Как контролировать свои эмоции на Форекс? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 23:57   #11
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На рынке Форекс практически невозможно контролировать свои эмоции, куда легче их просто гасить при помощь дополнительных более приятных чем рынок раздражителей - к примеру - хорошим кино по мере торговли на рынке, хорошей музыкой, самонастрем соответствующим, то есть - быть готовым как к успеху, так и к неудаче. В целом - это важно уметь гасить сильные эмоциональные потрясения в ходе торговли.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 07:07   #12
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
На рынке Форекс практически невозможно контролировать свои эмоции, куда легче их просто гасить при помощь дополнительных более приятных чем рынок раздражителей - к примеру - хорошим кино по мере торговли на рынке, хорошей музыкой, самонастрем соответствующим, то есть - быть готовым как к успеху, так и к неудаче. В целом - это важно уметь гасить сильные эмоциональные потрясения в ходе торговли.
Главное, чтобы все перечисленные Вами факторы не мешали и не отвлекали торгующего. Многим лучше оставить такие приятности на потом и сосредоточиться на том, что происходит на мониторе. Но насчёт гашения эмоций полностью согласна. Это важное умение для тех, кто не может сдержать свои эмоции или просто перенервничал до начала работы с терминалом.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 08:04   #13
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Контроль над собственными эмоциями приходит только при самостоятельной торговле и постоянном разборе собственных эмоций на то или иное действие. Если вы их будете просто задавливать - нервная система будет перевозбуждена и как следствие начнете срываться на окружающих. Жить станет совсем неуютно.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:23   #14
knor
Новичок
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю, чтобы контролировать эмоции, нужно выработать в себе стратегию поведения при разных ситуаиях на форексе. Допустим, хотя бы вести себя определенно при движении депо вверх и, соответственно, при движении вниз. Не психовать, не радоваться бурно в случае выигрыша и не сокрушаться, по крайней мере, видимо, в случае слива, понимать, что в игре бывают разные ситуации.
knor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 06:00   #15
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knor Посмотреть сообщение
я считаю, чтобы контролировать эмоции, нужно выработать в себе стратегию поведения при разных ситуаиях на форексе. Допустим, хотя бы вести себя определенно при движении депо вверх и, соответственно, при движении вниз. Не психовать, не радоваться бурно в случае выигрыша и не сокрушаться, по крайней мере, видимо, в случае слива, понимать, что в игре бывают разные ситуации.
Согласна, поведение в торговли зависит от самого трейдера, и его способности реагировать на все случаи как можно более спокойно и уравновешенно. Конечно при профите мы довольны, а вот когда минус или же слив, знаю были случаи когда люди компьютеры били из-за неудачи. Поэтому в действительности нужно быть готовым ко всему и рассматривать любую ситуацию себе только в пользу.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:14   #16
Mike™
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
То, что нужно стараться быть сдержанным при работе на рынке так это точно, ведь от этого зависит результат работы. Большое значение имеет то, какими качествами обладает сам человек уже до того как начал этим заниматься. Ведь форекс только покажет эти недостатки. Что бы не руководствоваться своими эмоциями, то можно установить чёткие границы при торговле и не переступать их.


Верно, не могу с Вами не согласиться. У меня есть несколько знакомых, которые торгуют на форексе довольно таки длительное время, и когда у них бывает слив, они к этому относятся нормально, я никогда не видел чтобы они бесились, кричали, нервничали... Я тоже стараюсь брать пример с них, ведь иногда бывает так обидно что все хочешь выкинуть и уйти..
Mike™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 16:06   #17
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Все, конечное правильно написано в статье. Однако часто бывает, что и на вопрос ответил т проанализировал и отдохнул, а мандраж, истерика и эмоции остаются. Что тогда делать? Конечное, нужно начинать работать только в спокойном состоянии и хорошем настроении. Воспринимать рынок нужно как друга, который поможет тебе, а не как зловредное существо. Мало отдыха? Отдохните еще. Не делайте необдуманных сделок, работайте четко по своей стратегии и не поддавайтесь минутному порыву.
Вы все правильно написали , я полностью с вами согласна.Не надо доводить себя до нервного истощения,это ведь(я имею ввиду торговлю на форексе) не самое главное в жизни,не надо проявлять много негатива,если что то идет не так.Ко всему нужно подходить с холодной головой и не слишком рисковать.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:42   #18
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что не нужно пытаться контролировать свои эмоции, а лучше выплескивать их тогда, когда они проявляются. Потому как каждый трейдер, в те моменты, когда он получает прибыль, просто обязан прочувствовать некоторую удовлетворенность проделанной работы. Если же трейдер получает убыток, то работа его проделана не до конца либо с ошибками.
fortunatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:31   #19
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В самом начале торговли эмоции могут проявится самым неожиданным и далеко не самым приятным образом. Поэтому надо вовремя пересмотреть стиль торговли и, возможно, что-то в ней подкорректировать. Например, можно перейти на более долгосрочную торговлю это даст возможность больше отдыхать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:54   #20
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все приходит со временем и с опытом, мы учимся сдерживать себя в любом случае, кроме наверное удачных сделок, это естественно радует, но нельзя допускать чтобы эта радость вообще залила глаза. Я уверена что каждый кто пришел на форекс и сейчас уже имеет не один год работы все таки уже знает как справлятся с ними и что делать в случае минуса или слива.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков