Что необходимо знать о себе начинающему трейдеру? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 17:16   #11
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну все эти качества есть в любом человеке. Я сомневаюсь, что вообще существует человек без этих качеств это какой то идеальный человек. Вот, лично во мне все они есть и посей день. И именно тому, что я признала , что они во мне есть и помогает мне их контролировать. Зачем обманывать себя. Это не к чему хорошему не приведет. Хотя я научилась их контролировать за долго до прихода на форекс, но хочу добавить, что это был долгий путь самосовершенства и наверно я еще до сих пор не достигла полного контроля. Особенно импульсивность мне тяжело поддается. Я научилась внешне не выдавать это , но внутри всегда горит огонь и мне приходиться прикладывать многих сил, чтоб сдержать себя в рамках.
Но ведь не всегда полезно даже для здоровья сдерживать все свой эмоции. Они будут накапливаться как снежный ком , а потом просто в один подходящий или ,как правило бывает, не в подходящий момент выходят на ружу, а это не есть хорошо для окружающих.А для новичков ,на мой взгляд, в торговле необходимо просто не много терпения.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 09:34   #12
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Да это так, но придя на форекс я об этом не думала, я думала о дополнительном зароботке. Да и все это начала понимать уже в процесе самой торговли, мне никто не говорил про то что в форексе нельзя. После первого слива я начала искать ответы на вопросы, и пришла к мнению, что многое нужно в себе изменить.
Если бы это было просто, взять и выкинуть из себя качества, которые противоречат правильному ведению торговли на форекс. Тогда бы все трейдеры миллионерами стали. Очень часто, лично у меня срабатывает наше традиционное: а вось обойдется. Не обходится и наступаю на те же грабли.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:55   #13
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
Если бы это было просто, взять и выкинуть из себя качества, которые противоречат правильному ведению торговли на форекс. Тогда бы все трейдеры миллионерами стали. Очень часто, лично у меня срабатывает наше традиционное: а вось обойдется. Не обходится и наступаю на те же грабли.
На то мы и хозяева соей судьбы, чтобы меняться в лучшую сторону по собственному желанию. Можно использовать прочтение книг по практической психологии, ходить на семинары для выработки нужных качеств, йога или спорт. Всё это в комплексе помогает выработать необходимые качества. Либо же если этих качеств нет, то лучше сделать ПАММ-управление или работать с мини-счётом.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:42   #14
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
Если бы это было просто, взять и выкинуть из себя качества, которые противоречат правильному ведению торговли на форекс. Тогда бы все трейдеры миллионерами стали. Очень часто, лично у меня срабатывает наше традиционное: а вось обойдется. Не обходится и наступаю на те же грабли.
Конечно же что такое бывает, но ведь сравните себя когда вы только пришли и сейчас, ведь многое в вас изменилось, также как и во мне, например я уже стараюсь не рисковать, не жадничаю и не вхожу большими лотами, хотя рука иногда ну прям тянется это сделать, для этого у меня возле монитора висит записка чего нельзя делать, ну на всякий случай напоминание себе самой.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:31   #15
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Но ведь не всегда полезно даже для здоровья сдерживать все свой эмоции. Они будут накапливаться как снежный ком , а потом просто в один подходящий или ,как правило бывает, не в подходящий момент выходят на ружу, а это не есть хорошо для окружающих.А для новичков ,на мой взгляд, в торговле необходимо просто не много терпения.


Может я не полностью раскрыла ответ на счет эмоций. Конечно их нужно куда то выплескивать, мне лично в этом помогает физическая нагрузка, это и спорт и работа. все эмоции улетучиваются и только остаются воспоминания. Но во время их возникновения и если есть кто то рядом, то буду себя сдерживать. На счет терпения, то вы правы это по сути самое главное на начальном этапе и его нужно не чуть чуть, а очень много.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:24   #16
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Было бы желание, а особенности характера можно немного подкорректировать. В процессе изучения валютной торговле выработается и усидчивость и баланс между жадностью и разумом, сливы депозитов научат быть менее рискованными. Единственно если человек не может оценивать себя, свои поступки и ошибки он не сможет научится прибыльно торговать, ошибки в форексе необходимо признавать и на них учится.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:47   #17
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда в этом и состоит сложность. Тяжело увидеть, что в твоем характере есть черта, которая мешает торговой деятельности. Казалось бы , что плохого в том, что много времени просиживаешь за монитором , это вроде как и усидчивость и упорство, но в итоге получается, что трейдер перегибает палку и страдает здоровье. Все должно быть в меру.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:33   #18
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Иногда в этом и состоит сложность. Тяжело увидеть, что в твоем характере есть черта, которая мешает торговой деятельности. Казалось бы , что плохого в том, что много времени просиживаешь за монитором , это вроде как и усидчивость и упорство, но в итоге получается, что трейдер перегибает палку и страдает здоровье. Все должно быть в меру.
Себя любить нужно, следить за своим здоровьем постоянно, а не тогда, когда припечет. Эта усидчивость приводит к нагрузке ан позвоночник, неподвижному образу жизни со своими последствиями и перегрузке зрительной системы. Как совет, можно раз в час отдыхать от монитора активно двигаясь, кто мешает в это время размяться? Наша лень! С ней тоже нужно бороться, а лучше о ней даже не думать, а делать!
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:52   #19
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Себя любить нужно, следить за своим здоровьем постоянно, а не тогда, когда припечет. Эта усидчивость приводит к нагрузке ан позвоночник, неподвижному образу жизни со своими последствиями и перегрузке зрительной системы. Как совет, можно раз в час отдыхать от монитора активно двигаясь, кто мешает в это время размяться? Наша лень! С ней тоже нужно бороться, а лучше о ней даже не думать, а делать!


Да так со мной и произошло, но это было когда только начала изучать. Информации много, глаза разбегаются, не знаешь за что хвататься и при этом время пролетало так быстро, что не замечала, когда наставала глубокая ночь. Последствия не заставили долго ждать. Благо 10 дней массажа вернули мою спину в нормальное состояние. Но, как ни странно именно здесь лени не было, даже наверно наоборот. Но теперь четко живу по расписанию и могу сказать, что и торговля пошла на много лучше.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:24   #20
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Да так со мной и произошло, но это было когда только начала изучать. Информации много, глаза разбегаются, не знаешь за что хвататься и при этом время пролетало так быстро, что не замечала, когда наставала глубокая ночь. Последствия не заставили долго ждать. Благо 10 дней массажа вернули мою спину в нормальное состояние. Но, как ни странно именно здесь лени не было, даже наверно наоборот. Но теперь четко живу по расписанию и могу сказать, что и торговля пошла на много лучше.
У меня была похожая ситуация. когда только начинал заниматься торговлей буквально просиживал ночами у терминала, время так быстро проходило. сказать что много зарабатывал. не могу. скорее больше старался разруливать те ситуации в которые сам же в ночное время и попадал. В результате работоспособность снизилась буквально до нуля. Пришлось выдержать паузу и посмотреть на ситуацию со стороны, что я не так делаю. Как-то оптимизироват свою работу. выработать план и расписание и торговли и жизни.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков