Но это мое личное мнение и на практике такие входы не всегда удаются. С другой стороны при такой стратегии тейки всегда равны или больше стопов, что позволяет быть в прибыли даже при соотношении 50:50. И убыточная сделка (или серия) не выбивают из колеи, т.к. одной прибыльной сделкой можно покрыть несколько убыточных...


Возможно вы предлагаете хорошую идею - входить в рынок на откате, но я считаю что реализовать советник по такому принципу сложно так как сложно формализовать откат. Если вы знаете о существование подобного советника, то поделитесь с нами. А у советника предложенного в данной теме очень понятный и простой алгоритм который легко формализуется и следовательно можно автоматизировать что собственно и сделали люди.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 21:50   #69
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Возможно вы предлагаете хорошую идею - входить в рынок на откате, но я считаю что реализовать советник по такому принципу сложно так как сложно формализовать откат. Если вы знаете о существование подобного советника, то поделитесь с нами. А у советника предложенного в данной теме очень понятный и простой алгоритм который легко формализуется и следовательно можно автоматизировать что собственно и сделали люди.
Я сейчас работаю над этим. Советник будет открывать ордера от откатов в сторону тренда. Что из этого выйдет - пока еще рано говорить, но задумка имхо перспективная.

По-скольку сейчас мало свободного времени, то готов будет советник не раньше января 2014. Еще кучу доработок нужно сделать. Но что из этого вышло на данный момент, можно посмотреть в видео ниже...

[media]http://youtu.be/HABZFEirCjU[/media]
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 12:01   #70
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Я сейчас работаю над этим. Советник будет открывать ордера от откатов в сторону тренда. Что из этого выйдет - пока еще рано говорить, но задумка имхо перспективная.

По-скольку сейчас мало свободного времени, то готов будет советник не раньше января 2014. Еще кучу доработок нужно сделать. Но что из этого вышло на данный момент, можно посмотреть в видео ниже...

[media]http://youtu.be/HABZFEirCjU[/media]


А вы сами умеете писать советников? Если это так, то мне очень интересно как именно вы определяете отката, а именно его завершении и когда конкретно нужно открывать сделку. Будет ли использоваться стоп, доливки и как будет определятся тейк профит. В основе лежит обычная трендовая торговля и на мой взгляд на валютах она не очень перспективна, ее лучше использовать на золоте к примеру.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков