Депрессии у трейдеров - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 16:23   #111
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanova94 Посмотреть сообщение
Лично у меня еще такой депрессии не было, но многие мои знакомые трейдеров уже проходили через это. Это звязано с тем что они слишком много времени проводили на форексе, и в них по чуть-чуть начала ехать крыша. Поэтому я никогда не забываю об отдыхе, это составляющая работы, потому что если этого не делать - то депрессии вам не избежать
Я полностью с вами согласна.Я думаю , что не следует очень много проводить возле манитора компьютера.Я думаю , что когда занимаешься торговлей на форекс ,просто незаметно летит время .А еще депрессии случаются когда торговля идет не очень,ну я бы советовала не только отдыхать, но и делать перерывы по больше ведь работая дома это возможно.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:30   #112
Nightmare
Новичок
 
Аватар для Nightmare
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Народ почитайте что такое дапрессия, все что вы здесь обсуждаете не являеться депрессией.
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:08   #113
Freemen2000
Мастер
 
Аватар для Freemen2000
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightmare Посмотреть сообщение
Народ почитайте что такое дапрессия, все что вы здесь обсуждаете не являеться депрессией.
Точно. Это скорее все го усталость и разочарование не торговлей а собой как трейдера.

И для борьбы с этим чувством надо прежде всего не спать за терминалом, не зависать в нем. А открывать его в определенное время, которое вы для себя выберете. и в остальное время просто попытаться забыть что это существует. Все таки мы не живем ради работы а работаем , что бы жить. и например при сливе, да чувство потери, острое чувство потери и разочарования, но опять же лучше всего отойти, забыть на время , на месяц на два, потом посмотреть со стороны на все что вы делали и сразу увидите ошибки и каким образом их исправить. и если к тому времени не охладите к форексу, то можно начать торговать опять, не пробовать начинать а именно начинать работать серьезно к этому подойдя.
Freemen2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 20:44   #114
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyfley30 Посмотреть сообщение
Да это точно если человек хочет торговать то долго в депрессии сидеть не будет .помню после своего первого слива я уже на второй день поставил новы небольшой депозит и начал торговать и ошибался уже намного меньше . а люди которые долго выходят из подобных ситуации наверняка очень сильно сомневаться себе.
Ну не все такие как вы , и каждый человек по разному реагирует на какие либо неудачи.Некоторые , как вы например ,вышли из депрессии на второй день , а некоторые будут сидеть и жалеть и себя и потеряные деньги.Конечно таким людям тяжело и не плохо бы им иметь человека,который бы поддержал бы и успокоил,ведь это очень важно, и тогда все будет хорошо.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 06:13   #115
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия может развиться от появления безвыходности в не грамотной торговле. Чтобы не сходить с ума надо продолжать учится торговать на небольших суммах, улучшая результативность, и параллельно учится зарабатывать деньги в сети, чтобы спокойно перекрывать возможные минусы и не чувствовать себя ущербным.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 07:24   #116
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

все же трейдера как и любого человека постигает временами депрессия! но я все же считаю, что трейдер на много сильнее этому подвержен! работа трейдера сопутствуется очень большой психологической нагрузкой, у трейдера возникает очень частое смена настроения, что именно зачастую и заканчивается депрессией!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:38   #117
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Депрессия может развиться от появления безвыходности в не грамотной торговле. Чтобы не сходить с ума надо продолжать учится торговать на небольших суммах, улучшая результативность, и параллельно учится зарабатывать деньги в сети, чтобы спокойно перекрывать возможные минусы и не чувствовать себя ущербным.
А если торговля неграмотная, значит, человек рано слез с демо-счетов и рано перешёл на торговлю реальными деньгами. Правильно говорите, нужно начинать с мини-счетов, сейчас есть куча брокеров, которые предоставляют соответствующие услуги. Либо же можно воспользоваться бонусами, чтобы не терять свои деньги.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:28   #118
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Депрессия может развиться от появления безвыходности в не грамотной торговле. Чтобы не сходить с ума надо продолжать учится торговать на небольших суммах, улучшая результативность, и параллельно учится зарабатывать деньги в сети, чтобы спокойно перекрывать возможные минусы и не чувствовать себя ущербным.


Я не совсем согласна с Вами. Да, для того чтоб не было депрессии просто необходимо, что хотя бы что то получалось, но если распылятся на много дел, то толку не будет ни где и это только буде вести к разочарованиям в себе и своих силах. Да, торговать научится достаточно трудоемкий и долгий процемм, но уж лучше здесь потратить свое время, чем заниматься несколькими направлениями.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 07:47   #119
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Я не совсем согласна с Вами. Да, для того чтоб не было депрессии просто необходимо, что хотя бы что то получалось, но если распылятся на много дел, то толку не будет ни где и это только буде вести к разочарованиям в себе и своих силах. Да, торговать научится достаточно трудоемкий и долгий процемм, но уж лучше здесь потратить свое время, чем заниматься несколькими направлениями.
Форекс занятие не на один год и без определенного депозита ощутимой прибыли не принесет. Поэтому чтобы не рисковать для быстрого увеличения депозита с нервами и последующей депрессией, а увеличивать депозит постепенно просто необходимо параллельно зарабатывать еще где-то.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 15:42   #120
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria564884 Посмотреть сообщение
все же трейдера как и любого человека постигает временами депрессия! но я все же считаю, что трейдер на много сильнее этому подвержен! работа трейдера сопутствуется очень большой психологической нагрузкой, у трейдера возникает очень частое смена настроения, что именно зачастую и заканчивается депрессией!
Совершенно верно, депрессия бывает у всех, особенно у трейдера, тогда не то чтобы торговать не хочется тогда вообще на графики смотреть не хочется, ни скем разговаривать, ни кого видеть. Нужно время для того, чтобы с ней справится и ничего больше не поможет, кто-то отходит целиком от нее и продолжает торговать, кто-то не справляется и оставляет торговлю, зависит от характера человека.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков